банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Вода в поселении » Мнения по поводу воды в Ягодном. Как будем добывать воду


Мнения по поводу воды в Ягодном. Как будем добывать воду

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

А сколько стоит их услуга?

0

92

С ценой я уточню, но в прошлом году, когда я звонил, мне сказали "сколько дадите"; я уточню при следующей связи, изменилось ли что )

0

93

Я бы тоже приняла участие. С электричеством, правда, довести бы до конца, скважину делать надо все таки, когда уже ест электричество , имхо.
Но очень бы хотелось узнать, в каком месте лучше делать эту скважину.

0

94

Набрал в Яндексе «бурение скважин на воду в Нижегородской области»,  получил много ссылок. Позвонил по некоторым телефонам и сделал вывод: 1. Глубина воды в нашем поселение, где то 65 метров. На счёт более близких вод:  есть в некоторых местах, но вода эта,  если только для полива годится, т.е. грязная. Вывод: бурить надо на глубину не менее 60 метров. 2. Есть шнековый способ бурения до 50 метров, есть роторный способ бурения до 200 метров. Есть другие способы бурения, не рассматриваю. Роторный способ бурения дороже шнекового. 3. Не все фирмы могут бурить на глубину более 50 метров (реально не более 35 метров). 4. Фирмы используют разные материалы труб: кто металл, кто пластик, есть ещё другие материалы. 5. Не все фирмы работают в этом районе, некоторые даже берут деньги за расстояние, чтоб пригнать бурилку. 6. Некоторые фирмы пригоняют будку на колёсах, чтоб там рабочие жили (роторный способ бурения одной скважину возможно 2-3 дня) 7. У некоторых в стоимость  входит обсадка и фильтр, надо уточнять при разговоре. 8. Надо уточнять ещё, если пробурят мимо, то остальные бурения как? пока до воды не до бурят, бесплатные?
Короче, отчёт моих звонков (интересовался бурением на глубину более 50 метров, т.е. роторным способом):
1. Гидрострой –НН, сайт wwwnn.burovik.ru , тел. 216-04-01, 461-88-59, 278-94-61. На сайте очень подробно всё расписано на счёт работы. Цена - 2300 руб. за метр. У нас они уже бурили, похоже у Александра. Моё мнение: дорого.
2. Гольфстрим, сайт wwwovk-nn.ru , тел. 216-29-33 офис, 89202530949 отдел бурения. Цена 1800 руб. за метр. Если бурить  сообща, то возможно скидка, но разговаривать будут, когда будем непосредственно составлять договор с ними. Моё мнение: можно с ними попробовать.
3. Нижегородская буровая компания, сайт wwwburenienn.ru ,тел. 89200613507. Цена 1900 руб. за метр. Для нас, при бурение несколько скважин, сделают скидку – 1650 руб. за метр. Моё мнение: мне  понравилось.
4. АкваРесурс, сайт wwwakvaresursnn.ru , тел. 423-39-11. Цена 2500-3000 руб. за метр. Трубы только полипропилен, работа только на один день. Моё мнение: не годится.
5. АквабурНН, сайт wwwakwaburnn.ru , тел.41-31-431. Не захотели работать у нас.
6. Инженерно-Буровая компания 52, сайт wwwibk52.ru, тел.89202531424, 413-14-24. Цена 2200 руб. за метр.
Ну, остальным я не звонил, передаю флаг дальше. Примечание: мы вот планируем одну скважину на два участка, дешевле будет, можно два насоса в одну скважину.

Отредактировано valerino (2015-05-21 20:43:31)

0

95

А если нам всем сделать общую скважину с колонкой, либо колодец выкопать? Оформить всё красиво и ходить с ведёрками за питьевой водой. Ну а для полива можно и прудик выкопать и дождевой водой поливать и скважину до первой воды пробурить своими силами - даже на каждом участке. Ведь за двумя вёдрами воды каждый с удовольствием сходит на колодец, думаю на день этого вполне достаточно. Как вам такое предложение друзья?

Отредактировано Наташа&Серёжа(77) (2015-05-22 10:39:31)

0

96

Слишком большие участки, далеко ходить придется.

0

97

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

А если нам всем сделать общую скважину с колонкой, либо колодец выкопать?

Надо прикинуть, посчитать, какую сумму примерно на общий колодец вложить придется всем.  А вообще да, участки у нас далеко друг от друга, надо ее место выбрать где то в центре

0

98

Ольга Павлова написал(а):

А если нам всем сделать общую скважину с колонкой, либо колодец выкопать?

делать общую скважину не вижу смысла

0

99

valerino написал(а):

Ольга Павлова написал(а):
А если нам всем сделать общую скважину с колонкой, либо колодец выкопать?

делать общую скважину не вижу смысла

Валера, это не мое предложение-)
Но если бы то получилось дешево, я бы согласилась-)

0

100

Кроме питьевой воды нужна техническая и гораздо больше, значит так и так придется решать вопрос с водой каждому поселенцу. Хорошо бы объединиться с соседями.

0

101

информация про скважину http://dmrealty.ru/RepairWorkShop/View? … ce0d532a61

0

102

Евгений, как дела у тебя на счёт воды? бабушка приезжала? та, которую воду умеет находить

0

103

valerino написал(а):

Евгений, как дела у тебя на счёт воды? бабушка приезжала? та, которую воду умеет находить

Только вернулся из отпуска, бабушка не приезжала. Пока не знаю что делать с водой...

0

104

Планируем через неделю или две бурить скважину, будем звонить и договариваться. Если кто тоже будет бурить вместе с нами, возможна будет скидка, будем узнавать, присоединяйтесь. Кто будет бурить вместе с нами, напишите побыстрее. Будем созваниваться на этой недели.

0

105

Мы еще раз подумали, и решили все-таки тоже делать скважину сейчас, совместно с Наташей и Сергеем. Так что мы в деле.

0

106

мне тоже надо

0

107

И я с вами

0

108

Татьяна с Юрой звонили в разные организации, с одной удалось договориться по 1300 руб. (это со скидкой, если будем делать сообща). Другие предлагают 1500 -1700, это тоже со скидкой. Ни кто не передумал? Работать планируют начать на той неделе. Будут оставлять большую машину в поселении, а на маленькой уезжать и приезжать.

0

109

А что входит в эту сумму? Я так понимаю они бурят скважину и трубу обсабную  устанавливают, а нам далее нужно будет покупать насос (на первое время наверно подойдёт малыш со шлангом) ну а в дальнейшем покупать постоянный и трубы к нему, а если глубина большая ещё обратный клапан наверное нужен. Думаю так, или я ошибаюсь? Или может сразу постоянный приобрести? Не уйдёт он за зиму к другому хозяину?

0

110

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

А что входит в эту сумму? Я так понимаю они бурят скважину и трубу обсабную  устанавливают, а нам далее нужно будет покупать насос (на первое время наверно подойдёт малыш со шлангом) ну а в дальнейшем покупать постоянный и трубы к нему, а если глубина большая ещё обратный клапан наверное нужен. Думаю так, или я ошибаюсь? Или может сразу постоянный приобрести? Не уйдёт он за зиму к другому хозяину?

Входит: бурение, обсадка труб, установка насосного оборудования (насосное оборудование можно купить у них на выбор и с гарантией- например: хороший Харьковский насос у них стоит 16 тыс). Ну ни в коем случае малыш, он  такую глубину не потянет. Бурение занимает от одного до двух дней, в зависимости от сложности бурения. Оказывается, они могут бурить и в выходные. Если вы готовы, то они (Татьяна с Юрой) могут договориться и в эти выходные.

0

111

Валера, у вы не уточняли - у них есть какие-то карты нашей местности по глубине слоев воды конкретно на наших участках, или мы сами должны указать место для бурения?

0

112

Сергей и Ольга написал(а):

Валера, у вы не уточняли - у них есть какие-то карты нашей местности по глубине слоев воды конкретно на наших участках, или мы сами должны указать место для бурения?

Договаривались Татьяна с Юрой, у нас не полная информация. В данный момент они не на связи и не в городе. Лично мы, выбрали для себя точку, которая будет устраивать обоих. Думаю, что карта есть у многих организаций, но вот где конкретно бурить, выбор за вами, тем более что вы тоже делаете на двоих.

0

113

они за 1300 точно смогут пробурить за 60 метров?
я тоже готов в эти выходные, только не прям с утра

0

114

За 1300 тоже готов,
но буду бурить последним из всех, жду денег.
Валерий, насос вы у них будете заказывать?

0

115

Евгений написал(а):

Валерий, насос вы у них будете заказывать?

у них будем брать, бегать по магазинам и искать где дешевле? Мы в этом деле профаны. У них свой магазин, на выбор всё. А так лучше все вопросы К Татьяне с Юрой, они разговаривали с ними.

Отредактировано valerino (2016-06-09 11:15:14)

0

116

valerino написал(а):

у них будем брать, бегать по магазинам и искать где дешевле? Мы в этом деле профаны. У них свой магазин, на выбор всё. А так лучше все вопросы К Татьяне с Юрой, они разговаривали с ними.

Отредактировано valerino (Вчера 11:15:14)

Валерий, напишите мне пожалуйста телефон и название этой компании. Позвоню им, обо всем узнаю.

0

117

Евгений написал(а):

Валерий, напишите мне пожалуйста телефон и название этой компании. Позвоню им, обо всем узнаю.

+7.920.299.9880 Владимир, название компании не знаю. Скидки они дают если не менее трёх точек, поэтому и предлагаем. Предлагаю в субботу к 18 часам подойти к нам на уч.73,74 на счёт воды, кому надо, чтоб обговорить всё.

Отредактировано valerino (2016-06-10 16:45:10)

0

118

valerino написал(а):

+7.920.299.9880 Владимир, название компании не знаю. Скидки они дают если не менее трёх точек, поэтому и предлагаем. Предлагаю в субботу к 18 часам подойти к нам на уч.73,74 на счёт воды, кому надо, чтоб обговорить всё.

В субботу я приду, обсудим.

0

119

со слов Татьяны и Владимира: пробурили на 54 метра, но дебет воды маленький. стали поднимать ствол. подняли до 45 (вроде) метров, дебет стал нормальный, но напор воды прыгает. по времени - затрачено 2 дня. кроме расходов на насос, еще деньги за какие-то тросики и т.д.

0

120

Тросик который держит насос скорей всего.  А ещё наверно за обратный клапан отдельная плата,их наверно парочку ставят. Вообще глубоковато с учётом того что у них самый низкий участок. Что же будет у нас? Будем надеяться на правильно выбранное место.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Вода в поселении » Мнения по поводу воды в Ягодном. Как будем добывать воду