банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва


Первые участки к подключению эл-ва

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Интересно, кроме Жени кто еще у нас первым ждет подключения эл-ва? Скорее всего Василий Николаевич второй, а кто третий подавал заявку как фермер? Это я к тому, чтобы мы могли прикинуть расстояние от них до своих участков.

0

2

Сегодня разговаривала с Василием Николаевичем,на этой неделе он с представителем по эл-ву выбирали участок для постановки эл.будки на Ягодном,старались чтобы до каждого участка было примерно одинаково,чтобы все потом смогли подключиться по 550.

0

3

хорошая новость! Будку уже скоро будут устанавливать???

0

4

Елена и Павел написал(а):

Сегодня разговаривала с Василием Николаевичем,на этой неделе он с представителем по эл-ву выбирали участок для постановки эл.будки на Ягодном,старались чтобы до каждого участка было примерно одинаково,чтобы все потом смогли подключиться по 550.

Очень интересно, как это они с представителем выбирали участок???  :confused: Во первых, если не было заявки с участка, как они там могут поставить будку???
А насколько мне известно, было три заявки от фермеров. Наверно я что то не допонимаю. Наташа&Серёжа(77), а если на вашем участке поставят такую будку? Как ты думаешь, должны они этот вопрос с вами согласовывать или нет?  :canthearyou:

0

5

Оля,Василий Николаевич сказал что на его участке будет.В Полянском потихоньку доделывают и скоро будут к нам тянуть.

0

6

Елена и Павел написал(а):

Оля,Василий Николаевич сказал что на его участке будет

Вот, это другое дело. А его участок,он рядом с вашим и моим. Ну вообщем разберемся там. Быстрее бы поставили. А в Полянском ну очень долго делают, в том году еще начали и все никак не доделают. Ну ничего, главное, что есть надежда  :flirt:

0

7

Сегодня разговаривала с Фурсенко В.Н, он сказал, что недели через 2-3 у них должно быть электричество, и сразу начнут нам вести . Он сказал, что есть шанс, что в конце лета электричество будет и у нас.
Так как темы про газ пока нет, напишу тут. В Яковской администрации мне сказали, что скорее всего закольцовывать будут в Сосновском, а не во Фроловском, а это значит что мимо нас газ не пойдет. Но так же сказали, что по этому вопросу лучше узнавать в Сосновской администрации. Так что надежда еще есть. В Яковском газ запланирован на 14-15 год

0

8

Ольга Павлова
есть ли у вас ответ по электричеству для ИП?

0

9

Сергей 58 написал(а):

есть ли у вас ответ по электричеству для ИП?

Сергей 58, нет ответа. И я все никак не позвоню туда  o.O

0

10

Ольга Павлова написал(а):

Особенно по поводу электричества и дороги. Если электрич. не будет к весне, то и жить там я опять не смогу.

Ольга, а на каком этапе находится электричество? Фурсенко вроде со своей командой подавали на них в суд? есть ли кое какие новости?

0

11

valerino написал(а):

а на каком этапе находится электричество? Фурсенко вроде со своей командой подавали на них в суд? есть ли кое какие новости?

Василий Никол. говорит, что им обещают до 31 октября провести . Подробности не известны,тк он был сильно занят и поговорить не удалось.

0

12

Получила сегодня вот этот документ в рассылке о Фурсенко. Решила выложить тут, тк не всем ,возможно, приходит рассылка. Приятная новость.

http://images.vfl.ru/ii/1380989723/96082a52/3237897_m.jpg

0

13

Ребята,кто заключал договор на электричество,внимательно прочитайте пункт договора ваших обязательств.

0

14

Елена и Павел написал(а):

Ребята,кто заключал договор на электричество,внимательно прочитайте пункт договора ваших обязательств.

Мне лично хватило прочитать "плату за технологическое присоединение", чтоб этот договор отправить в туалет, дальше не читал, смысла не было. А что там такого увидели, что вас ещё больше испугало? :)

0

15

Елена и Павел написал(а):

Ребята,кто заключал договор на электричество,внимательно прочитайте пункт договора ваших обязательств.

Я надеюсь,что из наших еще никто не заключал, кроме Фурсенко и Жени, наверно.Так какони заклали договора раньше, чем мы землю купили.

valerino написал(а):

А что там такого увидели, что вас ещё больше испугало?

valerino, в договоре надо писать лишь то, что реально сделать, потому что потом жные сети к этому цеплятся и если в договоре написано, что будет стоять дом фермера, он и должен там стоять, а пока его нет, электричество вести не будут. Там вообще дур.дом какой то с судами у Полянских. Посмотрим чем у них дело кончится, нам все равно сейчас договора заклчать нет смысла, пока в Ягодном кому нибудь из фермеров не подведут. Тогда нам будет намного дешевле провести.

0

16

Ольга Павлова написал(а):

в договоре надо писать лишь то, что реально сделать, потому что потом жные сети к этому цеплятся и если в договоре написано, что будет стоять дом фермера, он и должен там стоять, а пока его нет, электричество вести не будут. Т

Фурсенко говорил, что правильно надо писать хозяйственный блок, тогда они ни к чему не зацепятся. Любая будка может быть.

