банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва


Первые участки к подключению эл-ва

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

Принимаем решение об электричестве, но нам на схеме нарисовали, что ЛЭП будет проходить вдоль нашей границы участка длинной (мимо оврага до дороги). У нас назрел вопрос а как они ставят эти столбы, но до технарей не дозвониться никак не получается, поэтому спросим тут.

Олег, Евгений:

- а сейчас ЛЭП вдоль дороги - там какое расстояние между столбами (в метрах)?
- сколько леса рядом с ЛЭП очищено? (отступы я так понимаю какие-то должны быть, там ведь как минимум какая то машина с этими столбами должна проходить)

Отредактировано Сергей и Ольга (2015-04-07 17:50:17)

0

152

Я сейчас и не вспомню какое расстояние между столбами и какие отступы. 2 года назад расчищал 3 метра березняка под столбы, но не пригодилось. До угла участка столб довели и всё на этом.

Сергей и Ольга написал(а):

Принимаем решение об электричестве, но нам на схеме нарисовали, что ЛЭП будет проходить вдоль нашей границы участка длинной (мимо оврага до дороги). У нас назрел вопрос а как они ставят эти столбы, но до технарей не дозвониться никак не получается, поэтому спросим тут.

Олег, Евгений:

- а сейчас ЛЭП вдоль дороги - там какое расстояние между столбами (в метрах)?
- сколько леса рядом с ЛЭП очищено? (отступы я так понимаю какие-то должны быть, там ведь как минимум какая то машина с этими столбами должна проходить)

Отредактировано Сергей и Ольга (Сегодня 17:50:17)

0

153

Сергей и Ольга написал(а):

- сколько леса рядом с ЛЭП очищено? (отступы я так понимаю какие-то должны быть, там ведь как минимум какая то машина с этими столбами должна проходить)

Есть такое понятие, охранная зона воздушной линии (ВЛ). Так вот на напряжение до 1кВ ( это  почти у нас всех) охранная зона 2 метра. "Охранная зона вдоль воздушных линий электропередачи устанавливается в виде воздушного пространства над землей, ограниченного параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии на расстояние от крайних проводов по горизонтали."
В охранной зоне ЛЭП (ВЛ)  запрещается:
    Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
    Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
    Размещать автозаправочные станции.
    Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.
    Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
    Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.
    Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.
На напряжение до 20кВ (это вдоль участка Татьяны и Саши) охранная зона по правилам - 10 метров.

Отредактировано valerino (2015-04-07 18:22:17)

0

154

Сергей и Ольга написал(а):

- а сейчас ЛЭП вдоль дороги - там какое расстояние между столбами (в метрах)?

это зависит от расчёта: от сечения провода, от типа столбов,  в разных климатических районах расстояние между опорами может быть разное, да почитать примерно вот тут можно, взял первую попавшую ссылку http://blogstroiki.ru/inzhenernye-siste … om-punkte/

0

155

Валера, это все понятно, но у нас уже есть люди, к которым проводили, следовательно мы знаем, как работают южные сети. Я вижу на фото, что там бетонные столбы и примерно уже прикинул, насколько часто они стоят.

Евгений, а ты договаривался как-то, что от угла сам будешь тянуть? был какой-то разговор с их специалистами? если был, то с кем, и как вы связались?

Отредактировано Сергей и Ольга (2015-04-07 18:42:38)

0

156

Сергей и Ольга написал(а):

Валера, это все понятно, но у нас уже есть люди, к которым проводили, следовательно мы знаем, как работают южные сети. Я вижу на фото, что там бетонные столбы и примерно уже прикинул, насколько часто они стоят.

это наверно столбы на 10кВ, а нам надо на 0,4кВ

0

157

Сергей и Ольга написал(а):

Валера, это все понятно, но у нас уже есть люди, к которым проводили, следовательно мы знаем, как работают южные сети. Я вижу на фото, что там бетонные столбы и примерно уже прикинул, насколько часто они стоят.

Евгений, а ты договаривался как-то, что от угла сам будешь тянуть? был какой-то разговор с их специалистами? если был, то с кем, и как вы связались?

