банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Дороги » Ремонт дороги у ручья.


Ремонт дороги у ручья.

Сообщений 301 страница 330 из 357

301

Кстати, мост можно сделать в этом году, собраться только всем нужно. Думаю, за два дня всем вместе реально сделать основную работу. Нужно согласие всех, кто заинтересован в мостике. Затем выделить два хороших сухих дня для строительства. И заказать материал. Что думаете, соседи.

0

302

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Да металлические, которые под дома закручивают. Правда я не знаю сможем мы их сами закрутить, или надо людей нанимать. Если нанимать, то получится подороже.

я как то этим интересовался для своего домика. Чтоб одну сваю закрутить, надо четыре здоровых мужиков. Сил им вроде хватит на две сваи и качество закрутки не очень. Потом забыли, что сваи надо между собой сваривать для прочности. Срок службу не очень высокий, всё таки в воде, коррозия металла идёт. Да первый грузовик или трактор снесёт это всё, не серьёзно, деньги на ветер.

0

303

valerino написал(а):

я как то этим интересовался для своего домика. Чтоб одну сваю закрутить, надо четыре здоровых мужиков

Мы летом бурили мотобуром, скважины 1.7 метров глубиной,бурили мотобуром, взятым на сутки в аренду за 1500 руб. За день всего один парень пробурил мотобуром 30 таких дырок для столбов. А в них можно и бетон залить, чтобы не ржавели. У меня есть знакомый эксперт по фундаментам, могу ее попросить, чтобы она рассчитала кол-во таких свай для нас.

0

304

Мы поддерживаем идею с мостиком и готовы участвовать!
PS В эти выходные на сбор о дороге не сможем приехать (машину не переобули).

0

305

Да, по поводу свай я не эксперт, знаю только что есть ещё оцинкованные, они на порядок дороже, но думаю что они никогда не сгниют. А если дешевле делать, то та же асбестовая труба подойдёт и бетоном залить, правда стоимость такой сваи я не знаю, а кто делал можете подсказать. Если заливать бетоном, тогда работы нужно разделить на две части: вначале делаем фундамент,ждём высыхания (можно кстати присадку какую нибудь добавить что бы время высыхания сократить) ну а вторым этапом будет само строительство мостика. Кстати, мост не планируется для грузовых автомобилей, будем ставить шлагбаум, думаю в этом нет ничего страшного я часто вижу как в лесу шлагбаумы стоят и ничего удивительного в этом нет.
Мы возможно в субботу подъедем посмотреть какая высота получится у сваи от земли, ну и замерим длину моста поточней.

0

306

Посмотрел статьи про асбестовые трубы. Получается они для моста больше подходят, так как, не боятся влаги и намного дешевле. Одна труба 3.95мет. длинной, и диаметром 150мм. стоит всего 650 рублей + аренда бура + цемент + доставка. По моим расчётам тысяч в пятнадцать можно уложиться. и нанимать никого не надо. Думаю такой фундамент прослужит подольше железной сваи.

0

307

Я думаю, для такой тонкой трубы, в таком топком месте при такой нагрузке (проезд легковых автомобилей) нужна обязательно бетонная подушка под опору 50 х50 х 10 см. Надо проконсультироваться у спеца.

0

308

Да, кстати, у нас есть бур на 100 и на 300

0

309

Наталья 74 участок написал(а):

думаю, для такой тонкой трубы, в таком топком месте при такой нагрузке (проезд легковых автомобилей) нужна обязательно бетонная подушка под опору 50 х50 х 10 см. Надо проконсультироваться у спеца.

Да можно пробурить отверстие с расширением на дне, но я никак не пойму, почему все думают что будет большая нагрузка на сваи? Максимальная масса легкового автомобиля 3500 т. + вес моста, пусть всё вместе тонн 6 буде,т если разделить на 9, то получится по 666кг на каждую сваю - это что большой вес? Причём нагрузка такая будет мгновенной пока едет машина, а всё остальное время в два раза меньше. Судя по свойствам такого фундамента (исходя из статей в интернете) на каждую из свай нагрузка должна распределяться таким образом, чтобы на нее действовало не более 1000 кг. Если этот показатель больше, частоту установленных столбов увеличивают. Это я так, для общей информации пишу. На самом деле можно и трубу побольше диаметром взять и подушку сделать и количество столбов увеличить, это просто будет чуть подольше и чуть подороже. И кстати, мост этот из образа нашего поселения, поэтому я и согласился на такой вариант с ручьём. Не думаю что кто-то представлял себе бетонные плиты и строительный мусор на въезде в поселение. Мысли такие приходят из экономии денег, а не из нашей мечты. И возможно поэтому и не сдвинулась с места эта проблема дальше страниц форума.