0

17

Звонила вчера Фурсенко, у них все на том же уровне, составляют по новому документы. Суд еще не окончен.

0

18

Сегодня получила смс от фурсенко, вот текст- Начали подводить электричество,  за январь обещают подключить .Готовьте счетчики и ящики ...

0

19

Ольга Павлова написал(а):

Сегодня получила смс от фурсенко, вот текст- Начали подводить электричество,  за январь обещают подключить .Готовьте счетчики и ящики ...

приятно слышать конечно, но это явно не для нас, а для Полянских фермеров. Вот только интересно, нашего фермера это коснулось?

0

20

valerino написал(а):

но это явно не для нас, а для Полянских фермеров. Вот только интересно, нашего фермера это коснулось?

У Фуурсенко в Ягодном тоже есть участок и туда он проведет электричество. Да и фермер наш тоже уже оплатил подключение. Только вот его вроде нет в городе, не знаю, будет ли Женя в этом учавствовать или без него не поведут электричество. Хотя наверняка у него тут должен быть человек, который этим делом занимается.

0

21

Ольга Павлова
насколько мне известно фермер не Женя, а Максим.

0

22

Сергей 58 написал(а):

насколько мне известно фермер не Женя, а Максим.

Женя тоже фермер. Он и подавал заявку на электричество как фермер. И оплатил уже давно по льготной ставке.

0

23

Ольга Павлова написал(а):

Женя тоже фермер. Он и подавал заявку на электричество как фермер. И оплатил уже давно по льготной ставке.

Ольга Павлова написал(а):

У Фуурсенко в Ягодном тоже есть участок и туда он проведет электричество.

интересно тогда, а Фурсенко подавал заявку на подключение к своему участку в Ягодном? и какой тогда участок он хочет за собой оставить?

0

24

У него участок граничит с моим и с Лениным с Пашей, на другой ноге. Я ему звонила, что то не берет трубку. А вот Женя точно подавал и оплачивал. А с Женей кто граничит? Тот и должен первым писать заявку на подключение, если что . А дальше уже по цепочке пойдет дело. В радиусе 300 или 500 м. по закону подключка дешевая?

0

25

я граничу. попробую созвонится с ним по поводу заявки - как правильно рисовать, а то мой вариант энергетики отвергли

0

26

Олег написал(а):

я граничу. попробую созвонится с ним по поводу заявки - как правильно рисовать, а то мой вариант энергетики отвергли

если хочешь, можешь мой образец взять (делал как говорил Василий Николаевич), у меня прошёл так, но  я потом его разорвал (они мне договор  прислали на три лимона с хвостиком). Вот поэтому и надо делать последовательно, чтоб такую сумму не писали.
http://images.vfl.ru/ii/1389622874/e009cfcf/3972682_m.jpg
обрати внимание: п.5 лучше указать как хозяйственный блок, то есть там где должен быть счётчик, это может быть хоть собачья конура, вопросов не возникают (имея эту будку, далее хоть куда подключайся). А вот если напишешь дом, с тебя потребуют его проект, план подключения электропроводки, со всеми подписями и печатями. (т.10 - это точка 10 указанная мною на схеме, чтоб им понятно было куда подключать. Реально я забыл её обозначить на схеме, нарисовал только квадратик)
п.7 максимальная мощность для жилья лучше указать максимальную - 15кВт, если хочешь больше, то ты должен быть как предприниматель, фермер.
Обрати внимание какое надо тебе напряжение, может тебе и 220 вольт хватит, я сам там указал 380 вольт, т.е планировал разбросать по фазам в разные места, получается надо меньше сечение провода. Но имей ввиду, что и счётчик тогда будешь покупать соответствующий, двухфазный (220 В) или трёхфазный (380 В).
http://images.vfl.ru/ii/1389623080/f3c3fc39/3972699_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1389622983/b6aad446/3972688_m.jpg
схему можно использовать эту, только надо подкорректировать её, убрать что я нарисовал, оставить что было нарисовано и подрисовать своё.

Отредактировано valerino (2014-01-13 19:15:57)

0

27

Олег написал(а):

попробую созвонится с ним по поводу заявки

Олег, его надо прям попросить, чтобы обязательно довел дело до конца, иначе пропадут его оплаченные деньги. Пусть свяжется с Фурсенко и подключиться к их команде. очень надеюсь на него и на В.Н., иначе нам дешевой подводки не видать никому.

0

28

ага, спасибо большое, Валера.
Оля, связался с мамой Евгения, она дала свой номер телефона - 9030555619. В отсутствии Евгения, она будет заниматься подключением электричества, ей можно звонить по всем вопросам. Единственно - Фурсенко сказал им, что их очередь 3-я после фермеров в Полянском. Срок подключения - весна-лето, если не обрежут финансирование.

0

29

тэк. первая итерация принесла договор примерно на три лимона - естественно, т.к. длина линии почти 2 километра насчитали.

0

30

Олег
а полянское-то подключили?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва