банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Внимание всем"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

valerino написал(а):

Ольга, прошу создать форум "Внимание всем", есть вещи, которые каждый может предупредить всех, допустим об опасности.

0

2

Кто занимается вырубкой деревьев и их складирования в кучки (в том числе и меня), существует опасность разведений  в них ужей и змей. Если эти кучки не убирать или не уничтожать, то ужи или змеи начнут  откладывать там яйца, от них потом будет проблема избавиться. Сам думаю заняться этим делом осенью, буду сжигать листву и ветки в бочке (бочку ставить на камнях и пару вёдер воды залить между бочкой и камнями).

0

3

У нас в поселении растёт растение борщевик на участках, а также на полях, кто не знает его, будьте с ним осторожны, оно ядовитое. Предупредите детей. Ядовитый у него сок, при попадание на кожу и при воздействие солнечных лучей, получается сильный яд. Более подробно читайте про него в интернете.
http://images.vfl.ru/ii/1373473783/c05a981a/2679437_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1373473870/c4c30637/2679439_m.jpg

0

4

valerino, спасибо ! А  вы не будите закапывать стволы берез под грядки? Сжигать все вроде жалко  :huh:

0

5

Ольга Павлова написал(а):

А  вы не будите закапывать стволы берез под грядки? Сжигать все вроде жалко  :huh:

у меня непроходимый лес, пройти нельзя через него, какие там грядки? через несколько лет мож будут грядки. Я одно понял, редить мне свой участок не менее 4 года. (фотки своего участка я выкладывал)

0

6

valerino
а ты как с пеньками борешься? они же вновь прорастают.

0

7

Сергей 58 написал(а):

а ты как с пеньками борешься? они же вновь прорастают.

пока не до них, прорастают :))))))), новые дрова появляются, а с маленьких пеньков не прорастают.

0

8

valerino написал(а):

пока не до них, прорастают

Сверлишь дырку в пеньке ( если толстый,то две)  и мочевину туда сыпануть. Пень гибнет. Правда не знаю, как этот метод действует на землю. Вроде азот быстро уходит :glasses:

0

9

Ольга Павлова
сама пробовала? я-так-то тоже читал.

0

10

Сергей 58 написал(а):

сама пробовала? я-так-то тоже читал.

Так делал человек, который мне посоветовал. Я не пробовала сама

0

11

в сентябре поеду сверлить пеньки.

0

12

На сайте Российских общественных инициатив проводится голосование, инициатива «Принятие закона о Родовых поместьях» в настоящий момент она набрала всего 1824 голоса: https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=15376 ГОЛОСУЙТЕ ВСЕ КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

0

13

Суббота, 5 октября

Напоминаю также, что завтра мы встречаемся в Едоке на Московском вокзале в 17.00 и будем обсуждать вопросы строительства. Приходите
Сегодня встречаются наши соседи из Полянского по поводу электричества и строитльства, если кто то из наших может посетить это мероприятие, было бы здорово! Нам тоже все эхто может пригодиться. Нижегородцы, особенно кто живет недалеко, кто может пойти? :flag:  А потом бы нам все рассказали.

0

14

Оля, мы поздно увидели сообщение :confused: , поэтому не были на встрече.
Кто-то был из наших? Расскажите, пожалуйста.....

0

15

Наташа&Серёжа(77)
я тему во встречах создал.

0

16

http://greenevolution.ru/  мож кому то интересно будет

0

17

http://anastasia.ru/news/detail/12097/ прошу проголосовать, кому не безразличен закон о родовых поместьях

0

18

Семечки сажали в один горшок, потом рассаживали. А на участок как землю купили в начале лета. две посадили на солнышке их солнышко и сожгло, а одну в глубине участка она растёт.

0

19

Совет Федерации поднял штрафы за неэффективное использование сельхозземель.

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому штрафы за нецелевое и неэффективное использование земель сельскохозяйственного назначения будут исчисляться с учетом кадастровой стоимости земельного участка и могут достигнуть 500 тыс. руб.

В действующем законодательстве установлены штрафы для физических лиц - до 5 тыс. руб., для юридических лиц - до 100 тыс. руб. вне зависимости от размера и стоимости земельного участка. Одобренными же поправками устанавливается, что за нецелевое использование сельхозземель может быть наложен административный штраф в размере от 0,3% до 0,5% кадастровой стоимости участка, но не менее 3 тыс. руб. Такие штрафы устанавливаются для граждан.

0

20

Мы почитали про земли сельхоз назначения на гаранте
Земли сельскохозяйственного назначения

И полагаем, что с тех пор, как мы не будем заниматься разработкой месторождений полезных ископаемых, наш образ использования этих земель будет удовлетворять и штрафы нам не грозят :)

0

21

Олег написал(а):

Совет Федерации поднял штрафы за неэффективное использование сельхозземель.

интересно, а что подразумевается за неэффективное использование сельхозземель. Не полностью вспахана или мало урожая собрал в урожайный год? :)

0

22

Я в полезных ссылках дала ссылку, там есть голосование против этого закона. Я уже проголосовала. Под этот закон можно подставить что угодно....

0

23

Внимание всем!
В воскресенье 4 октября в 12-00 будет проходить организационное собрание.
Повестка дня.
1. Выбор актива
2. Финансовые вопросы
3. Ремонт дороги
4. Чистка дороги в зимнее время
5. Организация праздников
6. Разное
Сбор на участке 74. ( слева от пруда подняться в гору, проехать 30 метров, свернуть по накатанной дороге налево, она приведет на наш участок)

0

24

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей.
Предлагаю встретится 2 мая в 10 часов возле схемы расположения РП "
Ягодное". Если погода позволит, я в дождь проехать не смогу.

Обсудить:
1. Строительство дорог между участками.
2. Организацию подъезда к РП "Ягодное" (Со стороны поселков Полянское и
Фроловское)
3. Познакомиться, обсудить предложения по обустройству территории.

0

25

Я приду, приятно будет познакомиться

0

26

Сергей, здравствуйте!

Добро пожаловать :)

Очень хотели бы познакомиться, но 2 числа мы, к сожалению, приехать точно не сможем. Мы будем 3го числа и 7-8-9.

0

27

Здравствуйте Сергей! Думаю мы подъедем.

0

28

Здравствуйте, соседи! Очень рада, что у нас появился новый сосед  :flirt: Точно не могу сказать, получиться приехать или нет, но очень постараюсь. Если не получиться, скажу тут - мы двумя руками ЗА по пункту 2 от Сергея. Ездили вчера в Ягодное, спускались с горы, проехали, но с напряжением. И то только потому, что была сухая погода,без дождя.

0

29

Всех с праздником!  :flirt:  Так и не получается приехать сегодня-(( Машины нет.... Звоните хоть что ли, мало ли чего....

0

30

К огромному сожалению мы не присутствовали на собрании. Тема дорог нас очень интересует. О чем вы договорились. хотелось бы знать. У кого есть время сегодня вечером. может пообщаемся по скайпу. Буду на связи в 20-00. До встречи.
мой логин     yagodka-nnov
Наталья. уч 74.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»