банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва


Первые участки к подключению эл-ва

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

valerino написал(а):

Оля, а ты звонила?

Валера, я не звонила еще. У меня по договору в феврале 16 года. Позвоню в январе. Хоть бы весной провели.

0

212

Звонила сегодня в Сосновское РЭС по поводу подсоединения. Разговаривала с мастером Сергеем и с начальником , сказали, что как раз сегодня бригада поехала к нам на участки смотреть что да как. А на след.неделе , сказали, что подрядчики будут завозить туда оборудование уже. Подрядчики сами Сосновские. Есть надежда, что к весне мы будем с электричеством. Сергей, Оля, Валера, все , кому будут вести линию, вы что нибудь узнавали. звонили?
А я не могу найти договор, тех.условия-(( Возможно, что оставила в Ягодном. Интересно, по тех условиям мы сами должны ставить узел учета-коробку эту или они?
Посмотрите, пожалуйста, у кого тех.условия под руками , есть у нас этот пункт в обязательствах или нет?

0

213

Ольга Павлова написал(а):

Звонила сегодня в Сосновское РЭС по поводу подсоединения. Разговаривала с мастером Сергеем и с начальником , сказали, что как раз сегодня бригада поехала к нам на участки смотреть что да как. А на след.неделе , сказали, что подрядчики будут завозить туда оборудование уже. Подрядчики сами Сосновские. Есть надежда, что к весне мы будем с электричеством. Сергей, Оля, Валера, все , кому будут вести линию, вы что нибудь узнавали. звонили?
А я не могу найти договор, тех.условия-(( Возможно, что оставила в Ягодном. Интересно, по тех условиям мы сами должны ставить узел учета-коробку эту или они?
Посмотрите, пожалуйста, у кого тех.условия под руками , есть у нас этот пункт в обязательствах или нет?

Собирался позвонить на следующей недели, так как они вроде планировали 20 февраля начать работать.
Это смотря у кого как договор составлен. У меня они должны сами поставить свой счётчик, а я должен предоставить куда его подключить (хоз. блок у меня). Да, временно ящик с автоматическим выключателем собираюсь на ихний столб повесить рядом со счётчиком, пусть подключают. Кто то говорил, что у него в договоре  он должен за свой счёт поставить счётчик. Т.е. они уже перестали за свой счёт ставить счётчики, экономят.
А так получается что к весне должно быть электричество.

Отредактировано valerino (2016-02-10 13:48:09)

0

214

Звонил сегодня в Сосновское РЭС по поводу подсоединения, сказали что начинают работать. Как я понял, ко мне будут тянуть прямиком, от трансформаторной будки, то есть лес пилить сначала начнут. Они похоже там ни как ещё не разберутся, где участки.

0

215

valerino написал(а):

Как я понял, ко мне будут тянуть прямиком, от трансформаторной будки, то есть лес пилить сначала начнут. Они похоже там ни как ещё не разберутся, где участки.

а мне сказали , что сначала поведут линию от трансформатора прямиком к 96 участку и не доходя до него 300 метров повернут налево к участку Сережи и Оли, а оттуда уже к вам. Не поймешь их-)) Съездить бы туда, да ведь еще бы и их там застать.

0

216

Но в любом случае, я очень рада, что хоть ведут все таки, значит к лету мы будем с электричеством!!!  :flag:  :flirt: И можно будет уже и скважину делать. Валера, вы планируете скважину в этом году? Помню, ты писал, что несколько скважин получиться дешевле-))

0

217

Вообщем, такие вот новости по электричеству. Разговаривала сейчас с мастером подрядчиков. Он сказал, что они прочистили вот только дорогу к нам от Пошегорьева. Теперь будут вызывать геодезиста, чтобы тот выставил точки подключения. И после этого , нужно будет приехать туда всем, кто подключает электричество ,для согласования этих точек. Я знаю, что это Сергей и Оля и Валера с Верой , и Василий Николаевич тоже подключает к своем участку, по моему, ну и мы. Это все или еще кто то подключается???
Будем готовы к тому, что скоро поедем в Ягодное. Мне позвонит мастер  , а я должна буду всех собрать-)) Вот такие дела.

