банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Выращивание грибов » я посадил опят, белых, моховик, рыжик, груздь


я посадил опят, белых, моховик, рыжик, груздь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

покупал в Оби и по интернету заказывал. какие-то через год должны появиться, какие-то раньше...

0

2

Олег,грибники и так табунами ходят :crazyfun: Затея интересная.А мы сад потихоньку разбиваем.

0

3

кстати, где-то прочел, что один из способов бороться с пеньками - в высверленную дырочку вставить мицелий или споры гриба вешенки - через три года от пня ничего не останется

0

4

Олег написал(а):

кстати, где-то прочел, что один из способов бороться с пеньками - в высверленную дырочку вставить мицелий или споры гриба вешенки - через три года от пня ничего не останется

со средними или большими пеньками я бы согласился, но когда мелкие пеньки и в большом количестве, ума не приложу, как можно так сделать

0

5

Вешенок так и не купил, насверлил дырок, вставил палочек с мицелием опят и шиитаке. Вроде через 3-4 месяца должно начать действовать

0

6

Мы в деревне однажды ходили в лес за опятами. Когда чистили, отрезали нижнии части ножек. А потом как следует натерли ими в огороде старый пень и нижнии части деревьев ( у нас там несколько американских кленов растет). Вот уже четвертый год подряд у себя в огороде по осени собираем опята. Наверное так можно и другие грибы посадить. А вешенки мы тоже сажали. Они у нас 3 года плодили и с каждым годом все меньше и меньше их было.
Наталья и Вадим. Участок 74

Отредактировано Наталья (2014-09-11 12:05:49)

0

7

Наталья написал(а):

Мы в деревне однажды ходили в лес за опятами. Когда чистили, отрезали нижнии части ножек. А потом как следует натерли ими в огороде старый пень и нижнии части деревьев ( у нас там несколько американских кленов растет). Вот уже четвертый год подряд у себя в огороде по осени собираем опята. Наверное так можно и другие грибы посадить.

А мы просто воду из под грибов выливали в огород, где у нас кучи деревянного мусора были  и на след год опята выросли там .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Выращивание грибов » я посадил опят, белых, моховик, рыжик, груздь