банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Вода в поселении » Мнения по поводу воды в Ягодном. Как будем добывать воду


Мнения по поводу воды в Ягодном. Как будем добывать воду

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

у меня они докопали до 60 метров - воды нет. говорят, что надо вызывать машину, которая умеет сверлить больше 70 метров. и придется ставить две трубы в скважину. ну и цена вырастет за 2200 за метр

0

122

Я звонил этому Владимиру. Они забрали все оборудование и уехали, больше не приедут к нам, только если на другой машине ( которая бурит глубже) но цену озвучивают примерно 2200 за метр. Я нашел другую компанию, они бурят за 1300 - 70 метров, но если воды не будет на этой глубине - 400-500 руб за метр им нужно заплатить. У них это прописано в договоре и называется разведывательное бурение. Буду искать дальше, кто тоже заинтересован - подключайтесь.

0

123

ок. а я дозвонился до директора этой конторы, откуда Владимир. Роман 89519159418. он сказал, что думал, что надо бурить во Фроловском, а там вода на 40-50 метрах и поэтому прислал Владимира с машиной, которая до 50 метров бурит. но у него есть машины и до 100 метров. пока она 10 дней занята, а потом за 2000-2200 за метр (из-за того, что надо две трубы ставить) пробурят - . если наберем нескольких человек, то возможно дешевле. возможна рассрочка. насос за те же деньги. ну и вода наверное будет известковая.

0

124

Мы пока бурить не будем. Дороговато получается.

0

125

Олег, а у тебя как дела с водой?

0

126

никак :(

0

127

Олег написал(а):

никак

Да, печальный ответ. А что же дальше? Будешь ждать когда приедет другая машина или искать другую контору?
И кстати, может подсобить чем?

0

128

да, Евгений хотел поискать. если ему просверлят, то и я буду

0

129

Добрый час! Соседи,подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с водой у вас? Валера, Вера, у вас уже есть скважина? Вода нормальная? Она есть? Олег, а ты сделал скважину или еще нет?

0

130

Вода у нас уже есть (на два участка), только не до конца прочищена, время на это надо, возможно в следующем году полностью будет нормальной.

0

131

нет еще

0

132

я обзваниваю компании, ищу лучшие цены и гарантии
еще неделю поищу и буду заказывать
если 3 скважины делать - то многие делают скидку

Отредактировано Евгений (2016-08-05 11:06:30)

0

133

Евгений написал(а):

если 3 скважины делать - то многие делают скидку

Женя, я тоже хочу в этом году скважину сделать. так что я бы присоединилась. Еще кто то хотел по моему. Так что звони, если договоришься.

0

134

valerino написал(а):

Вода у нас уже есть (на два участка), только не до конца прочищена, время на это надо, возможно в следующем году полностью будет нормальной.

скважина на глину прокачивается до 5лет

0

135

татьяна участок 59 написал(а):

скважина на глину прокачивается до 5лет

Ух ты! Это так долго ждать чистой воды? Таня, у вас что с водой, она вообще есть, много ее,хватает на хоз.нужды??? До сих пор мутная идет?

0

136

Ольга Павлова написал(а):

Ух ты! Это так долго ждать чистой воды? Таня, у вас что с водой, она вообще есть, много ее,хватает на хоз.нужды??? До сих пор мутная идет?

вода кристальная ,как слеза ,почти минеральная, олег каждые выходные в бутылки набирает ,не знаю ,но мне кажется кому-то продает (нужно же дом достраивать ) :D  :D  :D

0

137

татьяна участок 59 написал(а):

скважина на глину прокачивается до 5лет

сперва наливается кристально чистая, потом, идёт с примесью песка

0

138

Таня,Саша - я ее потом на волю отпускаю :)
по скважине - хорошо бы еще на рассрочку договориться

Отредактировано Олег (2016-08-07 21:42:07)

0

139

а я и не знал https://realty.rambler.ru/news/dachnika … ent=realty

0

140

Да уж....Интересно, сколько же стоит такая лицензия?

0

141

вроде нас это не должно касаться - только тех, кто потребляет больше 100 кубометров в сутки, лезет в нижние водоносные слои и для предпринимательских целей

0

142

После долгих поисков бурильщиков нашел подходящую компанию.
Компания Гольфстрим, Евгений 413-09-49
Цена за метр   Насос+установка    Вид бурения       Пояснения
1700                 27000                    Шнековое          Мет. Труба + пластик. Гарантия, серьезная фирма. Бурят до 100 метров. Насос итальянской фирмы но произведен в Китае. Гарантия год

заключаю с ними договор

Отредактировано Евгений (2016-08-26 13:05:04)

0

143

Пробурили мне 70 метров. В среду будут бурить Олегу.
Насос ставлю только в следующем году.

0

144

Пробурили скважину 72 метра, но еще не прокачивали. Паспорт на скважину дали.

0

145

а у нас 77 метров.Но воду я сама не видела-)) Надеюсь, весной увижу.

0

146

Евгений написал(а):

Пробурили мне 70 метров. В среду будут бурить Олегу.
Насос ставлю только в следующем году.

Олег написал(а):

Пробурили скважину 72 метра, но еще не прокачивали. Паспорт на скважину дали.

Ольга Павлова написал(а):

а у нас 77 метров.Но воду я сама не видела-)) Надеюсь, весной увижу.

Ну то что вам пробурили и паспорт на скважину дали, я понял. А вода то где? :)

0

147

valerino написал(а):

Ну то что вам пробурили и паспорт на скважину дали, я понял. А вода то где?

Насос устанавливать будем в следующем году. Нужно же кессон делать или покупать ( я нашел за 17500 пластиковый), потом копать под него большую яму и от него вести трубы на глубине 2 метра. Гидроаккумулятор покупать еще, всю разводку делать.... в общем дел полно, в этом году не успеваю.
А воды у меня 2 бочки каждые выходные, с крыши натекает))

0

148

valerino написал(а):

А вода то где?

А вода пока в скважине-)) Следующей весной, надеемся, увидим воду.

0

149

Оля, Женя - будете нанимать на весну землекопов - копать яму под кессон для скважины, траншеи? может под септик сразу, подвал? :) как бы скооперироваться...

0

150

Да, копать обязательно. Говорят дешевле всех копают - копщики могил. Как бы их найти в Грудцино...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Вода в поселении » Мнения по поводу воды в Ягодном. Как будем добывать воду