0

218

Оля, спасибо большое за информацию!

0

219

Оля, спасибо, больше меня узнала. Да они пока там вообще не ориентируются, поэтому не понятно их как они столбы проведут. Я их спросил " вдоль дороги?", а они "где там дорога хоть?". :)))) Да они участки наши в глаза не видели, поэтому говорят глядя на карту.

Ольга Павлова написал(а):

Он сказал, что они прочистили вот только дорогу к нам от Пошегорьева.

вот дают, проще было от Фроловского, на много короче дорога.

Ольга Павлова написал(а):

И можно будет уже и скважину делать. Валера, вы планируете скважину в этом году? Помню, ты писал, что несколько скважин получиться дешевле-))

да, собираемся делать одну скважину на два участка (с Таней и Юрой), хотели спросить, кто тоже будет, чтоб дешевле вышло.

Отредактировано valerino (2016-02-16 18:41:54)

0

220

Мы тоже собираемся тоже скважину делать.

0

221

Я тоже собираюсь скважину весной делать.

0

222

Мы тоже будем делать скважину, так что нас уже много получается-) Надо искать подрядчика, который нам по оптовой цене сделает. Валера, ты в прошлом году занимался этим вопросом и у тебя ,наверно, остались координаты фирм?

valerino написал(а):

поэтому не понятно их как они столбы проведут

Они сначала вызовут человека, который прибором отметит точки по коорднатам, это так же, как мы участки размежевывали, таким же прибором

0

223

Ольга Павлова написал(а):

Мы тоже будем делать скважину, так что нас уже много получается-) Надо искать подрядчика, который нам по оптовой цене сделает. Валера, ты в прошлом году занимался этим вопросом и у тебя ,наверно, остались координаты фирм?

все координаты я выложил у нас на сайте, где вода в поселении

Ольга Павлова написал(а):

Они сначала вызовут человека, который прибором отметит точки по коорднатам, это так же, как мы участки размежевывали, таким же прибором

я не про это имел ввиду, можно столбы провести прямиком ко мне от трансформаторной будки (как я с ними согласовывал, самый короткий путь и трудоёмкий), или от трансформаторной будке к тебе, потом к Сергею и Ольге, а потом ко мне.

0

224

valerino написал(а):

или от трансформаторной будке к тебе, потом к Сергею и Ольге, а потом ко мне.

Да, именно так, коя вк мне, потом к Сергею и Ольге, это они мне сказали. А про ваш участок не сказали-)) наверно потом от Сергея к вам , скорее всего так

0

225

мне тоже скважину надо бы. а кто как будет делать? приямок-то надо копать предварительно для будущей подводки в дом?

0

226

Звонила сейчас подрядчикам опять. Говорят, что всю неделю в Ягодном у нас работали геодезисты , разбивают линии где пойдет трасса, рубят просеку. Кто нибудь видел там их или результат их работы?

Говорят, что завезли половину опор , скоро вторую половину завезут. Но пока просеку не вырубят, бригаде подрядчиков там делать нечего.

0

227

Ольга Павлова написал(а):

вонила сейчас подрядчикам опять. Говорят, что всю неделю в Ягодном у нас работали геодезисты , разбивают линии где пойдет трасса, рубят просеку. Кто нибудь видел там их или результат их работы?

Вот дают, выбрали самую подходящую погоду, когда снега много и сырой ещё. Они наверно с головой не дружат. Одно не могу представить, как они просеку рубят? Берёзки под толстым слоем сырого снега и рубят их. Брррррр. Бензопилой наверно косят до уровня снега для геодезистов, а дальше то что?

0

228

valerino написал(а):

Бензопилой наверно косят до уровня снега для геодезистов, а дальше то что?

Да уж, очень интересно посмотреть, что они там действительно делают и не вранье ли это вообще  :confused: И вообще, как они могут рубить просеку, не согласовав это с собственником земли . Представьте только - приезжаешь на свой участок, а у тебя там просека :confused:

0

229

Были сегодня в поселении. Столбы поставили, на карте показал примерно. Деревья вырубили, примерно 4 метра  от столба охранная зона.
http://images.vfl.ru/ii/1460222719/5728fea6/12220600_m.jpg

0

230

valerino написал(а):

. Столбы поставили, на карте показал примерно

Значит к нашему 96му  участку не провели столбы? Олег мне сказал, что он видел столбы к нашему участку ...

0

231

Ольга Павлова написал(а):

Значит к нашему 96му  участку не провели столбы? Олег мне сказал, что он видел столбы к нашему участку ...

я всё не обследовал, нарисовал что видел, мож и есть столбы ещё (меня интересовали как столбы идут от моего участка. Ещё много снега, здорово не набегаешься.) Олег завтра приедет, может он что то скажет, он там ночевать остался.

Отредактировано valerino (2016-04-09 21:06:42)

0

232

Оля, я тоже устал :) Идут столбы по задней границе участка Светы к тебе - далеко.

0

233

Олег написал(а):

Идут столбы по задней границе участка Светы к тебе - далеко.

Значит  получается вот так идут столбы к Ольге, а дальше не ясно
http://images.vfl.ru/ii/1460305343/b8a81da6/12232376_m.jpg
да кстати, у меня 4 метра от границы  участка деревья в щепки превратили, погубили посаженые вишни, крыжовник на границе участка :(

Отредактировано valerino (2016-04-10 19:25:33)

0

234

Валера, " Деревья вырубили, примерно 4 метра  от столба охранная зона. " : очень грустное известие... У нас там несколько десятков кедров было посажено, все прижились, и большие ягодные поляны...

А мы в марте были - видели столбы на обочине вдоль дороги, которая спереди от участков наших - обрадовались, думали с этой стороны поведут, не будут сзади вырубать...
Поедем в эти выходные - посмотрим, а то в марте очень глубокий снег был, мы только до домика и дошли.

0

235

Сергей и Ольга написал(а):

" Деревья вырубили, примерно 4 метра  от столба охранная зона. "

Это у меня так, с двух сторон от столба, они от меня начинали делать от дороги. А дальше только в одну сторону от столба стали пилить, видать надоело им. А вот в какую сторону у вас сделали, не знаю, надейтесь на лучшее. Мы тоже надеялись, что столбы пойдут вдоль дороги.

Отредактировано valerino (2016-04-11 12:19:31)

0

236

valerino написал(а):

да кстати, у меня 4 метра от границы  участка деревья в щепки превратили, погубили посаженые вишни, крыжовник на границе участка

вот интересно, почему они даже никого не предупредили и не сообщили хотя бы.... как так получается-(( Можно ведь было бы предупредить, чтобы саженцы успели выкопать и пересадить  :huh:
По идее, они наверно должны были согласовать с собственниками план проводки и тп. Разве нет ???

0

237

Наверное лучше дороги между своими участками самим делать, чтобы они уже посадки не трогали.

Отредактировано Наталья 2016 (2016-04-13 12:24:59)

0

238

У меня новости. Не очень хорошие. Позвонил мне сегодня утром человек ( просил не афишировать его имя) и сказал, что наш объект они бросают, так как их " угнали" в Балахну, и если мы сейчас не пошевелимся, и не забьем в колокола, их там оставят на все лето. А они уже к нам привезли материалы, которые скорее всего украдут ( его слова) Сначала их отозвали, потому что там не было проезда для техники. Сейчас подсохло, но они уже заняты на другом объекте. Вообщем, надо звонить Бехтереву для начала. Очень не хочется еще одно лето сидеть без электричтества-))

0

239

Надо будет позвонить узнать, а так что если делать не будут, можно в суд подать на них. Полянские так и делали.

0

240

valerino написал(а):

Надо будет позвонить узнать

Я сегодня Бехтереву не могла дозвониться, не было его. Сказали, что завтра последний день работает и на месяц в отпуск уходит. Завтра буду дозваниваться. Дозвонилась его ИО, Акимову, все рассказала, от тоже посоветовал дозвониться до Бехтерева завтра, но возьмет на заметку наш вопрос. По судам бегать - это и время очень много займет и денег , лучше вопрос решить без суда, конечно. Бехтереву суд тоже не нужен, предполагаю. С них за это еще и деньги какие то возьмут, штраф что ли, неустойку , вообщем. Поэтому постараюсь донести до него все правильно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва