банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лопата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в принципе уже можно смеяться :) обнаружил что среди немногочисленных приспособлений нет лопаты - посоветуйте какую лучше купить. чтоб острая, не ломалась, копала и рубила, короче чтоб производительная была.. и чтоб с нее спине не сильно болела. саперную и производную от нее - китайскую чудо-лопату не предлагать.  да, лопата для земли.

0

2

тему по средствам механизации, у кого бензопила есть, кто трактором владеет (а вдруг) у кого генератор или солнечные батареи. короче все о технике. я вон тему про лопату завел. вроде фигня, а как глянул на выбор и задумался. чем-то же они отличаются. чем лопата за 3500 лучше лопаты за 200 р?

0

3

говорят, вот якая хорошая http://maxidom.ru/dacha_sad_otdyh/sadov … htykovaya/

0

4

Сергей ,мы сначала купили лопату из нержавейки,копали,рубили корни, пока она не распаялась.Потом купили обычную ,чёрного цвета,пока рубим,но и та и другая деформируется при нагрузке.В наше время врядли можно купить хорошую лопату,если только на рынках,где железяками торгуют.Ту, что Олег предложил ,не совсем удобна для всех целей,ищи с длинным черенком.

0

5

Я про простые, дешёвые лопаты. Лопаты замучился менять каждый год, но есть одна лопата у меня которой 20 лет уже. Лопаты делают все кому не лень, обращайте внимание на штамп производителя, если знаете какой производитель делает лопату на совесть, а их всего единицы. Если не забуду, сделаю снимок этого штампа. Можно хорошую, дешёвую лопату купить. Я одно заметил, не покупайте эти лопаты не на рынке, ни в магазине для садоводов, ни в простом магазике. Берите их лучше в фирменных магазинах, сам вот купил  последний раз в магазине OBI (в Аршане), дешёвые, простые и хорошие лопаты. (Вот сзади меня на снимке, прокур...  этой лопатой весь огород вскопал (шутка) :) ).

Отредактировано valerino (2013-06-30 18:00:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»