банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва


Первые участки к подключению эл-ва

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

да я написал ему. он предложил купить кабель и проложить самому от этого столба (на него, кстати для Жени уже повесили шкафчик для подключения)

0

62

Олег написал(а):

да я написал ему. он предложил купить кабель и проложить самому от этого столба (на него, кстати для Жени уже повесили шкафчик для подключения)

150метров кабеля и траншею самому рыть, где корни деревьев? круто. А про столб значит от них это так себе из воздуха взято получается? Мне видать электричества не видать, не зря бензогенератор купил, на долгие века. Если только фермером стать, не надолго, а потом свалиться, как электричество проведут.

Отредактировано valerino (2014-08-31 21:39:23)

0

63

valerino написал(а):

Если только фермером стать, не надолго, а потом свалиться, как электричество проведут.

Валера, а что если фермером станешь, то прямо до участка подведут? Я вот могу запросто фермерство оформить, ИП у меня уже есть , просто сделать изменение и все.

0

64

Ольга Павлова написал(а):

Валера, а что если фермером станешь, то прямо до участка подведут? Я вот могу запросто фермерство оформить, ИП у меня уже есть , просто сделать изменение и все.

Стать фермером, подать заявку, для фермеров есть государственная программа в помощь развития сельскохозяйству. Государство так за тебя деньги выделит, если будут. Мож по судам придётся побегать, как Полянские бегали, но думаю маловероятно, так как масштабная работа проведена. Ну все подробности у Василия Николаевича :). Ты хотела туристическим бизнесом заниматься, для неё тоже госпрограмма есть.

0

65

в общем, пришел мне договор от Южсетей - за 550 рублей обязуются сделать и подключить щиток "не далее 25 метров от границы участка" (что есть, то есть). срок подключения - 4 месяца.

0

66

Олег написал(а):

в общем, пришел мне договор от Южсетей - за 550 рублей обязуются сделать и подключить щиток "не далее 25 метров от границы участка" (что есть, то есть). срок подключения - 4 месяца.

не совсем понятно, а столбы к тебе они ставить будут? к чему щиток они крепить собираются?

0

67

сейчас крайний столб стоит как раз на углу моего участка (и Жениного). и на него уже повесили щиток для Жени. на него и мой повесят

0

68

Олег написал(а):

в общем, пришел мне договор от Южсетей - за 550 рублей обязуются сделать и подключить щиток "не далее 25 метров от границы участка" (что есть, то есть). срок подключения - 4 месяца.

Олег, а когда ты писал заявление в сети на подключение? Правильно я понимаю или нет, что и нам можно уже писать заявления???

0

69

valerino написал(а):

Ну все подробности у Василия Николаевича . Ты хотела туристическим бизнесом заниматься, для неё тоже госпрограмма есть.

Валера,я еще точно не знаю, буду или нет заниматься агротуризмом. Денег катастрофически не хватает . И Олегу вот уже подписали за 550 руб подключение, значит и нам уже можно писать. Вы еще не написали заявление повторное?

0

70

Олег, тебе можно такой вариант подключения сделать, натыкать в землю металлические трубы типа столбов на расстояния друг от друга примерно 15 метров (могу уточнить если надо), высота от земли примерно три метра, ну пол метра в глубину, зацементировать, далее между трубами натягиваем стальной трос, на трос крепим кабель. Плюс - ни надо деревья рубить и землю копать. Минус - можно в один прекрасный день ни кабеля ни увидеть, ни труб :).

0

71

да я уже настроился - куплю мотоблок и им прокопаю

0

72

Олег написал(а):

да я уже настроился - куплю мотоблок и им прокопаю

с корнями деревьями он не справится, ему чистое поле надо. Не забывай тогда, копать этому чуде мотоблоку надо  глубину 0,7 метров.

0

73

valerino написал(а):

с корнями деревьями он не справится, ему чистое поле надо. Не забывай тогда, копать этому чуде мотоблоку надо  глубину 0,7 метров

А что копать собираетесь? Что то я опять из темы вылетела, ничего не понимаю. Олег, тебе подписали подключение за 550 руб,так ведь ? И что, ты сам должен столбы ставить к своему участку?

0

74

да, Ольга, подписали договор, 550 заплатил, через 4 месяца обещают подключить. столб стоит на углу участка - по их мнению, от него я дальше должен сам тянуть кабель.