Отредактировано Сергей и Ольга (Сегодня 18:42:38)

Я разговаривал с подрядной организацией (телефон давал В.Н.) и договорились о том, что столб поставят на углу моего участка. Они это предложили сами, я согласился. Писал бумагу - какое-то разграничение земли для эл.подключения. У меня по договору 51 Квт. Если от моего столба поведут к вашему участку, то охранная зона (10м?) "съест" большой кусок от общей площади.

0

158

Евгений написал(а):

Если от моего столба поведут к вашему участку, то охранная зона (10м?) "съест" большой кусок от общей площади.

2 метра, а не 10, охранная зона до 1кВ, от о 1кВ до 20 кВ 10 метров, это следует из правил, если провода оголённые, а у нас наверно кабели поверху тянуть будут. Хотя у нас есть провода на 10кв, они проходят рядом с участком Татьяны и Саши. Я считаю, что на счёт охранной зоны они не могут претендовать на нашей территории, вот если они бы сперва провели, а мы потом землю брали, вот тогда они и ставили свои бы условия. Главное, чтоб ветки деревьев не касались оголённых проводов, это для всех, ну а если кабель будет проложен, тогда о чём говорить то. Я считаю что они даже не правильно сделали, 10кВ должен подходить к нашему поселению, т.е. трансформатор должен стоять бы у входа к нашему поселению, а далее от трансформатора по 0,4кВ разветвляться по участкам.

0

159

Я дозвонился до технаря, в общем там действительно нет регламента, ну пределы разумного - 2 метра не сажать деревья, да и кто захочет под ЛЭП сажать :)

столбы 30 - 40 м в зависимости от того, изолированные или голые. Судя по нашему договору - голые и будет 40 метров

0

160

Сергей и Ольга написал(а):

да и кто захочет под ЛЭП сажать

да там сажать деревья не надо, они сами растут :), т.е. имеется ввиду, чтоб не росли, кто то за этим должен следить. Представьте себе если ветки касаются голые провода и дождик или повышенная влажность, будет короткое замыкание, а там пожар далее.

0

161

Мы подписали договор и отправили сегодня. Осталось расчистить границу :)

0

162

Интересно, а когда нам будут электричество к участкам вести, кто нибудь знает??? Погодка уже позволяет

0

163

Женя, привет! Вижу тебя на форуме. Та не узнавал в Южных сетях по поводу подводки к участку электричества?

0

164

Оля, привет!
Мне эл-во к участку подвели уже давно - поставили столб и счетчик. Но трансформаторная подстанция наша не работает, на неё еще не пустили эл-во. Сегодня этот вопрос решаю со сбытовой компанией в Сосновском. После обеда надеюсь что-то решу - отпишусь. В эти выходные надеюсь уже буду работать электро инструментом. В выходные ездили в Дуброво с ребятами - хозяевами участков около Полянского, у них тоже столбы со счетчиками стоят но эл-ва на них не пустили. По их словам должны после майских включить какой-то рубильник.

Может кому пригодится - в Грудцино продают бытовки и блок-контейнеры по адекватным ценам, доставка до нас стоит 2500, что тоже совсем не дорого. Так-же нашел не плохого электрика в Ворсме, тоже не дорого. Все телефоны у меня есть, кому нужно - пишите.

0

165

Кстати, бытовки обитые вагонкой стоят 30 тыс., профилем - 32 тыс. Сделан каркас, обит вагонкой или профилем. внутри обито двп ( от влажности сильно коробит), внутри утеплитель, небольшое неоткрывающееся окно. За все усовершенствования цена поднимается.  Сруб из оцилиндрованного бревна 6 х 6 , 12 венцов, диаметром 20 см стоит 90 тыс.

0

166

После долгих выяснений стало понятно что не Сбытовая компания а РЭС не подключил нашу ТП. Обещали завтра это сделать.

0

167

Евгений написал(а):

Мне эл-во к участку подвели уже давно - поставили столб и счетчик. Но трансформаторная подстанция наша не работает, на неё еще не пустили эл-во. Сегодня этот вопрос решаю со сбытовой компанией в Сосновском.

Женя, если будет возможность спроси у них, когда к остальным участкам , которые оплатили подключение, поведут провода . А я тоже постараюсь дозвонится до южных сетей, чтобы услышать ответ на этот вопрос

0

168

Ольга Павлова написал(а):

Женя, если будет возможность спроси у них, когда к остальным участкам , которые оплатили подключение, поведут провода . А я тоже постараюсь дозвонится до южных сетей, чтобы услышать ответ на этот вопрос

Оля, Сбытовая компания эти вопросы не решает. Столбы ставят какие-то подрядчики. Телефон давал ВН, сейчас уж его не найду...

0

169

Евгений написал(а):

Оля, Сбытовая компания эти вопросы не решает. Столбы ставят какие-то подрядчики. Телефон давал ВН, сейчас уж его не найду...

Я когда заключал договор с Южными сетями (Навашино), мне дали телефон подрядчиков, которые должны делать, но записал так, что точно не знаю, не то 39864, не то 27068. Сам ни как не найду время им позвонить.

0

170

у ВН был мобильный телефон старшего из них
очень адекватный человек, все участки помнил наизусть и по срокам все верно сказал

0

171

звонил сегодня в Навашино, узнавал когда мне они делать будут, так вот что мне они сказали: "мол договор почитай, подключение у меня до ноября 2015 года, так что жди". Телефон исполнителей 8(83175)39864, телефон на счёт договора 8(83175)57491 - для тех кто заключал договор с Южными сетями.

0

172

Валера... или Вера-) мне тоже самое сказали сегодня - читайте договор, вернее тех.условия.

0

173

Соседи, кому провели электричество? Никак не могу дозвониться по адресу, по поводу проведения к моему участку электрич. Может у кого есть номер тел, который в договоре указан? Договор у меня в городе, никак не доеду туда. Или это и есть тот номер, который Валера написал?

0

174

Ольга Павлова написал(а):

Или это и есть тот номер, который Валера написал?

если Южные сети, то да, по ним звонить. Звонить лучше с 9 до 12часов, обед вроде с 12 до 13 у них. Ну зимой после 13  не работают. а вот как летом, не знаю до скольких. А смысл звонить? Они же на договор ссылаются - "до конца года, вот и ждите." :)

Отредактировано valerino (2015-05-26 20:55:32)

0

175

valerino написал(а):

. А смысл звонить? Они же на договор ссылаются - "до конца года, вот и ждите."

им же это выгоднее, подключать всех " оптом" , чем потом каждого по отдельности. А вдруг повезет и скажут, когда хоть планируют . Когда мне прислали договор, я отправила им только один экземпляр договора или что то просто не отправила, не помню уже, но они мне звонили и попросили прислать эту бумагу, я тогда спросила, когда будут вести провода, она мне сказала, что когда высохнет дорога, в конце весны.

0

176

Ольга Павлова написал(а):

я тогда спросила, когда будут вести провода, она мне сказала, что когда высохнет дорога, в конце весны.

мне тоже самое она говорила, когда договор заключил, а сами исполнители сказали по другому.

0

177

На днях я наконец то дозвонилась в тех.отдел Южных сетей, исполнителю нашего договора по подключению электричества. Он взял мой номер тел и номер договора и вот сегодня перезвонил мне по моему вопросу по дате присоединения. Сказал, что подключать нас будут в феврале след. года-(( Я расстроилась, спросила его с кем можно поговорить на тему ускорения этого процесса, он посоветовал мне позвонить и поговорить с Бехтеревым. Сегодня до него не могла дозвониться с утра,  потом уехала в Ягодное. В понедельник буду пытаться опять. А вдруг повезет!

0

178

Ребята, у кого уже есть договор с Южными сетями на технолог. присоединение , но нужно побыстрее подключить электричество, можно написать заявление о временном присоединении на время строительства, Бехтерев сказал, что в том случае электричество проведут гораздо быстрее. Написала в четверг такое заявление на офиц. сайте , посмотрим, что будет дальше.
А по поводу сроков постоянного присоединения мне сказали, что скорее всего февраль 16 года.

0

179

Позвонили мне из жных сетей по поводу временного подключения. Действительно все очень быстро , оперативно. НО.... покупать кабель и тянуть его от трансформатора до участка нужно самим.  :no: Я так прикинула, кабеля тысяч на 50 примерно надо покупать. Да ну его , лучше уж тогда подождать до постоянного подключения.

0

180

Ольга Павлова написал(а):

Позвонили мне из жных сетей по поводу временного подключения. Действительно все очень быстро , оперативно. НО.... покупать кабель и тянуть его от трансформатора до участка нужно самим.

Здорово придумали они как ободрать нас. Да ещё оперативно и быстро :)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва