банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.


Новости Ягодного и просто общение.

Сообщений 1 страница 30 из 484

1

Всем здравствуйте :)

Мы ваши новые соседи. Рады знакомству!
Немного о нас: Сергей и Ольга, 24 и 25 лет, программисты, поженились месяц назад :) задумались о поместье около года назад - и вот у нас теперь есть своя земля, сегодня приехали с осмотра территорий. Рады знакомству, в частности с Натальей и Сергеем - нашими непосредственными соседями :) заценили шалашик и уже ухоженность территорий :) будем тоже стараться держать марку - через две недели поедем натягивать веревочки по границе и пытаться размечать на своём плане в каком месте что растет, чтобы далее принимать решения о месторасположении основных объектов.

Про участок пока много не можем сказать - много березок, сосенок и муравейников, нашли сегодня даже (в конце сентября!) одну земляничинку :) Участок настолько большой что мы совсем не сразу в нем соориентировались :)

У вас тут собирается некий фонд в пользу ремонта дороги, если мы правильно поняли? Мы бы хотели поучавствовать, поскольку очень заинтересованы в возможности проезда на автомобиле как можно ближе к своему поместью! Я думаю , Наталья и Сергей, нам можно будет встретиться на автозаводе, обсудить этот вопрос, и еще, вероятно, много других вопросов - мы бы позадавали, ибо у нас есть их в количестве ))

Еще раз приветствуем всех новых соседей :)

0

2

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Кстати на сайте появились новые люди Сергей и Ольга

Да, новые соседи. И вы уже с ними лично познакомились-)) Сережа и Оля, поздравляю вас с покупкой земли!  :flag:  :cool: Желаю чтобы все у вас получилось!

0

3

Надо же, одновременно написали-)) Сергей и Ольга, быстро вы доехали,однако. Заводите свой дневник во  тут  Как на нашем на дворе
, пишите о себе, о своих планах и тд .

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Ещё хотели спросить. Почему то фотографии не выкладываются

Наташа&Серёжа(77), у меня загрузились. Вы прямо через форум пытались загрузить? Может объем фото большой?

0

4

Соседи, а кто недавно землю трактором пахал из наших? очень интересно, дорого ли тракторист берет?-)) Прежде , чем вспахивать, вы корчевали или нет?

0

5

Не могу найти, в какой теме писали про грызуна, который подгрыз корни и овощи? Валера еще отвечал там про карбыша и предположил что карбышей тут нет. А я сегодня видела этого грызуна, правда дохлого и даже сфоткала. Оказывается, что их тут много и во Фроловском они огороды портят, грызут все подряд

0

6

Оля.это я спрашивала.А ты подтвердила ,что они есть.Пахали мы,сначала корчевали.Взяли с нас 500.

0

7

Елена и Павел написал(а):

Валера еще отвечал там про карбыша и предположил что карбышей тут нет. А я сегодня видела этого грызуна, правда дохлого и даже сфоткала.

плохая новость, от них избавиться проблема, без кошек крысоловок и собак не обойтись, нашей кошке уже 13 лет, возраст не тот чтоб их ловить, значь они на нашем участке кедрики погрызли. Интересно, ежи и ужи на них охотятся? навряд ли, они крупные, агрессивные и хитрые.

0

8

Сергей и Ольга написал(а):

Всем здравствуйте :)

Мы ваши новые соседи. Рады знакомству!

Доброго, рады вас приветствовать, а у вас номер участка какой? Мы тоже не так далеко от вас, по дороге вниз, почти до конца :)

0

9

Сергей и Ольга
были рады лично познакомиться.
valerino
Ребята с 79-го участка. С нами граничит, ближе к вам.

0

10

Елена и Павел написал(а):

Оля.это я спрашивала.А ты подтвердила ,что они есть.Пахали мы,сначала корчевали.Взяли с нас 500.

Подпись автора

    Ваши соседи .

Ух ты, молодцы то какие! И много распахали? весь участок чтоли?  %-)
Не дорого, кстати. Лен, а что нужно осенью пахать обязательно или весной тоже можно? Я вот тоже думаю, пахать надо. Хотела весной

valerino написал(а):

плохая новость, от них избавиться проблема, без кошек крысоловок и собак не обойтись, нашей кошке уже 13 лет, возраст не тот чтоб их ловить, значь они на нашем участке кедрики погрызли. Интересно, ежи и ужи на них охотятся? навряд ли, они крупные, агрессивные и хитрые.

а я видела не крупного, наверно малыш еще, размером с ладошку и такой красивый, кстати, рыже-черно-белый.  А может кто другой тоже грызет? там ведь нор много кротовых. Кроты не могут корни подгрызать?

0

11

Оля,мы вспахали где то 4 сотки и засеяли рожью,чтобы сорняк выбить.

0

12

Ребята,Есть нераспределенный запас: 20 кедров и 50 лиственниц! Звоните, пишите.Телефон человека кто занимался закупкой.

89519070946 Елена.

0

13

Ольга Павлова написал(а):

а я видела не крупного, наверно малыш еще, размером с ладошку и такой красивый, кстати, рыже-черно-белый.  А может кто другой тоже грызет? там ведь нор много кротовых. Кроты не могут корни подгрызать?

по описанию это карбыш и вред они приносят с/х большой, грызут всё что не лень, прочитайте про них в интернете. Кроты не грызут и нор у них нет, они проходы в земле делают, так они пользу приносят почве. Проходы у кротов легко отличить от нор всяких тварей, у них земля обычно бугром от дырки идёт, а уж от мышей и т.д ровненькие дырки. Так что у нас в основном карбыши, мыши и кроты.

0

14

http://www.lensmena.ru/arhin/numb/44/koleso/3-2.html
http://www.nn.ru/community/dom/dacha/?d … ;year=2009
http://vk.com/video140754287_160827249

1. есть такое растение чернокорень. У его семян необычный вид: они покрыты колючками наподобие одежных застежек-липучек. Посеяла их рано весной по несколько штук в трех местах участка. В первый год чернокорень нарастил мощные розетки листьев, а через год выбросил стебли высотой до метра. И уже со второго года жизни чернокорня зверьки-вредители исчезли и пока больше не появляются на участке. Стебли чернокорня и семена можно раскладывать в подполье и в кладовых, и мышиных набегов не будет.
Говорят, что отпугивает грызунов и насекомых неприятный запах чернокорня, который люди, к счастью, не ощущают. Но особенно боятся зверьки цепких семян, «намертво» пристающих к шкурке. Цветение чернокорня длительное, в мае-июне стебли растения буквально усыпаны мелкими цветками. Они очень симпатичны, эти темно-красные фонарики, и вполне украсят любой цветник.
А еще чернокорень лекарственный, привлекает пчел, прекрасный медонос. Издавна известны и его лечебные свойства: отварами и настоями лечат туберкулез, суставные боли, эпилепсию, астму, аллергические заболевания. При этом важно соблюдать дозировку, так как растение является ядовитым.
Листья в лекарственных целях собирают во время цветения, корни и стебли заготавливают при созревании семян в августе-сентябре. Чернокорень нетребователен к уходу, не занимает много места, а польза от него велика.

2. Старый дедовский метод: наломать камыш длинной 1,5 – 2,0 метра и вставить по 1-2 камышинке в каждую норку, выходящую на поверхность почвы, так, чтобы на поверхности оставалось сантиметров по 60–80. Метелку-камышинку надо срезать, чтобы из ствола получилось подобие дудочки. Тогда в ветреную погоду получится эффект задувания ветра в срез камыша и создастся эффект "завывания ветра в печной трубе". Кроты не видят, но хорошо слышат. Полученный звук каким-то необъяснимым образом воздействует на кротов. Эффект неожиданный – кроты исчезают через неделю. Старые люди говорят, что этому способу уже лет 200.

3. средство ТИУРАМ на основе талька. отпугивает всех грызунов, в т.ч. муравьев, которых тоже трудно вывести. насыпьте по норкам, они навсегда уйдут с вашего огорода. этот препарат вы найдете в ветеринарной аптеке. его изготавливают на Омском Шинном Заводе.

Отредактировано valerino (2013-10-03 22:07:21)

0

15

Вчера были на участке.Трава пожухла и теперь хорошо видно,что вся земля просто в дырах.Летом у всех на участках есть муравейники ,холмы из глины,так вот теперь эти холмы превратились в дома для грызунов.Мы разковыряли несколько и обнаружили тёплые гнёзда из сена.Если внимательно участок поглядеть ,то такие холмы близко друг от друга.Ребята,у кого участки на той стороне Олег,Саша ,у вас такая же ерунда или только у нас.

0

16

Прочитала про Чернокорень,на участке у нас встречала,даже Сергей,сосед,когда ходили по участку сразу сказал ,что оно мышей отпугивает.Сейчас то не найти на участке,на следующий год надо на заметку взять. У меня вопрос к тем ,кто кедры сажал,их на зиму надо укрывать?

Отредактировано Елена и Павел (2013-10-04 10:11:28)

0

17

интересно. я думал там муравейники. надо попробовать разворошить

0

18

Елена и Павел написал(а):

У меня вопрос к тем ,кто кедры сажал,их на зиму надо укрывать?

Мы в саду, когда кедры из семечек сажали, первый год укрывали листвой, на второй год тоже укрывали листвой, но переборщили, слишком много листвы не надо было класть, половина кедриков задохнулись, на третий год уже не стали укрывать. А так я думаю, их укрывать не стоит, снег их укроет, тем более у нас в поместьях стоят деревья, они будут защищать маленькие кедры. Решайте сами.

0

19

Елена и Павел написал(а):

Летом у всех на участках есть муравейники ,холмы из глины,так вот теперь эти холмы превратились в дома для грызунов.Мы разковыряли несколько и обнаружили тёплые гнёзда из сена.Если внимательно участок поглядеть ,то такие холмы близко друг от друга.

Лен, на нашей стороне тоже много таких холмов. Там, по моему, их везде много.  :dontknow: Будем сажать чернокорень и проч, спасибо, Валера, интересный текст дал. Да что говорить, никого там не было столько лет, конечно грызунов будет много,хотя их и в деревнях много, у нас в пригороде средь бела дня мыши и крысы бегают

0

20

Кто в эти выходные что то завозил?Саша не вы сруб бани?

0

21

Светлана и Руслан, здравствуйте!
Интересно с вами познакомиться. Увидели, что вы зарегистрированы как участники.

0

22

valerino написал(а):

говорить можно что угодно, всё зависит от того кто принимает информацию. Я лично хочу, чтоб вода у меня была в поместье, ищу варианты, ну и делюсь со всеми, если это кому не нравится, так скажите, писать не буду .

Валера, конечно, говорить можно что угодно. И я не сказала, что верю всему, что мне говорят. Я просто написала, что нам сказали на семинаре, на встрече. Валерий( кто принимает информацию)  , кстати, говорил, что в какой то из книг Анастасии это тоже написано, что души ушли из дольменов. Их отпустили. Потому что осознанно умирать в дольмены шли лучшеие, самые лучшие. А они сейчас очень нужны на земле. Поэтому их отпустили. Если я смогу до него дозвоится, могу уточнить. Сама то я не все книги прочитала.  А вот чтобы вода была в поместье, так это ж все хотят.  :flirt:

0

23

Ольга Павлова написал(а):

Валерий( кто принимает информацию)  , кстати, говорил, что в какой то из книг Анастасии это тоже написано, что души ушли из дольменов. Их отпустили. Потому что осознанно умирать в дольмены шли лучшеие, самые лучшие. А они сейчас очень нужны на земле. Поэтому их отпустили.

Что то не помним такое (хотя прочитали все книги два раза), пусть этот Валерий скажет в какой книге и  в какой главе. Чушь какая то. Они ушли в дольмены для того что бы сохранить знания, они и так помогают людям и земле. Какая то не стыковка получается. В принципе сколько людей столько и мнений.

0

24

valerino написал(а):

Они ушли в дольмены для того что бы сохранить знания, они и так помогают людям и земле. Какая то не стыковка получается. В принципе сколько людей столько и мнений.

