банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Дом » Какой дом вы предпочитаете построить и почему?


Какой дом вы предпочитаете построить и почему?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Тема о строительстве дома очень актуальна сейчас, так как все мы собираемся в скором времени строиться. Лично у меня пока так и нет точного решения, каким бы я хотела видеть свой дом  :blush: Очень нравятся бревенчатые дома, срубовые, но есть минусы .Завтра допишу, а то сплю уже :writing:

0

2

http://acidome.ru/lab/calc/#7/12_Piped_D102_3V_R3.25_beams250x40 вот такой строить буду. в качестве времянки.

Отредактировано Сергей 58 (2013-07-05 12:54:40)

0

3

Сергей 58 написал(а):

вот такой строить буду. в качестве времянки.

Отлично, как раз хоть в живую увидим-)) А то только на фото и видео видела с такими домами. Кстати, совсем не времянками, а настоящими, жилыми

0

4

:flag:

0

5

Мы будем строить дом из оцилиндрованного бревна размером  6*6 плюс мансарда.В Грудцино узнали цену, сруб высотой 2,7 метра стоит 110000 рублей. Строить будем сами в следующем году.План дома уже нарисовали осталось подкопить деньжат. Кстати кто строиться начал? За время выходных видели несколько незнакомых машин и слышали звуки строительства.Пишите если вы здесь и показывайте фотографии, очень интересно посмотреть.

0

6

Наташа&Серёжа(77)
здорово. а фундамент какой будете делать?

0

7

Фундамент планируем столбчатый, или сваи....поконкретнее ближе к делу определимся, недели за две до строительства дома нужно будет его уже сделать....

0

8

по поводу ГРУДЦИНО,лес для дома заказывал еще зимой , должны были привезти в мае этого года ,до сих пор типа пилят !!!

0

9

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Мы будем строить дом из оцилиндрованного бревна размером  6*6 плюс мансарда.В Грудцино узнали цену, сруб высотой 2,7 метра стоит 110000 рублей. Строить будем сами в следующем году.План дома уже нарисовали осталось подкопить деньжат. Кстати кто строиться начал? За время выходных видели несколько незнакомых машин и слышали звуки строительства.Пишите если вы здесь и показывайте фотографии, очень интересно посмотреть.

Мы уже начали строительства маленького домика 6 на 3 из брусьев. Его преимущество, самый дешёвый вариант и своими силами можно построить. Материалы покупали в Грудцино. Недели за две до заказа узнали у них цену, было 5800руб за куб, нас это устраивало, и трактор обещали что будет, доставка мол не дорого, тракторист до Фроловки  500 руб берёт, а вам подальше, значит чуть подороже. А когда уже приехали заказывать, то уже 7000 назвали за куб, деваться было не куда, время на поиски не осталось, а когда забирать стали материал, так трактористы все заняты оказались, предложили из Ворсмы вызвать машину, они сами с шофёром договорились за три захода за 1800 руб, а шофёр с меня взял за два захода 2500 руб, типа за экстрим, мол не все туда поедут. Да и брусья не все оказались по 6 метров, не много, но всё таки меня задело.

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Фундамент планируем столбчатый, или сваи....поконкретнее ближе к делу определимся, недели за две до строительства дома нужно будет его уже сделать....

Дома из брусьев или брёвен до 6 на 6 можно строить без фундамента, просто на керамзитобетоных блоках, самый дешёвый вариант.

0

10

valerino,а  сколько кубов бруса и доски на обрешетку крыши у вас ушло всего на домик?

0

11

Ольга Павлова написал(а):

valerino,а  сколько кубов бруса и доски на обрешетку крыши у вас ушло всего на домик?

так домик 6*3 и высотой 2,5 ушло бы 5 кубов бруса 150*100, ну остальные доски на пол, обрезные и необрезные на крышу вместе 5 кубов. Итого всего 10 кубов.

0

12

добрый день! может у кого нибудь есть телефоны строителей , плотников из ворсмы , нам нужно достроить баню-дом в ягодном , строила фирма пионер ,но они бросили , недостроили ,крышу не покрыли.

0

13

ALEX написал(а):

добрый день! может у кого нибудь есть телефоны строителей , плотников из ворсмы , нам нужно достроить баню-дом в ягодном , строила фирма пионер ,но они бросили , недостроили ,крышу не покрыли.

мож у тракториста из Фроловского спросить, есть ли в их деревни плотники? А уж если из Ворсмы хочешь, вроде бы на сайте Ворсмы были предложения год назад. Я бы на сайте пионер строй написал бы всё, что про них думаю.

0

14

valerino
он модерируется - сотрут.

0

15

мы писали отзыв , но на сайте пионера его не видели.

0

16

ALEX написал(а):

может у кого нибудь есть телефоны строителей , плотников из ворсмы , нам нужно достроить баню-дом в ягодном

Я в прошлом году не могла найти не одной нормальной фирмы там-(( То обманут, то цену заоблачную назовут...

0

17

Ольга Павлова написал(а):

Я в прошлом году не могла найти не одной нормальной фирмы там-(( То обманут, то цену заоблачную назовут...

Плотника надо в деревне искать, а не с фирмами связываться и не со всеми подряд кто может просто плотничать. Настоящий плотник халтурить не будет и цены ему загибать ни к чему. Можно у Дубровцев поспрашивать, они уже всех знают, а возможно они обрадуются, если им предложить.

Отредактировано valerino (2014-02-06 22:03:16)

0

18

хорошо бы найти таких , которые бы обрадовались , в эти выходные поедем поспрашиваем.

0

19

Ребята,кто ищет срубы домов.Есть деревня Тумботино,за Павлово,за Окой,там огромный выбор лесопилок,много оцилиндрованного бревна.Мы искали кто рубит .Цены примерно такие 5*6 105 тыс,3*3 50 тыс. лес хороший.А есть 3*3 за 25 тыс ,но лес хуже.Сказали Что лес очень дорогой,кругляк 3000 куб.

0

20

как раз сегодня были в тумботино ,привезли оттуда бригадира в ЯГОДНОЕ на наш участок , дорога нормальная ,доехали без проблем , но они пока думают ,будут делать или нет .

0

21

Мне понравились цены вот с этого сайта.http://sk-vibor.ru/doma-iz-brusa/home34/

Хочу у них заказать дачный ( летний) вариант дома, на зимний пока денег не хватает. А потом , когда деньги появятся, дом можно будет утеплить. Предварительно договорились  на конец апреля, должны привезти в начале мая. Говорят, что поставят дом такой за 3 недели. Да, мой выбор пал на проект 22  :rolleyes: Но это пока не точно  :dontknow: Очень хочется, лишь бы возможность появилась -))

0

22

Ольга Павлова написал(а):

Хочу у них заказать дачный ( летний) вариант дома,

не забывай, фундамент не входит в стоимость дома. Если я не ошибаюсь, нам можно только винтовые или ленточный фундамент делать и дом максимум 6Х6, если не хочешь ругаться с властями. Наши поместья имеют ограничения. Надо это уточнить всё.

0

23

Если я не ошибаюсь, нам можно только винтовые или ленточный фундамент делать и дом максимум 6Х6, если не хочешь ругаться с властями

А откуда информация, что дом не больше 6 на 6?

0

24

Сергей и Ольга написал(а):

А откуда информация, что дом не больше 6 на 6?

Это мне один друг сказал, когда узнал что мы купили землю и поинтересовался каким цветом наше свидетельство о регистрации. Оно имеет розовый цвет. Так он и сказал, что у розового есть ограничения, что надо уточнять у юриста, конкретно какие ограничения. Ну и привёл например, что я написал. Посоветовал мне сходить к юристу, мол они не дорого берут за консультацию, но я что то так и не сходил. Пытался в интернете найти информацию, но там сказано, что всё зависит от администрации местности. На этом я и приехал.

0

25

Валера,у нас свидетельство бледно жёлтого цвета.

0

26

Елена и Павел написал(а):

Валера,у нас свидетельство бледно жёлтого цвета.

Есть зелёное и розовое свидетельство на землю. Похоже, мне друг голову только замутил этими свидетельствами, в интернете я ни чего такого особого  не нашёл.  А вот на  счёт строительства, можно ли фундамент заливать и каким максимальным размером  дом должен быть, это наверно надо узнавать, возможно, есть ограничения из за земли сельхозпроизводства.

0

27

valerino написал(а):

Есть зелёное и розовое свидетельство на землю. Похоже, мне друг голову только замутил этими свидетельствами, в интернете я ни чего такого особого  не нашёл.  А вот на  счёт строительства, можно ли фундамент заливать и каким максимальным размером  дом должен быть, это наверно надо узнавать, возможно, есть ограничения из за земли сельхозпроизводства.

В законе есть ограничения такие- мы можем застраивать 30 процентов от площади земли. Больше я ничего не слышала и не видела.  :disappointed:  Может и правда пока не торопиться и дом не строить...  :dontknow: А уж когда проведут электричество, тогда сразу и дом и скважину. Все равно без электричества жить там навряд ли смогу...

0

28

Оля недели через две потянут линию около нашего участка , Саша на днях подписывал разрешение на это , к нам приезжали в Дзержинск из энергослужбы

0

29

татьяна участок 59 написал(а):

Оля недели через две потянут линию около нашего участка , Саша на днях подписывал разрешение на это , к нам приезжали в Дзержинск из энергослужбы

Завтра позвоню В.Н. надо узнать, почему их до сих пор не подключили . А то трансформатор стоит, а толку нет. Но я очень рада, что хоть начало есть уже.
А кто-нибудь знает по опыту о домах из бруса? Я все думаю, какой толщины нужен брус, чтобы зимой было тепло в доме?

0

30

Ольга Павлова написал(а):

А кто-нибудь знает по опыту о домах из бруса? Я все думаю, какой толщины нужен брус, чтобы зимой было тепло в доме?

150х150, минимум толщина бруса 150

Отредактировано valerino (2014-07-27 19:38:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Дом » Какой дом вы предпочитаете построить и почему?