банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.


Новости Ягодного и просто общение.

Сообщений 241 страница 270 из 484

241

Ольга Павлова написал(а):

Думаю, что надо бы позвонить в Сосновское охот.хозяйство, поговорит с ними, чтобы предупреждали охотников, что у нас тут люди живут, чтобы они сюда не ходили

это точно и как раньше про это не догадались. Лучше письмо написать, подписи собрать и отправить куда  надо. А на счёт телефонного разговора, можно позвонить, поговорить, но думаю этого мало, потом в случае чего они запросто отмажутся, скажут что ни кто не звонил и ни чего не знают.

0

242

Звонил сегодня в охотохозяйство, пытался определиться к какому охотохозяйству наше поселение относится. Сказали смотреть надо на карту охотхозяйства, чтобы определить к кому мы относимся. Примерно относимся с Охотничьему угодью Исток (89200219269), они попросили дать точные координаты расположения нашего поселения, чтоб дальше вести разговор (звонил с работы, не было данных). Почему примерно? да на границе мы находимся трёх охотохозяйств. Буду звонить им ещё раз завтра с данными нашим поселением, посмотрим что ответят.

Отредактировано valerino (2015-08-27 22:03:44)

0

243

valerino написал(а):

Почему примерно? да на границе мы находимся трёх охотохозяйств.

Охотники эти назвали охот.хозяйство именно  в Сосновском. По моему Исток и есть. Валера, озеро наше в Сосноском р-не, а рядом еще Фроловское болото есть, вот оно уже  Павловском р-не

0

244

Звонил я сегодня в Исток, состоялся разговор по телефону. Наше поселение относится к Истоку. Земля сельсхозназначения, а не населённый пункт, поэтому охота там разрешена. Он спросил что мы хотим - деньги за разрешение, чтоб охотиться на наших землях или чтоб охоты там не было. Я сказал, чтоб охота у нас не велась. Для этого нам надо написать заявление на Александра Сергеевича (фамилию не расслышал, вроде Перечников), приложить копии свидетельства не землю и привести им (лучше в Сосновское ул.Совхозная 11). Только после этого они  запретят у нас охотиться. Ну что делать то будем? Если что я лично отвести заявление со всеми бумагами не смогу, работаю. Если нам надо, надо ещё раз ему позвонить, фамилию спросить, на кого писать и уточнить мож кое что.

0

245

valerino написал(а):

Земля сельсхозназначения, а не населённый пункт, поэтому охота там разрешена.

Вот по этому поводу есть сильные сомнения. Как это может быть, что на земле, которая в собственности, может быть разрешена охота?  Абсурд какой то :no:

А заявление написать, конечно, надо. Его можно и по почте отправить, если никто ехать не захочет. Я постараюсь завтра позвонить в Исток. Узнаю , есть ли у них факс и по факсу отправлю Заявление, для начала. Потом по почте его отправлю. Приложу копии свидетельств, которые у меня есть. Которых нет, может принесете в Ягодном мне их?

0

246

я думаю что нам надо это всем вместе делать, заодно и Фурсенко ВН привлечь

0

247

Всем привет! Вот  пролетело и лето и бабье лето. Заканчивается сезон. Предлагаю в эти выходные всем встретиться ( в субботу в 14-00 или в воскресенье в 12-00). Накопилось много организационных вопросов. Надо выбрать активную группу, решить вопрос с дорогой, решить финансовые вопросы (кстати, кто не сдавал денежки в общественный фонд. можно будет это сделать), впереди зима_ встает вопрос расчистки дороги от снега, некоторые будут и зимой в Ягодное ездить. Также хотелось бы планировать дела на будущее, чтобы зимой было время обсудить и продумать предстоящие мероприятия. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно! Хочется жить в поселении. а не на хуторе как раки отшельники.

0

248

Мы готовы учавствовать в воскресение в 12-00

0

249

Лучше собраться в воскресенье, передают хорошую погоду, а в субботу дождь.

0

250

Мы в воскресенье не сможем.

0

251

См рубрику Внимание всем!

0

252

Любимые наши Ягодные соседи!

Настало время с вами нам объединиться вместе всем! И дать начало Поселению Родовых Поместий "Ягодное", единому Любви пространству!
Чтоб не был каждый обособлен, в проблемах лишь объединяясь, чтоб радость, счастье и любовь усильями совместными стократно умножались!
И мысли каждого в единую мы сложим мысль, прекрасный Образ Поселенья создадим, и засияет Образ, и быстрее мечты все наши будут воплощаться...

К совместному творению, соседи, приглашаем, и "Праздник Единения" отпраздновать всем вместе предлагаем!

http://s2.uploads.ru/t/lWfOj.png

Соседи, в воскресение на собрании возникла идея проведения праздника с направленностью именно праздника Поселения Родовых Поместий. Можно будет потом этом день считать "Днём Ягодного" и отмечать его каждый год!
Предварительные идеи по программе: выступления поселенцев со своими идеями и мечтами, или вообще  с чем угодно (по желанию), творческий концерт (по желанию), можно совместные песни-танцы, и подвижные общие игры,
угощение общими усилиями (уже есть свои овощи, травы, ягоды, мед, грибы...) Есть очень много идей :)

Оля, создай пожалуйста тему "Праздник Единения", дальше будем там обсуждать подробности :)

Отредактировано Сергей и Ольга (2015-10-05 16:09:38)

0

253

Всем привет! А кто сегодня в Ягодном? Очень интересно, как там погодка, дождь был или нет?

0

254

Сергей и Ольга написал(а):

Соседи, в воскресение на собрании возникла идея проведения праздника с направленностью именно праздника Поселения Родовых Поместий. Можно будет потом этом день считать "Днём Ягодного" и отмечать его каждый год!

Идея хорошая на счёт праздника, но нам (Вера с Валерой) этот день не подходит. Не все такие закалённые, чтоб праздник отмечать в этот день. Многие поселения отмечают в мае. Можно в день летнего солнцестояния, можно в день яблочно медового спаса.

0

255

valerino написал(а):

Можно в день летнего солнцестояния, можно в день яблочно медового спаса.

По мне тоже лучше летом . В это воскресенье, скорее всего, приехать не смогу-(

0

256

valerino написал(а):

... но нам (Вера с Валерой) этот день не подходит....

Какой этот?

Мы планируем праздник в любую субботу с подходящей погодой. Праздник состоится в любом случае, если придут хоть три человека.

0

257

Друзья! День то ещё и не назначили, не стоит так пугаться первого снега. Это будет просто первый наш совместный праздник и на нём можно будет обсудить когда мы будем отмечать день нашего с вами поселения, ну и конечно другие даты. Заварим чайку, ( кстати чай у Евгения очень вкусный из настоящего самовара) напекём блинов (у Олега вижу по форуму мёд поспел), устроим конкурсы,споём песни, хоровод поводим. посидим, поболтаем, а уж кому холодно будет можно и градус повысить, никто-ж не запрещает, у нас свободная страна,не побъём мы вас. Главное весело чтоб было, а то заработались совсем пора бы нам и отдохнуть.

0

258

Мм, про блины у нас тоже была идея! Значит будем воплощать :)

http://s2.uploads.ru/t/IU0ji.jpg

Мы уже кое-что набросали по программе мероприятий,  в выходные распишем в подробностях в теме про праздник свои идеи.

0

259

Соседи, а где вы покупали саженцы плодовых деревьев? Может знаете,где сейчас распродажи идут? С кустарниками проще, они легче размножаются и их можно выкопать в своем саду, а вот яблони-груши покупать надо-) Вариант выращивания из семечек тоже будем применять, но хочется побыстрее чтобы было.
Видела из семечек яблоньки у Сергея и Наташи. А вы когда сажаете семечки, в какое время года?

0

260

Мы покупали в Аллее (В Новинках), на трассе, в питомнике на выезде из НН со стороны Автозавода (около аэропорта), в Ворсме на центральной площади (весной продавали...) Где попадется, там и покупали :)
В Аллее часто бывают распродажи, надо смотреть.

Из семечек у нас в саду много яблонь растет, и вишен. Вишни выросли в земле из косточек (закопали осенью - весной проросли), а яблони сажали с февраля по май дома в горшки  (те семечки, что сажали осенью - не проросли).

0

261

Сегодня была в Аллее. Там распродажи.40% на яблони. Если покупать однолетку получается по 180 руб. Приживаемость хорошая. Я в прошлом году посадила одну яблоню в конце октября. Обложила ее лапником и закрыла мешковиной, весной смотрю. макушка подмерзла. а ниже дала хороший росток.

0

262

Cпасибо! :flirt: Завтра постараемся заехать в Аллею. 180 руб,то совсем не дорого, вот только однолетняя, это наверно не есть хорошо. Мне советовали покупать не менее 3х лет.
Наташа, я тебе пароль поменяла, звонила тебе, ты трубку не взяла. Позвони, я скажу пароль и будешь входить под своим ником постоянно

0

263

Рассылка от Василия Николаевича, для тех кому он рассылает.
"Теперь не переводя из сельхозки можно строить  что хочешь.  Естественно Земельные участки выросли в цене очень сильно. С весны следующего года будет Мощнейшая ценность земли.  Пока еще многие не знают что теперь можно на сельхозке ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-- Министерство экономического развития Приказом № 540 от 01.09.2014 года утвердило классификатор видов разрешенного использования земельных участков.

В соответствии с действующим законодательством все земли Российской Федерации подразделяются на семь категорий в зависимости от их целевого назначения — земли сельского хозяйства, населенных пунктов, промышленности, особо охраняемых территорий, лесного и водного фонда, а также земли запаса.
С уважением,
ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ"

0

264

Судя по этому приказу, из строений разрешены гаражи, ангары, сооружения для переаботки сельскохозяйственной продукции; Также разрешено "размещение зданий, сооружений, используемых для хранения, первичной и глубкой переработки с\х продукции" - это то, что я нашёл в пунктах 1.0-1.18.

Жилая застройка входит в 2.0, и это уже не про с\х использование.

Поэтому, задача представить свой дом как "сооружение для хранения с\х продукции" остаётся (это если не хочется в администрацию идти за разрешением на подобного рода строительство)

0

265

У нас сегодня родился внук! Ура! Ура! Ура!
Теперь мы многодетные бабушка с дедом.

0

266

Ура! Ура! Ура!!!!!! Поздравляем!!!
Здоровья и радости маме и малышу :)

0

267

Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!!!

0

268

Кто ни будь пробовал у нас в поселение интернет подключить по модему? Какой провайдер там работает? Интернет Мегафона по модему там не работает, я пробовал .

0

269

valerino написал(а):

Кто ни будь пробовал у нас в поселение интернет подключить по модему? Какой провайдер там работает? Интернет Мегафона по модему там не работает, я пробовал .

Валерий, приветствую!
Для работы интернета через мобильную сеть нужно покупать усилитель сотовой сети. В прошлом году находил такой за 6-7 тысяч рублей в Москве. Антену как можно выше нужно вешать, и сам усилитель в розетку втыкать.
Мне кажется что Сергей и Ольга могут предложить что-нибудь поинтересней.

0

270

valerino написал(а):

Кто ни будь пробовал у нас в поселение интернет подключить по модему? Какой провайдер там работает? Интернет

у нас работал МТС. НО что интересно, на улице ловил хорошо, а в дом войдешь и все, связь прерывалась. Это в первой бытовке. Во второй уже ловил-)) без всякого усилителя.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.