Ну да. Я тоже тогда подумала так. Мы же как раз на дольменах и были. И он сказал, что они уже пустые. Хотя энергетика там еще особая. Мне вообще там очень понравилось, у дольменов. Если я до него дозвонюсь, спрошу, откуда информация. Он по этому поводу много говорил тогда , Но я уже забыла подробности, главное из сказанного запомнила и все.  А вообще , я сначала скептически относилась к Валерию, почему то сомнения меня одолевали, что он берет информацию. Но за 4 дня моего пребывания с Анастасиевцами, которые его знали много времени, да и в общении с ним, сомнения мои наполовину развеялись-))

0

25

Ольга Павлова написал(а):

Я тоже тогда подумала так. Мы же как раз на дольменах и были. И он сказал, что они уже пустые. Хотя энергетика там еще особая. Мне вообще там очень понравилось, у дольменов. Если я до него дозвонюсь, спрошу, откуда информация. Он по этому поводу много говорил тогда , Но я уже забыла подробности, главное из сказанного запомнила и все.  А вообще , я сначала скептически относилась к Валерию, почему то сомнения меня одолевали, что он берет информацию. Но за 4 дня моего пребывания с Анастасиевцами, которые его знали много времени, да и в общении с ним, сомнения мои наполовину развеялись-))

Оля, перенеси пожалуйста это в другое место, не в тему. По памяти из "первоистоков", кто то задавал вопрос Саврасову, он тоже контактировал с духами дольменов, но получал другую информацию. На это Саврасов ответил, вокруг дольменов очень много других сущностей, если бы видели эти сущности, то пришлось бы их разгребать руками. Когда человек пытается получить информацию у дольменов, то не известно ещё к кому он подключился. Там он сказал как отличить информацию идущую от дольменов  от других сущностей, тоже самое говорила и Анастасия. Поэтому ещё не известно, может ли Валерий их различать, я вот больше Саврасову доверяю, а Валерия и знать не знаю. Тем более ты сама чувствовала эту энергетику, да многие чувствуют её. Кстати, в книгах Анастасии говорится, что люди которые уходили в дольмены, чтоб передать свои знанию, получали на это разрешение от собрания, состоящего из жрецов. Уходили они в вечность, а тут вдруг их отпускают, не стыковка какая то, как будто их принудительно держали. Находясь в дольменах они регулируют процесс земли, чтоб она от нашей деятельности не слетела с орбиты, вот опять не стыковка.

0

26

Вот не смотрела телик и не надо было. Сегодня включили, и настроение сразу упало. Говорили, что Китай и Англия якобы объединяются против России и еще какой то страны, возм. Америки, у меня это сразу из головы вылетело. Что то в последнее время мне часто стала попадаться такая информация, как знаковая. Что то начну читать, там какие то предсказания на эту тему. То тут, то там, да появиться что то про войну. которая начнется с востока. Ребята, а вы об этом что то слышали???

0

27

Дорогая Ольга!

Не включался телевизор - и не надо было :) Информации сейчас много, и она очень противоречивая, но лично я не верю ни в какую войну. Возрождение России уже началось, и ничто не сможет этому помешать.

По-поводу

мне часто стала попадаться такая информация, как знаковая

: мне кажется, тут имеет место привлечение такой информации собственными мыслями, как говорил незабвенный товарищ Зеланд.

Чтобы избавиться от тяжелых мыслей - я бы сконцентрировала свое внимание на светлых книгах, а все что говорят по телевизору  - пропускать мимо ушей. Так что у меня наоборот взгляд везде зацепляется за слова о Возрождении России, и что светлые силы нам помогут. От этого становится легко на душе, и сил прибавляется.

Так что долой страх, некогда нам на него тратить свои силы!  :flirt:

PS Очень советую почитать книги из серии "Знания Первоистоков", автор Александр Саврасов (если конечно еще не читали их).  Если что - у меня есть первые 3 книги в электронном виде могу выслать (автор  распространяет их сам бесплатно).

--

Ольга

Отредактировано Сергей и Ольга (2014-01-16 10:33:55)

0

28

Ольга Павлова
не смотри его... не надо. от того что ты узнаешь или не узнаешь из этого ящика ничего не зависит. делай что должна и будь что будет. от твоих мыслей война ни начнется, ни прекратится.
я вот только мультики смотрю да каналы про природу. а уж региональные каналы посмотреть - чур меня.

Отредактировано Сергей 58 (2014-01-16 13:49:50)

0

29

ещё рекомендую почитать книгу Виталий Гиберт "Моделирование будущего". Её можно скачать из интернета. Да пусть прибудут с тобой всегда светлые мысли :).

0

30

Добрый день ! приглашаем всех в ягодное , мы поедем в субботу погулять на свежем воздухе , будем кататься с горки , у нас малыш 3,5 годика , у кого есть детки приезжайте гулять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.