0

310

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

почему все думают что будет большая нагрузка на сваи? Максимальная масса легкового автомобиля 3500 т. + вес моста, пусть всё вместе тонн 6 буде,т если разделить на 9, то получится по 666кг на каждую сваю - это что большой вес? Причём нагрузка такая будет мгновенной пока едет машина, а всё остальное время в два раза меньше. Судя по свойствам такого фундамента (исходя из статей в интернете) на каждую из свай нагрузка должна распределяться таким образом, чтобы на нее действовало не более 1000 кг.

Если свои бетонные и глубина около 2х метров, они выдержат нагрузку и от грузовика в 20 тонн, в зависимости от маркировки бетона выбирают морозо и влагоустойчивость. Я разговаривала с экспертом по фундаментам и она мне сказала, что бетонные столбы выдерживают колосальные нагрузки, если сделаны правильно и маркировка бетона подходящая. Внизу можно сделать расширения буром ТИССЕ, мы делали именно им. Сначала бурили обычным мотобуром 1.6 метров примерно, потом буром ТИССЕ делали внизу расширения. Тогда столб будет еще надежнее закреплен.

0

311

Значит так и будем делать. Только я вот не знаю в такую погоду можно такими работами заниматься. или уже поздно?

0

312

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Только я вот не знаю в такую погоду можно такими работами заниматься. или уже поздно?

По моему мнению, совсем не поздно. Свайный фундамент тем и хорош, что его можно делать в любое время года,даже зимой. Снег почистят и вперед, бурят . Деревяшки тоже в любое время года делать можно. Второй вопрос- кто все это будет делать?

Вариант , когда дорога пойдет с асфальтовой сразу ,лучше тем, что есть кому за него сейчас взяться, и тем, что проехать в Ягодное можно будет практически всегда. По мостику не проедешь весной :no:

0

313

Предлагаю сейчас сделать именно вариант, который Паша предлагает. А мостик уже всем миром весной построим. Сами будем делать - затраты будут только на материал, очень маленькие

0

314

Предлагаю сейчас сделать именно вариант, который Паша предлагает. А мостик уже всем миром весной построим. Сами будем делать - затраты будут только на материал, очень маленькие

Ох, мы что-то пропустили?  8-)  В какой момент мы опять решили начать спорить на счет варианта дороги? Вроде бы уже остановились на мостике :)
Мы готовы участвовать в стройке! Можно наверное даже изловчиться и взять дополнительный выходной под хорошую погоду, чтобы посвятить этому делу 2-3 полноценных дня.

0

315

Конечно строить мы сами будем. Сергей с Олей тоже готовы, нужно только погоду подходящую выбрать. Кто захочет можете присоединиться. Ещё у меня вопрос по поводу общего фонда. Судя по записям на мостик готовы выделить деньги: Сергей и Оля, Оля и мы Сергей с Наташей. Валера с Верой мне показалось против (возможно я ошибаюсь). Остальные так и не дали точного ответа. У меня просьба ко всем жителям поселения: Пожалуйста напишите своё мнение "за или против" и если против, то на какие цели отложить ваши вложения? И ещё, кто не вносил деньги в фонд, можете сдавать лично в руки и обязательно сообщить на какие цели.

0

316

Деньги принесем в субботу.
Уважаемые поселенцы! Времени на строительство осталось совсем немного. Кто еще не сдавал деньги в общий фонд - сдайте. Кто может помочь работой - подключайтесь. Сережа, прописывай дни и время строительства и предполагаемый объем работ заранее.

0

317

Наталья 74 участок написал(а):

Сережа, прописывай дни и время строительства и предполагаемый объем работ заранее.

Судя по прогнозу погоды в следующие выходные будут дожди, поэтому предлагаю 30,31 октября и можно первое ноября захватить если вдруг не успеем. План  работ: размечаем, бурим отверстия ( мотобур я возьму в прокат) , делаем подушку на дне из песка и щебня (песок можно взять у озера), устанавливаем столбы ( трубы наверно лучше приобрести диаметром 200мм), ставим арматуру,заливаем бетоном ( замешивать можно вручную, либо миксером, но для этого нужен генератор и сам миксер, но я думаю так как мы будем не в одиночестве, можно и лопатами поочерёдно поработать ) ну и всё, ждём высыхания. А следующий этап более интересный - это строительство моста, об этом можно договориться позже.

0

318

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Судя по прогнозу погоды в следующие выходные будут дожди, поэтому предлагаю 30,31 октября и можно первое ноября захватить если вдруг не успеем. План  работ: размечаем, бурим отверстия ( мотобур я возьму в прокат) , делаем подушку на дне из песка и щебня (песок можно взять у озера), устанавливаем столбы ( трубы наверно лучше приобрести диаметром 200мм), ставим арматуру,заливаем бетоном ( замешивать можно вручную, либо миксером, но для этого нужен генератор и сам миксер, но я думаю так как мы будем не в одиночестве, можно и лопатами поочерёдно поработать ) ну и всё, ждём высыхания. А следующий этап более интересный - это строительство моста, об этом можно договориться позже.

У меня есть мотобур со шнеком на 150, могу  привезти, он у меня в городе, в гараже. Если смогу, могу помочь физически. Хотя я считаю, что это  пустая трата денег и сил.

0

319

valerino написал(а):

У меня есть мотобур со шнеком на 150, могу  привезти, он у меня в городе, в гараже. Если смогу, могу помочь физически. Хотя я считаю, что это  пустая трата денег и сил.

Валер, а если я возьму шнек в аренду 203мм он выглядит вот так http://s6.uploads.ru/t/DVsAr.jpg как думаешь, он подойдёт к твоему буру? И ещё, я так понял длинной он 800мм значит нужны два удлинителя по 380мм http://s2.uploads.ru/t/CwuSs.jpg
я правильно понимаю? Ведь нам нужно хотя бы на полтора метра заглубиться.

0

320

вроде говорят, не подходит

0

321

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Валер, а если я возьму шнек в аренду 203мм он выглядит вот так ... как думаешь, он подойдёт к твоему буру?

проще взять у меня удлинитель шнека и прийти с ним в магазин и замерить на месте, войдёт он туда или нет

0

322

По поводу моста я немного расстроился. В субботу уезжая из Ягодного замерили место, где хотели строить мост рулеткой и оказалось, что ширина ручья получается 20 метров, и это означает, что мост придётся делать все 30 метров, что в три раза больше моих расчётов. Все остальные варианты с ремонтом, предложенные ранее, нам не по душе, поэтому буду думать дальше. Если есть какие мысли ,пишите.

0

323

В субботу, когда мы отмечали праздник, приезжал ВН с очередным покупателем. Наши соседи, Таня с Юрой, с ним пообщались. Он сказал, что дорогу будут делать в 2018 году от Пашигорьево до Фроловского, дорога будет проходить мимо нас. Ещё планируют в этом же году провести вдоль дороги газопровод и ещё  в ноябре этого года собираются вдоль дороги протянуть линию электропередачи.

0

324

valerino написал(а):

Он сказал, что дорогу будут делать в 2018 году от Пашигорьево до Фроловского, дорога будет проходить мимо нас.

Ну, если в 18 году будет дорога, может нам все таки " Пашин" вариант сделать в ближайшее время? Ведь самое интересное в этом варианте, это то, что проехать можно будет в любое время, не надо будет ждать спада весеннего половодья. Если Павел так и готов взять все в свои руки, может пусть делает???

0

325

valerino написал(а):

ещё  в ноябре этого года собираются вдоль дороги протянуть линию электропередачи.

Хорошо бы! Завтра буду звонить в южные сети, мне как раз этот вопрос надо с ними обговорить, где будет идти линия.

0

326

Дробить целое ни в коем случае нельзя! Только объединяясь можно достигнуть хороших результатов. Коллективная мысль всегда сильнее мысли одного человека.
Давайте решим вопрос с переправой через ручей в этом году. тогда на следующий год можно запланировать следующее дело, например, обустройство общего места.
Сережа, какие мысли у тебя насчет мостика?
Может, принять Пашин вариант и сделать до зимы переправу. чтобы наверняка весной проехать, а у моста заложить столбы. Мост получается большой. Или может декоративный , пешеходный мостик сделать, он не требует больших вложений.

0

327

Дорога получается 200 метров.На ширину 3 метра  и высоту 10см надо 60 кубов щебня.Плюс трубу 5 метров диаметром 200мм.Плюс работа спецтехники.

0

328

Елена и Павел написал(а):

Дорога получается 200 метров.На ширину 3 метра  и высоту 10см надо 60 кубов щебня.Плюс трубу 5 метров диаметром 200мм.Плюс работа спецтехники.

Наташа, а ты можешь прикинуть примерно сумму на все это?
на вскидку расходы вроде не большие получаются. Остается конкретные действия предпринимать.

0

329

В 1 кубе щебня от 1,3 до 1,6 тонн (вес зависит от фракции).
Расчет приблизительный.
Работа грейдера по выравниванию полотна 4 часа по 1,5 тыс руб получаем 6 тыс.
Труба около5 тыс руб.
Щебень 6  15-ти тонных камазов по 11,5 тыс руб. получаем 69 тыс. Здесь можно сократить расходы: покупать щебень 30-ти тонными камазами  это дешевле или вместо 1 камаза щебня купиь 1 камаз песка и высыпать его в более сырых местах ( сделать подушку), или часть щебня заменить вторичной щебенкой.
И еще раз придется нанимать грейдер по выравниванию дорожного полотна - еще 6 тыс руб (4 часа)
Итого ( без скидок) -86 тыс. руб.

0

330

Обзванивали по щебёнке,говорят что нужен хороший проезд для техники,поэтому ждём когда будет небольшой минус или откладываем до лета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Дороги » Ремонт дороги у ручья.