банька 016

Поселение Родовых Поместий Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Ягодного и просто общение.

Сообщений 301 страница 330 из 420

301

ВАУ! ну что, проехал? а то в следующую субботу хотел попробовать...

0

302

Нет еще не ездили , Саша ремонтирует машинку ,так как она очень старенькая , досталась от прадеда ! (СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ ! ! !)

Отредактировано татьяна участок 59 (2016-03-12 19:18:13)

0

303

может поддержим? :)  https://democrator.ru/petition/razrabot … u-po-vyde/

0

304

valerino написал(а):

может поддержим?   https://democrator.ru/petition/razrabot … u-po-vyde/

конечно, поддержим-). Уже поддержала

0

305

Мы бы поддержали, да вот очень нам не нравится привязка денежных средств к рождению детей. Человек, на котором висит большой кредит, при рождении ребёнка, будет непроизвольно думать о финансовой выгоде,что никак не связывается с прекрасным творением двух любящих друг друга людей. Ведь наверняка можно, как то по другому придумать погашение кредита, либо делать это как подарок, выбрать определённую дату (например 1 января 2016) и семьям у которых трое детей, или более, государство погашало бы задолжность, и главное сделать это внезапно, без афиширования. А то что происходит сейчас с материнским капиталом, и то что предлагают в данной петиции, это означает - "роди ребёнка и государство даст тебе за это денег " - Это что, вещь какая то?

0

306

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Мы бы поддержали, да вот очень нам не нравится привязка денежных средств к рождению детей.

а я проголосовала за бесплатное выделение земли. Насчет кредита каждый пусть сам для себя решает. Его же не будут насильно навязывать. По поводу денег... может то и не к теме, но энергия денег тоже имеет место быть и она не плохая, человек пришел на землю, чтобы развиваться во всесторонне. Как бы так выразиться то правильно-)) Это не по поводу кредитов, а по поводу денег вообще. Человек и деньги должен научиться зарабатывать в этой жизни.

0

307

Ольга Павлова написал(а):

. По поводу денег... может то и не к теме, но энергия денег тоже имеет место быть и она не плохая, человек пришел на землю, чтобы развиваться во всесторонне.

То, что человек должен развиваться всесторонне, это конечно правильно. Только в данной питиции нельзя что то отделить, так же, как и в любом написанном законе. И голосуя за землю, ты также голосуешь за возможность выдачи кредита и за погашение его при рождении детей. Мы с вами прекрасно знаем силу каждого слова и именно поэтому считаю, что эта питиция, требует доработки и в данном представлении, нельзя её поддерживать (это лично моё мнение).

0

308

Мне тоже не нравится, что можно брать кредит на строительство, а потом рожать детей с целью погашения кредита.

0

309

я проголосовал https://www.roi.ru/18661/

0

310

http://www.nn.ru/news/more/nizhegorodsk … /26252373/ - интересно, к нам тоже нагрянут?

0

311

Перепись коснется всех сельхозпроизводителей - юридических и физических лиц, которые имеют земельные участки или содержат домашний скот. В области в ходе переписи будет обследовано около 700 сельскохозяйственных организаций, 2 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 610 тысяч личных подсобных хозяйств и более 1,5 тысяч садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан. Елена Владимировна рассказала, что в городских деревнях и садоводческих участках Нижнего Новгорода перепись будет производиться выборочно. А в сельской местности переписчики зайдут в каждый дом и учтут, в том числе грядки укропа и петрушки, выращенные дачниками для себя. «Перепишем каждую грядочку, потому что это возможный источник дохода жителей, - отметила специалист. – Кстати, основной объем производства овощей приходится как раз на хозяйство населения».

====================
Интересно.... мы ведь пока не сельхозпризводители? Да, предполагаю, что могут и к нам нагрянуть. Да и пусть переписывают))

0

312

возвращался - встретил тетеньку - пёрла пешком из Пашигорьева. На дом Оли и Сергея показывает - это у вас турбаза тут будет с сауной? :) В Пашигорьеве постоянно живут в 4-х домах. Мать у нее там живет, а сама в Ворсме. Занимаются, видимо на ферме с коровами, которых летом пригоняют с Яковского. Осенью воры на ферме срезали и увезли железные поилки для скота и стадо в этом году, может и не пригонят. Кроме того, постоянно у нас в окрестностях кто-то убивает заблудившихся коров и съедает - наверное, городские так пикники устраивают. Черепа коров часто находят по полям-лесам. Вода у них на глубине от 30 метров, но, насколько понял из ее объяснений - есть глубокие скважины - например, на ферме. Все 60 лет, сколько она живет, обещали сделать дорогу от Яковского до Кубаево :) Лет 10 назад, по ее словам, весной было очень много воды и поле, на котором наше озеро было затоплено по верхнюю дорогу. Дошли до Фроловского - там у ручья дачники бухают по случаю приезда. Ночью в 2 часа я просыпался от их криков, музыки и лая собак :) http://s8.uploads.ru/t/QxGA4.jpg

0

313

Олег написал(а):

Ночью в 2 часа я просыпался от их криков, музыки и лая собак

Круто! Вот это слышимость  %-)

Олег написал(а):

Вода у них на глубине от 30 метров

у нас то навряд ли, явно не меньше 100 метров будет. А может кому - то все таки повезет?-))
Да,дела.... уже и там воровство процветает, а ведь были времена .... с коровами жуть какая то. Года 2 назад на моему участке , я глубокой яме, похоже карстового происхождения, лежал труп коровы. Как она туда попала, вариантов несколько могло быть. Сама брела, упала в яму.да так и не смогла выбраться-( Или у кого то заболела, ушла в мир иной и ее туда привезли и скинули в эту яму.... Я тогда еще звонила куда то ( уже точно не помню, то ли в госветуправление или что то типа того) чтобы приняли меры по обеззараживанию этого места, в связи с возможной эпидемией, сказали , что приедут и хлоркой засыпят...
А ручей то не плохо так разливался в этом году, видимо. Интересно, выдержал бы тот мостик, который мы хотели строить, этот паводок???

0

314

Письмо В.Н. прислал, пишет, надо задать вопрос на прямую линию Путину. Я через сайт moskva-putinu.ru послал, можно еще через ВКонтакте.

Доброго времени!  Предлагаю написать письмо  на сайт В.В. Путину,  По строительству дороги до Фермерских хозяйств от Кубаева до Полянского и от Фроловского к  Полянскому. Аргументировать в связи с развитием фермерсих хозяйств.  Писать от своего имени и как от будущего фермера.  Путин  и его команда принимают заявки до  14 апреля 2016.  Указать область и район, ФИО. Вид предполагаемой деятельности. Позиционировать КФХ. как  Хуторной вид поселения для  ведения фермерского хозяйства.

Уважаемый В.В.  Прошу Вас  поддержать  ПАТРИОТИЧЕСКИЙ  настрой  начинающих  фермеров,  Я  Фурсенко В.Н..  и ряд моих товарищей  преобрели в собственность земельные участки для  ведения КФХ по типу  ХУТОРНОЙ  застройки,  у д. Полянское в Сосновском р-не, Нижегородской области.  Участки от 2 га. до  5-10 га.  Более 3-х лет пытаемся строить дома и хозяйственные постройки, но из-за  отсутствия дороги с твёрдым покрытием строительство и развитие  фермерской деятельности задерживается.  Администрация района  отписывается на 2018 - 2020 годы, Но возможно это всего-лишь бюрократическая отписка. Дорога необходима и для ряда населённых пунктов и районному центру. При строительстве дороги от д. Кубаево до д. Яковское  сокращается путь от д. Яковское   до областного центра (г. Нижний Новгород) на  60 км. А это экономия амортизации автотранспорта, ускоренная доставка эко-продуктов выращенных в наших  хозяйствах. Растояние необходимой дороги всего 9 км. Такая дорога дает много социальных и экономических преимуществ  для ряда населённых пунктов, таких как:  с. Селитьба, с. Бараново, с. Сазоново, с. Сурулово, р.п. Сосновское, с. Яковское. Также даст востановление и развитие д. Турково, д. Пашигорьево, д. Полянское и  более  30 фермерским хозяйствам. А это  почти 30 молодых  семей, которые желают создавать крепкие хозяйства нового Хуторного типа.
--
С уважением, Фурсенко
ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Отредактировано Олег (2016-04-12 11:10:53)

0

315

Мне тоже В.Н. письмо прислал, но я не фермер, поэтому и написать ни чего не могу. А фермер у нас вроде только Евгений. За счёт фермера электричество нам провели, ну и дорогу не плохо было бы сделать.

0

316

Сергей и Ольга, а это цветок на вашем участке у дороги, рядом с кедриком.
http://images.vfl.ru/ii/1460481772/ceeb31f8/12262189_m.jpg

0

317

Огого! Похоже на подснежники! Ни разу не видела их в жизни.
Валера, огромное спасибо за фото!
Надо срочно ехать, смотреть :)

0

318

Очень похожи на крокусы,это тоже первоцветы.

0

319

valerino написал(а):

А фермер у нас вроде только Евгений. За счёт фермера электричество нам провели, ну и дорогу не плохо было бы сделать.

Я хоть и не фермер официально, но письмо отправила. Если мы будем сидеть молча, то никто нам и не поможет.... Хуже, я думаю, все равно не будет. Посмотрим

0

320

Я тоже поддержала

0

321

Решил выложить кому интересно несколько фоток.
Первые, долго не мог понять, откуда пчёлы тащут в апреле пыльцу, только потом понял
верба или козья ива или как ещё по другому её
http://images.vfl.ru/ii/1461091149/97702746/12363846_m.jpg
мать и мачеха
http://images.vfl.ru/ii/1461091283/8121150f/12363891_m.jpg
а вот так электрики почистили наш участок для столбов, маленький сломанный колышек перед вами,  это граница нашего участка(снесли деревья четыре метра влево и вправо от колышка, только большие пеньки остались)
http://images.vfl.ru/ii/1461091464/85be6466/12363944_m.jpg

Отредактировано valerino (2016-04-19 21:48:53)

0

322

Дорогие соседи, если у кого то вдруг есть желание (и возможность) сегодня в 13-00 потаскать два куба леса (уложить в штабеля), милости просим на 79й участок :)

С нас печеньки, ну и если чего подсобить тоже :)

0

323

идёт сбор подписи за инициативы Родной партии
http://www.anastasia.ru/news/detail/27010/
https://new.vk.com/event118155328

0

324

В следующую субботу в Ворсме будет интересное мероприятие:

Русская Тоскания 2016 фестиваль народного творчества

Мы очень хотим посмотреть на это, может еще кому-то будет интересно :)

Отредактировано Сергей и Ольга (2016-07-30 09:03:14)

0

325

Уже прошло событие? Если кто то был, расскажите , как там было, что интересного???

0

326

Фестиваль будет в эту субботу - 6 августа.
Во вторник (2 августа) встретился в Ягодном с Фурсенко В.Н.
Он просил передать - дорогу которую накатала машина при установки столбов должна быть 6 метров, её нужно разравнивать рядом со своими участками и перенести забор от нее подальше (6 метров).
Иначе кто-то приедет на бульдозере и ... (далее не разборчиво).  8-)

0

327

Евгений написал(а):

Он просил передать - дорогу которую накатала машина при установки столбов должна быть 6 метров, её нужно разравнивать рядом со своими участками и перенести забор от нее подальше (6 метров).

Насколько я понимаю, если столбы идут между участками, то три метра от столба, итого 6 метров получается. Т.е. забор отодвинуть на три метра от столба надо. А что разравнивать надо, пусть сами разравнивают, изуродовали полосу так, что с лопатой не справишься, а технику нанять у меня зарплата не позволяет :). Одно вот только не понятно, если мой этот участок и я плачу за него деньги, то они бульдозером готовы всё уничтожить? Да ещё я за этим следить должен, пеньки и кусты убирать, да и землю разравнивать. Надо забор наоборот поставить, тогда они этим бульдозером и пеньки с кустами уберут, заодно и землю разровняют :))). можно тогда это три метра от столба на них перевести?

0

328

valerino написал(а):

А что разравнивать надо, пусть сами разравнивают, изуродовали полосу так, что с лопатой не справишься, а технику нанять у меня зарплата не позволяет

Тот же Фурсенко говорил, что электросети должны были за собой это все исправить. Они  испортили все, они и исправлять должны. Но мы же все молчим, никуда никто не пишет. Давайте напишем коллективное письмо на имя Бехтерева??? Кто у нас более-менее грамотно может письма составлять??? Подписи соберем и отправим Бехтереву.

0

329

valerino написал(а):

можно тогда это три метра от столба на них перевести?

Да уж... если посчитать эти 3 метра на протяжении всех границ,то как раз пол гектара получится наверно  o.O  :D

0

330

Ольга Павлова написал(а):

Тот же Фурсенко говорил, что электросети должны были за собой это все исправить. Они  испортили все, они и исправлять должны. Но мы же все молчим, никуда никто не пишет. Давайте напишем коллективное письмо на имя Бехтерева??? Кто у нас более-менее грамотно может письма составлять??? Подписи соберем и отправим Бехтереву.

правильно ,давайте напишем бехтерову ,чтобы он убрал все столбы с проводами и вернул все как прежде . просто подумайте ,что если бы не женя (фермер) ,то электричества там небыло бы никогда

0