банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родоое имение Посылаевых

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Добро пожаловать!!!Мы начали летопись нового витка нашей жизни.Шли мы к нему разными путями и соединившись,будем воплощать в жизнь!!! http://s4.uploads.ru/t/DCGjU.jpghttp://s4.uploads.ru/t/FkLBs.jpg
[url=http://uploads.ru/FkLBs.jpg]Это я с дочей.Как быстро растут наши дети!

Отредактировано Елена и Павел (2013-06-22 13:20:35)

0

2

Это наша вторая встреча.Давайте чаще встречаться :idea: http://s4.uploads.ru/t/68g0D.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7ApxS.jpg

0

3

Вот та малая частичка на нашей земле.http://s5.uploads.ru/t/wuXQA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QrqIp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3AyXH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8yWwL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/G1cpo.jpg
Один из немногих кедров.

0

4

Мы планировали только 1га земли,но Земля-Матушка дала 2,8 и простор для нашей фантазии.Долго не могли решить с чего начать.Теперь у нас уже 2е видимых границы участка.Пока рубим топором,поэтому дела идут помаленьку.Будет пила ,быстрей пойдёт.А,пока,выбрали участок где меньше берёз и корчуем под будующий огород.Будем в осень пахать и сажать рожь,чтобы выбивать сорняки.Нашли иву на участке,будем рядом бурить буром и наблюдать за водой.По осени будем живую изгородь сажать из дикоросов.Раз запланировали ,должны всё сделать!!! :shine: http://s4.uploads.ru/t/fW53c.jpg

0

5

Лена, классные фотки!  :flirt:  Сколько дочке лет? Похоже , что ровесники с моим сыном младшим. Молодцы вы, потихоньку воплощаете задуманное. Вы уже узнали расценки на пахоту? Тоже хочу посеять что нибудь. Рожь, получается, озимая ? По весне взойдет? Лен, вы каждый корень у березы выкапываете? Я даже не знаю, как корчевать  :dontknow: Жалко, что Алексей уехал, он то наверняка знает, тк он по моему все знает  :D С Троицей вас!  :flag:

0

6

Елена и Павел написал(а):

Оля,дочке 14

А нашему Диме 16. Но девочки, они постарше выглядят, чем пацаны. Да, мы так за 100 лет не выкорчуем. Слышала, что если береза маленькая,то корчевать не обязательно. Просто срубить под корень. И еще способ мне советовали. Пилишь дерево, в пеньке дрелью сверлишь несколько отверстий и туда мочевину. И отмирает все.

Елена и Павел написал(а):

Один из немногих кедров.

А кедрик то отошел, зелененькие иголочки пошли. У нас тоже отошли, погода поспособствовала, дожди часто. Лен, вы сегодня были в Ягодном?

0

7

Ольга Павлова написал(а):

А кедрик то отошел, зелененькие иголочки пошли. У нас тоже отошли, погода поспособствовала, дожди часто.

У нас кедрики тоже отошли, только вот свежие зелёные иголочки кто то погрыз полностью.

0

8

Лен, как там в Ягодном? Когда были, что нового? Земляника есть? Веники не заготавливали? У меня прям душа изболелась, а поехать не могу :dontknow: Стоит там наша банька?

0

9

http://s4.uploads.ru/t/sl8fU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/if5Sv.jpg
Посадили в перегной и за 2 недели такой результат.http://s4.uploads.ru/t/FwExt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hF8qn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZofYK.jpg
Вот такой урожай.http://s5.uploads.ru/t/O9CBm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/x279y.jpg
Ждём результат.http://s5.uploads.ru/t/MZQ90.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3uZV0.jpg
Такая красотища на всём участке.

0

10

Елена и Павел написал(а):

Табличку что я ставила  с начала твоих участков сняли,да же вокруг в траве не нашла

Кому это понадобилось?!   :no:

Елена и Павел написал(а):

Посадили в перегной и за 2 недели такой результат
Вот такой урожай.
Такая красотища на всём участке.

Лена, поздравляю с урожаем!  :flirt: Редиска какая хорошая! И лук с салатом, и вообще фотки классные! А перегной вы где взяли? Лен, лисички пошли, там они есть или нет, очень интересно-))?

0

11

Небольшой отчёт.Очистили около 4 соток под огород.Начали посадку малины,шиповника(на берегу Оки накопали).В лесу накопали черники и брусники.Посадили 2 липки,2 дубка,можжевельник.Вот такой урожай.http://s4.uploads.ru/t/m2kC8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FIg21.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BCSQ6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zifuO.jpg

0

12

Елена и Павел, привет! Это у вас кто то погрыз урожай? Я то давно не была,даже не знаю, цела ли малина и деревья плодовые. Но нор действительно там полно. Похоже на кротовые.

0

13

Небольшой отчёт.Подготовка к Осени.Посадили по 2 яблони и груши,смородину и виноград.Вычистили немного места под сад.Посадили 10 лиственниц.Вычистили дорогу 3 метра для завоза материала следующим летом.Расчистили место под баню.Вырезаем молодняк.Будем ездить пока снег не ляжет.

0

14

Ну вы молодцы! Елена и Павел, прямо душа радуется, :flirt:  когда вижу что всетаки что то делается у нас в Ягодном. А мы весной, надеюсь,приступим.  :dontknow:

0

15

Елена и Павел написал(а):

У меня в цветнике маленькие потери,эта маленькая гадина,съела луковицы тюльпанов

Да уж, жалко. Я вот тоже переживаю, что за зиму зайцы погрызут посаженные плодовые деревья и кустарники ягодные. Собираюсь поехать и обмотать чем-нибудь , но не знаю, насколько это поможет. Слышала, что капроновыми колготками и чулками обматывают, но сама не разу не пробовала. Лен, а вы будите обматывать?

0

16

Елена, вы просили сбросить фото нашей выпечки без дрожжевого хлеба, смотрите.
http://images.vfl.ru/ii/1392645467/3edc7a90/4271202_m.jpg
На фотке - Форма для выпечки  (стекло), закваска и хлеб.
А у вас как получился?

Отредактировано valerino (2014-02-17 18:00:19)

0

17

Елена и Павел написал(а):

После неудачной попытки не как не соберусь.

а что не получилось, закваска или хлеб? Закваской можем поделиться. А хлеб пеки густым, он всегда поднимается и пропекается.

0

18

Закваска,ушла на сутки на работу и  она наверно перегуляла.И решила замесить только ржаной.Вот и получилась жёсткая лепешка. Перелистала ин нет,примерно ошибки поняла.

0

19

Елена и Павел написал(а):

И решила замесить только ржаной.Вот и получилась жёсткая лепешка.

чисто ржаной плохо поднимается и плохо пропекается. Лучше смешивать ржаную и пшеничную муку или чисто пшеничную.

0

20

Елена и Павел, привет! Что то вас не слышно - не видно мне. Сейчас гляжу, вы тут, но ничего не написали. Как у вас дела, что нового?  Что в Ягодном творите, как ваш сад-огород? Мы ездили недавно, были в гостях у Саши с Таней, смотрели их дом и огород, все очень понравилось  :flirt: А у нас за зиму много деревьев плодовых пропало, сажала саженцев яблонь,груши, абрикос и сливу, всего стволов 20 было, а осталось штучки 4. Малина, правда, стоит.  Вроде грызуны всего один стволик погрызли, а остальных я даже и высохших не нашла  :disappointed:

0

21

Дорогие соседи,поделюсь нашей радостью. 5 июля в нашей семье родилась маленькая фея ,Агата.Хотелось родить на свое Земле ,немного не успели с постройкой.У нас всё замечательно.Рожали мы дочку дома ,без мед.насилия и вмешательств.

0

22

Поздравляем!!! Очень рады за Вас. Теперь в Поселении есть новый человек. можно сказать первенец. Кстати, извините за нескромный вопрос, как всё прошло, наверно страшновато было дома без присмотра медсестёр? Я вот даже не представляю как бы я у жены роды принимал, просто растерялся бы наверное. А вы вот молодцы! Будем равняться на Вас. Ещё раз Поздравляем!!! :flag:

Отредактировано Наташа&Серёжа(77) (2014-07-09 19:19:26)

0

23

Примите наши поздравления. Если не секрет, а кто роды принимал? :)

0

24

Поздравляем с пополнением семьи! :) Как будующие родители, тоже будем рады узнать подробности при встрече :)

0

25

Спасибо всем за поздравления.Рожать не страшно когда Вера есть и она помогает.Много прочитала,посмотрела.Рожала в ванной,процесс сам прошёл быстро,я только вынула из воды и на ручки.Как то так.Пуповинку через час отрезали.

0

26

Лена, Паша, поздравляю вас от всей души!  :flirt: Такая хорошая новость!  :flirt:

Елена и Павел написал(а):

Рожать не страшно когда Вера есть и она помогает

Я просто горжусь, что у меня такие соседи!  :flag: Растите крепкими и здоровыми!   А мы сегодня в Ягодном были, куда то в вашем направлении большая машина ехала, мы подумали, что это вы стройматериалы завозите. Или Сергей?.....  Там еще земляники немного можно найти и по краю ,около дороги нашли шабонку. И еще я на своем участке обнаружила иван-чай-))
Лен, вы теперь наверно не поедите в ближайшее время туда?

0

27

Оля,спасибо.Паша ездит,мы дом баню строим,вот будут стены стоять и мы приедем.Земляники мы наварили 6 литров со своего участка.

0

28

Елена и Павел написал(а):

Паша ездит,мы дом баню строим,вот будут стены стоять и мы приедем.

Лен, так стены если будут и вдруг дождик? Крышу бы хоть временную надо будет еще до зимы построить. Лена, а каких размеров дом-баню строите? дом баня- это у вас в доме сразу будет баня или как понимать? Может как у нас и у Валеры с Верой, сначала это будет дом , а потом баня-)) А как там у соседа вашего, Сергея,дела продвигаются? Что то не видно его на форуме в последнее время

0

29

Оля , Сергей умер , ему было всего 34 года, мы до сих пор не можем прийти в себя

0

30

татьяна участок 59 написал(а):

Оля , Сергей умер , ему было всего 34 года, мы до сих пор не можем прийти в себя

Я в шоке. Таня, а откуда у вас это страшное известие? Мы с ним разговаривали не так давно, он говорил, что в отпуске этим летом будет строить на своем участке купольный дом своими руками ...... Может это не то тот Сергей ушел от нас в мир иной? Что то я себя не могу прийти..... а что с ним случилось? такой здоровый на вид.... Наверно несчастный случай?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»