банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.


Новости Ягодного и просто общение.

Сообщений 451 страница 480 из 484

451

Олег написал(а):

тут видели, что от Фроловского к нам дорогу прочистили? надо на выходных попробовать проехать

От Фроловского есть чищенная дорога, только идёт справа от поля и дальше, в какую то деревню. Я 12 марта по ней ездил, после того как понял что к нам она не сворачивает принял решение проехать через поле, застрял, копал, после уехал.
Но возможно речь о новой какой-то дороге, 12.04 больше никакой не было!

0

452

ездили сегодня в наше поселение. От Фроловки в поселение на лыжах, снега по колено в лесу и на полях.

0

453

видел двух клещей и один цапнул, не уследил - только головка в руке осталась. хотя и привит, но антибиотики попью

0

454

Клещей полно, постоянно себя осматриваем, находим, в этом году не присасывались пока. А так в каком то году присасывались, научили нас их ниткой вытаскивать, можем научить. А так не кололись, и таблетки не пили, и не бежали в больницу.

0

455

Бродячая бешеная собака искусала троих человек в деревне Бараново Сосновского района. В районе объявлен карантин по бешенству.
недалеко от нас!

0

456

Ездили сегодня в наше поместье. Дорога отлично прочищена до остановки Фроловка, даже песочком посыпана и очень широкая. После остановки, похоже дальше всё зависит от Дубровцев, если заплатят, то почистят. В этот раз дорога была не чищена, да ещё узкая, одна машина только может проехать. Спустились на машине вниз, пришлось прилично лопатой поработать, чтоб поставить свою машину. Дальше на лыжах, наст для лыж крепкий, не проваливались, как по льду ехали. А так снега по колено, пешком не пройти, сил на 20 метров только хватит. Улья были не засыпаны снегом, только самый нижний лоток, это улей Дадан. В самом поместье снег уже без наста, только на широкий лыжах ходить.

0

457

Олег написал(а):

Бродячая бешеная собака искусала троих человек в деревне Бараново Сосновского района. В районе объявлен карантин по бешенству.
недалеко от нас!

Да, надо прививки животным всем делать. В этом году бешенство бушует. Даже у нас в Желнино бешеная лисица бегала прямо по улицам. А в Сосновском районе бешенство частенько , в позатом году тоже бы карантин по бешенству там

0

458

valerino написал(а):

Ездили сегодня в наше поместье.

А снегу в этом году и там наверно больше, чем в прошлом? Февраль очень снежный нынче. Тоже бы съездить, пока на лыжах можно пройти, да некому. И лыж нет, так и не купила. А вот снег таять начнет и вообще туда не на чем не доберешься. Валера, вы по снегу еще туда поедите или нет? Кто в ближайшее время собирается ехать?

0

459

не угадаешь с погодой - или слишком холодно ехать или дорога скользкая. у людей вон, как пишут, теплицы продавило - надо бы поскидывать снег

0

460

В выходные на озере видел лисичку. Еще следы кабанов, кажется. К Ольге на участок заезжала компания на 4-х снегоходах - покатались вокруг построек. Приезжали со стороны дороги от Фроловского, уехали примерно к старому Дуброво. Потом еще один снегоход проехал примерно из Полянского в Лушниково.

0

461

Олег, спасибо тебе большое, что посмотрел, я немного успокоилась, что ничего не взломали. На снегоходах приезжали знакомые из Грудцино, мы их просили съездить-проверить, все ли там у нас в порядке. А вот 4 снегохода еще, очень интересно, что они там делали. И кто это был. Ведь все в округе уже знают, что эта земля в собственности и что там люди живут.

0

462

Всем привет! Звонила на днях трактористу из Фроловского, узнать, как там дорога к нам, он не был давненько там но предполагает, что на машине, типа Нива и тп , вполне можно проехать. Соседи, а вы как думаете, когда предположительно можно попробовать добраться о участка? Может кто был эти выходные?

0

463

Привет!
Я планирую ехать в это воскресенье.

0

464

Мы были в эти выходные. В субботу с утра шли по насту, поле полностью было покрыто снегом. А в воскресенье обратно уже шли по грязи, поле наполовину было уже покрыто снегом. Сомневаюсь, что можно  спокойно проехать на Ниве, я бы не стал рисковать, хотя можно попробовать, если экстримом страдать. Мы тоже собирается в эти выходные.

0

465

Оля звонит, что проехали до участка (ехали через крутой спуск с горы).

0

466

Да, мы позавчера приехали, было солнечно, вчера правда утром снег выпал, но к вечеру растаял, а сегодня сухо. Я думала, что в нашу гору мы не въедем, но заехали, машина стоит около дома. Сегодня нас тут двое, я и Олег-)) Может еще кто то приехал?

0

467

Снег на участке местами еще лежит , в лесу побольше . Никто ничего ну стащил с участка, это радует-))

http://s7.uploads.ru/t/OdaEQ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/vLsHy.jpg

0

468

мы тоже были, думали что одни там. Машину в деревне оставляли. А Олег как проехал то? В нашу сторону пока не проедешь. Снег как раз на дороге только, где поселение начинается . А так участки чистые почти.

0

469

да, в лесу снег, но неглубокий, можно проехать с разгону. Евгений еще приезжал. обратно поднимались по дальнему проезду - там вообще снега нет. земля мягкая - уже копать-пахать можно :)

0

470

Олег написал(а):

обратно поднимались по дальнему проезду

Олег, а что за дальний проезд?  Мы завтра на ниве поедем, а животных будем перевозить, переезжать в пятницу или в понедельник следующей недели.  Клещей, интересно, много или нет?

0

471

сегодня двое полицейских проходили, смотрели, все ли в порядке (или кто-то под них). контакты оставили. клеща видел одного.

0

472

https://sentinel2explorer.esri.com/ - снимки со спутника (раз в месяц где-то обновляются)

0

473

начали засыпать щебенкой ямы на дороге Грудцино-Фроловское

0

474

Олег написал(а):

начали засыпать щебенкой ямы на дороге Грудцино-Фроловское

Очень хочется надеяться что сверху положат асфальт, просто щебенка пролежит максимум месяц...

0

475

Асфальт сегодня клали на тот участок дороги, который щебнем засыпали

0

476

https://www.rbc.ru/business/18/06/2019/ … 476d2d950c - усиление борьбы с пожарами, предлагают изымать землю

0

477

https://www.youtube.com/channel/UChKo_o … mCg/videos - как источник вдохновения :)

0

478

shkolazhizni.ru/renova/articles/61216/   советую прочитать про лохотрон для дачников  (скопировать ссылку, вставить в браузер и запустить)

Отредактировано valerino (2019-12-21 09:26:33)

0

479

весна пришла-)) ручей разлился. теперь точно проехать будет трудно

0

480

нормально проезжается, под водичкой твердый лед

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.