0

75

теперь может, кто-нибудь следующий в пределах 500 метров от ТП попробует подать заявление на подключение? возможно, Южные сети дальше будут ставить столбы до границы его участка?

0

76

Чей участок находится рядом с твоим? Надо этому владельцу подать заявление на подключение.

0

77

Олег написал(а):

теперь может, кто-нибудь следующий в пределах 500 метров от ТП попробует подать заявление на подключение? возможно, Южные сети дальше будут ставить столбы до границы его участка?

получается вроде я из существующих в поселении самый ближайший, если провести прямую от этого столба через овраг, но вот 500 метров есть ли, сложно сказать. И если есть эти 500 метров, мне что весть лес рубить до этого столба? :)))))

Наталья написал(а):

Чей участок находится рядом с твоим? Надо этому владельцу подать заявление на подключение.

владелец этот только продаёт участи :))))

0

78

нет, рубить лес и ставить столбы Южные сети будут - это на них лежит. а в 500 метров укладываетесь вы все на той стороне оврага  (и ты и Наталья с Сергеем и Сергей с Ольгой) - достаточно на карте Яндекса померить - http://maps.yandex.ru/?ll=43.395006,55.915028&spn=0.029354,0.013907&z=15&l=sat&rl=43.39547842,55.91635085~-0.00648022,-0.00262708

0

79

Олег написал(а):

нет, рубить лес и ставить столбы Южные сети будут - это на них лежит. а в 500 метров укладываетесь вы все на той стороне оврага  (и ты и Наталья с Сергеем и Сергей с Ольгой) - достаточно на карте Яндекса померить - --

я на кадастровой карте померил, как раз 500 метров получается от этого столба до ближайшего угла моего участка, а вот до остальных, если только по прямой миновать все участки, навряд ли им так проведут, если только после моего подключения к моему столбу.

0

80

А! точно :)

0

81

Я жду ,Валер, когда вам подпишут. Может тогда и мне уже можно будет писать. Очень хочется, чтобы к след.лету было электричество.
Я правильно поняла, что сети поставят нам столб прямо на границе участка, а уж дальше , к дому, мы сами будем тянуть провода?  :huh:

0

82

Ольга Павлова написал(а):

Я жду ,Валер, когда вам подпишут.

Да вот что то не звонят, пока жду, подавал я заявку на подключение в интернете на сайте МРСКа, может что то не так сделал. А может им плохо стало от моей заявки :))).

0

83

Мне позвонил В.Н, сказал, чтобы я подавала заявку на 96 участок. Завтра буду отправлять по интернету с сайта тоже. Сказал еще, что до Нового Года надо бы всем подать Заявки , у кого до 500 метров, как я поняла. Это Сергей  и Наташа и Сергей с Олей наверно.  И сказал, что Саше с Таней тоже уже подписали за 500 руб. Тань, это так?

0

84

да Оля , это так !

0

85

Я подал ещё на прошлой недели, вот на днях позвонили и сказали, что договор отправили мне по почте, думаю в конце этой недели придёт.

0

86

Ольга Павлова написал(а):

Сказал еще, что до Нового Года надо бы всем подать Заявки , у кого до 500 метров, как я поняла. Это Сергей  и Наташа и Сергей с Олей наверно.

А мы и не хотим электричество себе проводить.

0

87

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

А мы и не хотим электричество себе проводить.

Наташа&Серёжа(77), вы генератор будите покупать или совсем без электричества будите обходиться?

0

88

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

А мы и не хотим электричество себе проводить.

Мы в начале тоже не хотели, да не получается что то. То электроинструмент, то готовить на чём то надо, свет, тяжело без электричества. Мы в саду платим за сезон потребление электричества ~ 500 руб. Будут столбы с электричеством, будут чужаки понимать, что здесь не лес, а поселение. Хотелось конечно от всех цивилизованных благ отказаться :)...

0

89

valerino написал(а):

Будут столбы с электричеством, будут чужаки понимать, что здесь не лес, а поселение..

И...? Будут понимать, что поселение, посмотрят- людей то нет,значит можно поживиться? Или наоборот- посмотрят, что поселение, пусть хоть без людей ,значит нам сюда не надо?  :dontknow:  8-)

0

90

ворам без разницы у кого поживиться, не все такие, я про грибников всяких и охотников имел ввиду

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва