банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва


Первые участки к подключению эл-ва

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

щиток повесили мне, теперь надо ехать в Сосновский РЭС и они должны со мной акты подписать

0

182

Олег написал(а):

щиток повесили мне, теперь надо ехать в Сосновский РЭС и они должны со мной акты подписать

Олег, поздравляю!!  :cool:
Кабель, розетки, выключатели - можно посмотреть в Толедо. Цены там нормальные.
Трубу электротехническую (в землю с протяжкой) - Форум Электро на кузбасе
Если что, звони  :flag:

0

183

Олег, поздравляю!  :flirt:  А по договору у тебя до какой даты подключение?

0

184

что-то типа февраль 2015 года. но, так как было не проехать, просили перенести на весну 2015.

0

185

Олег написал(а):

просили перенести на весну 2015.

Ну да, весна как раз в самом разгаре!  :D У меня до февраля 16 года по договору. Если будут просить на весну перенести - не соглашусь, а то тоже к концу лета подключат-))

0

186

всем, кто будет этим заниматься:
съездил в Сосновский РЭС (ул. Полевая 11) - это по ул. Ленина прямо и там чуть-чуть направо - синие ворота. контакт: Аникин Валентин. его начальник: Макаров Игорь Евгеньевич 8317427068
работают не то с 8, не то с 9.
в течении часа готовили акты. подписал их. теперь их подпишут в Навашино и позвонят, чтобы опять приезжать к ним

рекомендует проводку кабелем СИП 4х16. на вопрос, что по техусловиям вроде получается так, что надо тащить еще и земляной провод до ВРУ и делать заземление, сказал: "ну надо" :)
с этим кабелем получается намного дешевле, чем в землю закладывать гофру и что-то типа кабеля ВВГнг
буду делать так - опиленные березки в качестве столбов, на них подвешу кабель
еще думаю бытовку подтащить машиной поближе к щитку - отговорите :)

0

187

Олег написал(а):

рекомендует проводку кабелем СИП 4х16. на вопрос, что по техусловиям вроде получается так, что надо тащить еще и земляной провод до ВРУ и делать заземление, сказал: "ну надо" :)

Олег сразу первый вопрос, кто за это платит? не из своего же кармана? если они за счёт государства, то это отлично, а если из твоего, я дальше напишу. А так им было бы проще, пятижильный кабель, пятая земля и копать ни чего не надо.

Олег написал(а):

буду делать так - опиленные березки в качестве столбов, на них подвешу кабель

ни в коем случае берёзки не применять. на следующий год они сломаются. Лучше металлические столбы, натянуть тросс, а на него кабель прикрепить, а ели что в земле можно проложить (например - вдоль дороги)

Олег написал(а):

еще думаю бытовку подтащить машиной поближе к щитку - отговорите :)

бытовку ещё можно подтащить, если кабель хочешь сэкономить

Отредактировано valerino (2015-07-23 19:25:42)

0

188

Олег написал(а):

съездил в Сосновский РЭС (ул. Полевая 11) - это по ул. Ленина прямо и там чуть-чуть направо - синие ворота.

Олег, а зачем ещё раз ездить договор заключать? что то я не понял

0

189

в первый раз ехать - не договор, а акты по вводу в эксплуатацию щитка (точно не вспомню, как озаглавлено, а на руках пока нет)
во второй раз - в сбытовую организацию - там номер лицевого счета заведут-выдадут

по березкам - я обрезаю крону - она так и не растет и не падает. трос не надо - СИП как раз самонесущий

да, ВРУ ты должен делать сам

0

190

сёдня по почте пришло письмо, о том, что договорной срок по подсоединению истек к февралю 2015 и наконец-то Южсети меня со своей стороны подсоединили и спрашивают, исполнил ли я свои обязательства по договору. и как тока, так они меня подключат

0

191

Послал письмо в Навашино, что выполнил ТУ и готов к подключению. Через день перезвонили и сказали, что письмо - просто формальность, можно было не отвечать. Сразу перезвонили из Сосновского РЭС, что акты подписаны и можно приезжать, заводить счет. Приехал, взял акты, но оказалось, что не хватает акта о пломбировке счетчика - без этого счет не завести. Поговорили с начальником, тот обещал на неделе прислать электрика, опломбировать счетчик, подключить мою линию. При этом категорически отказывается выдавать ключ от их щитка, где счетчик и автомат. Предложил, если уж надо, ставить свой автомат в своем щитке. Блин. А я еще линию до дома не дотащил, а под напряжением неохота работать. Постараюсь успеть доделать на неделе. Начальник еще сказал, что мне повезло - за 550 рублей мне и счетчик бесплатно достался - всем остальным нашим он уже будет за деньги. Так что оставшийся у меня счетчик Меркурий 230 ART-02 PQRSIN могу продать односельчанам по цене ниже рыночной (4900).

0

192

Ну, счётчик их, щиток их, поэтому они и не дали ключи, их хозяйство. А вот если бы мы за свой счёт счётчик купили и щиток, тогда это наше хозяйство.

0

193

Олег, мы возьмем счетчик :) в воскресение если получится - заберем

0

194

ок. Сегодня приехали электрики в Полянское - не знают, куда дальше ехать к нам. Проводил их на машине, подключили мой кабель к счетчику, счетчик опломбировали, написали акт. Завтра поеду в Энергосбыт в Сосновское заключать договор. Проверил при них - напряжение есть. Автомат в щитке они отключили, показали, как открыть щиток без ключа, чтобы включить автомат самому, когда Энергосбыт даст лицевой счет. Моей линией не интересовались, моим щитком не интересовались, сертификаты не смотрели, документацию на работы не упоминали :) На линию Жени, валяющуюся по земле, взглянули косо, но тоже ничего не последовало. Беспокоятся, вдруг начальство будет их посылать сверять показания счетчиков в такие дали. У них, кстати, есть в гараже снегоход для работы в экстренных ситуациях зимой.

0

195

Олег, поздравляю с электричеством!  :flirt: Эх, красотища то теперь будет :flirt:

0

196

мдя. В среду Энергосбытовая компания не работает. Сегодня еще раз приехал, они все пораньше на часик на обед свалили, ходил-бродил по этому Сосновскому полтора часа. Кстати, неплохой магазин электро на углу рядом с Энергосбытом. Дождался, оказалось, что для открытия счета нужны копии актов, копия паспорта - первая страница и прописка, копия свидетельства на землю, копия техусловий, копия ИНН. Придется еще раз ехать :(
да, надеюсь все оформлю - заходите, если надо что-то зарядить кому.

Отредактировано Олег (2016-06-17 07:29:30)

0

197

Олег, я видел столбы металлические у тебя. Ты какое расстояние между столбами делал? тросс натягивал? на какую глубину закопал их?

0

198

Тетка из Энергосбыта в Сосновском приняла документы, хотя хотела послать к человеку, который фермерами занимается. Адрес поселения в их программе пришлось записать Полянское, улица Полянская 95. Попробовал войти в личный кабинет с номером счета, который она дала - пока не получилось. Приехал на участок, включил автомат, пользуюсь теперь :)

Валера, столбы 3 метра, забетонировал 50 см. расстояние опытным путем сделал 15 метров - в принципе, на форумах тоже так советуют. СИП самонесущий, есть арматура, чтобы крепить его к столбам - самые дешевые крепления по 60 рублей на столб, но я кое-где использовал сантехнический крепеж для труб рублей по 25. натягивал кабель ручной лебедкой. бухты не хватило, докупал, сращивал гильзами, которые разбивал пассатижами и молотком. На их бетонном столбе кабель и снижение в гофре закрепил металлической лентой и болтами с гайками - использовать фирменную ленту по 2 тысячи не захотел. Ну и гофру еще надо, кабель для внутренней проводки, щиток, автоматы, УЗО... Еще заземление делал - закапывал железные полосы, забивал арматурины двухметровые, скреплял - потом заварю.
http://www.toledonn.ru/catalog/kabel-pr … khta-200m/
http://www.toledonn.ru/catalog/kabel-pr … h16-kabel/
http://www.toledonn.ru/catalog/armatura … 25-feman-/
http://www.toledonn.ru/catalog/armatura … -16-feman/

0

199

Под Дзержинском знакомый занимался подключением электрики. участок 10 соток. проект+монтаж+оформление документации обошлось ему около 20 тысяч!
Женя, а с тебя сколько взял электрик?
ну и у меня для примера - своими силами - 0 рублей.

0

200

С меня электрик взял 1000 рублей - подключение к ящику + разводка по бытовке

0

201

Звонила сегодня в Сосновское РЭА по поводу нашего подключения в след. году. Линия от трансформатора пойдет между 83 и 88 участками и на границе 89 повернет налево , пойдет вдоль  89,87 уч и дальше налево к 96 участку и направо к 79. А на Валерин и Верин участок я не знаю как пойдет линия, возможно вдоль главной дороги.
Через неделю буду звонить Костакову ( он назначает подрядчика, сейчас он в отпуске) и постараюсь узнать, назначен ли подрядчик и тп. Очень хочется, чтобы весной у нас уже было электричество

0

202

Жень, а ты как оплачивал электричество? всю голову сломал.

0

203

Олег написал(а):

Жень, а ты как оплачивал электричество? всю голову сломал.

Олег, те данные что ты мне продиктовал я передал в Сбытовую компанию по телефону
Аникин Евгений Валентинович 8(83174)2-68-84 / 8-950-364-21-66
он мне сказал что счет будет после 15 ноября, и его нужно будет оплатить

0

204

вот сюда запулил показания - счет нормально определяется. теперь сам счет подожду
https://www.nsk.elektra.ru/populace/display/

0

205

Саша, ты спрашивал телефон отделения в Сосновском: Сосновский участок 606170 р.п Сосновское ул.1-Мая д.46 8-831-74-2-68-84
https://www.nsk.elektra.ru/populace/abonent-point/

0

206

Звонил сегодня в Южные сети,  по поводу моего подключения, спрашиваю, "...мол у меня в договоре должны сделать до ноября, как дела то?". Сказали в январе сделают, связывайся с Сосновским РЭА они занимаются и чтоб у меня была точка подключения. Не раньше не позже, мне что по сугробам туда добираться и делать, вот дают, совсем распустились. Оля, а ты звонила?

0

207

счет дожидался в личном кабинете - 43 рубля. кинул им тысячу, оплата прошла, отобразилась в личном кабинете, потом буду дублировать показания. ну или снимать, если не надоест. в общем, все в порядке, система работает. кроме смешного адреса - д.Полянское, ул.Полянская д. 95 :)

0

208

Олег написал(а):

система работает. кроме смешного адреса - д.Полянское, ул.Полянская д. 95

здорово, они ни как нас пометили под улицу Полянское и номера домов присваивают :))))

0

209

да, у них заморочка с программой, чтобы добавить новый населенный пункт и они посчитали, что проще нас в Полянское приписать

0

210

Может кому то интересно будет http://recyclemag.ru/news/rossiyskaya-k … -batareyah

Отредактировано valerino (2015-12-24 19:11:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва