банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Сад-огород » Посадка плодовых и других деревьев семенами ( косточками и тп)


Посадка плодовых и других деревьев семенами ( косточками и тп)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ну для тех кто не знает. Кто сажал яблоню и грушу, советую обернуть каким то материалом, типа стеклотканью, рубероидом или сосновыми ветками, а то зимой мыши и зайцы сделают своё дело. Ну, а если заяц хоть раз попробует у вас кору яблони или груши, будут к вам каждый год наведываться, т.е. заячья тропа появится.

0

2

valerino написал(а):

Ну для тех кто не знает. Кто сажал яблоню и грушу, советую обернуть каким то материалом, типа стеклотканью, рубероидом или сосновыми ветками, а то зимой мыши и зайцы сделают своё дело.

valerino, спасибо за совет!  :flirt:  А ствол не сопреет под стеклотканью или рубероидом?

0

3

Ольга Павлова написал(а):

А ствол не сопреет под стеклотканью или рубероидом?

Я в саду обматывал, ни чего не было, один раз не обмотал, то есть понадеялся на авось, зайцы своё дело сделали, обглодали все стволы, некоторые яблони погибли, другие выжили. Повреждённую кору ствола не восстановишь, деревья болеют, мажу варом каждый год. Теперь зайцы каждый год и приходят на мой участок, нижние ветки гложут теперь. Вот и решайте, что лучше. Вообще то я про зайцев читал, что они уничтожаю  гибриды, а естественные яблони не трогают, то есть выращены из семечек. :)

0

4

Валера,мы оградили сеткой,или всё таки для тепла ещё стволы обмотать надо и весной чтобы не погорели.

0

5

valerino написал(а):

Ну для тех кто не знает. Кто сажал яблоню и грушу, советую обернуть каким то материалом, типа стеклотканью, рубероидом или сосновыми ветками, а то зимой мыши и зайцы сделают своё дело. Ну, а если заяц хоть раз попробует у вас кору яблони или груши, будут к вам каждый год наведываться, т.е. заячья тропа появится.

"Шёл человек в пространстве поместья родового, вкушал плоды и ягоды, всё то, что составляло молоко матери его. Ещё понятнее у нас такое есть-продукты свежие полезны человеку в пищу принимать.Но что такое свежие продукты? Не замороженные, не сушеные, не в банках или бочках закупоренные, как подумал ты, а те, которые в естественном предстали виде. И вывели мы множество сортов-гибридов,вид сохраняющих по многу дней как будто свежего продукта. Они вредны своим обманом свежести, поверь."   
  Быть может всё наоборот, полезную работу мыши с зайцами пытаются нам сделать. И крот с кабанчиком заботятся о нас, не в том ли их предназначение. И если Бог создал деревья и цветы и множество животных на планете. И почему вдруг стали думать мы что наш отец всё создал нам во вред? Нам надо бы подумать, понаблюдать за всем что окружает нас. И я уверен полезным станет даже колорадский жук которого мы все так ненавидим.

0

6

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Быть может всё наоборот, полезную работу мыши с зайцами пытаются нам сделать. И крот с кабанчиком заботятся о нас, не в том ли их предназначение. И если Бог создал деревья и цветы и множество животных на планете. И почему вдруг стали думать мы что наш отец всё создал нам во вред? Нам надо бы подумать, понаблюдать за всем что окружает нас. И я уверен полезным станет даже колорадский жук которого мы все так ненавидим.

Я с этим вполне согласен, мы уже третий год пытаемся посадить из семечек яблоню и грушу и ни чего не получается у нас, мож в этом году получится. Ну ни в этом году, так в следующем, а пока хочется чтоб в своём поместье была яблоня и груша.

0

7

valerino написал(а):

Я с этим вполне согласен, мы уже третий год пытаемся посадить из семечек яблоню и грушу и ни чего не получается у нас, мож в этом году получится. Ну ни в этом году, так в следующем, а пока хочется чтоб в своём поместье была яблоня и груша.

Мы тоже сажали в поместье три яблони, но они были очень маленькие-трава выше. Возможно поэтому погибли две,но одна всё ещё растёт.Не знаем как перезимует думаю всё будет хорошо. А покупные решили не укрывать, если съедят значит так и должно быть. В эти выходные были в поместье, заметили что кто-то грызёт колышки и погибшие берёзки, а живые не трогает, думаю и яблони не тронут, мы же яблоки и для зверей растить будем.

0

8

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Мы тоже сажали в поместье три яблони, но они были очень маленькие-трава выше.

из семечек? если да, то пожалуйста поподробнее скажите как?

0

9

Да, из семечек. Как описано в книге Мегре. Семечко держишь под языком не менее девяти минут чтобы оно проснулось и сажаешь в горшок. Не рекомендуется держать в воде как это принято, особенно из под крана. Вообще мы всё так сажаем. Сегодня вот мандарины рассаживали.Они выращены таким же способом и за год уже самый большой примерно пятнадцать сантиметров достигает, а за зиму ещё подрастёт.На следующий год думаем пересадить в поместье.

0

10

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Да, из семечек. Как описано в книге Мегре. Семечко держишь под языком не менее девяти минут чтобы оно проснулось и сажаешь в горшок.

и так мы делали, но не получилось, правда таким методом в землю сажали, а не в горшок. А сажали когда, осенью? и у вас зимой взошли? И каждое семечко отдельно в свой горшок?

Отредактировано valerino (2013-11-05 18:01:34)

0

11

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Семечки сажали в один горшок

Когда сажали то? зимой? аууууууу

0

12

Сажали осенью, в зиму

Отредактировано Наташа&Серёжа(77) (2013-11-05 20:35:48)

0

13

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Сажали осенью, в зиму

и зимой в горшочке появились всходы и росли всю зиму?

0

14

Это было год назад. Точно мы не помним как всё происходило Но помним что примерно к началу весны мы их рассаживали уже по разным горшкам, когда появились два настоящих листочка.

Отредактировано Наташа&Серёжа(77) (2013-11-05 21:02:56)

0

15

Вот нашёл :), мож кому то тоже интересно будет http://www.prasemena.ru/articles/plodov … nie_semjan

0

16

Я тоже сажала яблони и мандарины,лимоны, кедры семенами прямо из только что съеденных плодов-)) Сейчас у меня дома 4 яблоньки расут, уже большенькие такие. Надо было уже этим летом пересадить, а я побоялась, думала -маленькие еще, могут погибнуть. А зря. Ну ничего, след. весной высажу.

0

17

дОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! КТО-НИБУДЬ ПОСАДИЛ УЖЕ РАССАДУ ? И КАКУЮ?

0

18

вчера купили в магните семейном плодовых деревьев , все по100 рублей . ура ! ! ! весной будем сажать , купили смородину красную,черную,крыжовник,голубику и ежевику.

0

19

татьяна участок 59 написал(а):

вчера купили в магните семейном плодовых деревьев , все по100 рублей . ура ! ! ! весной будем сажать , купили смородину красную,черную,крыжовник,голубику и ежевику.

а где это такой магазинчик расположен? наверно не всё разобрали?

0

20

разобрали не все ! вот только незнаю есть ли такие магазины в нижнем , мы из дзержинска , покупали в магазине "магнит семейный"

0

21

татьяна участок 59 написал(а):

разобрали не все ! вот только незнаю есть ли такие магазины в нижнем , мы из дзержинска , покупали в магазине "магнит семейный"

мы сами из Дзержинска, магазин это нашли, там ещё не все разобрали, купили кое что. Кстати в Аршане в это время тоже продают много кое что для посадок.

Отредактировано valerino (2014-03-01 13:53:27)

0

22

хорошо молодцы!  мы думали вы из нижнего новгорода, а в магните малина осталась? А ТО МЫ МАЛИНУ ЗАБЫЛИ КУПИТЬ.

0

23

татьяна участок 59 написал(а):

а в магните малина осталась? А ТО МЫ МАЛИНУ ЗАБЫЛИ КУПИТЬ.

и малина есть, только нас вот что настораживает, производитель: Нидерланды. Не знаю как они в наших условиях приспособятся, могут погибнуть или болеть очень долго. Правильно сажать надо те растения, которые приспособлены для наших условиях.

Отредактировано valerino (2014-03-01 19:00:11)

0

24

НАМ ТОЖЕ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НО РОДИТЕЛИ НАШИ ТОЖЕ КУПИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО УЖЕ САЖАЛИ ТАКИЕ , ВСЕ ПРИЖИЛОСЬ , Я ИХ ПЕРЕСАДИЛА В ГОРШОЧКИ И СТАЛИ РАСПУСКАТЬСЯ ЛИСТОЧКИ ,ТАК ЧТО ПОПРОБУМ ВЫРАСТИТЬ ПУСКАЙ БУДУТ РАЗНЫЕ ДЕРЕВЦА , ЗЕМЛИ У НАС  МНОГО , БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ВЫРАЩИВАТЬ . А ВЕСНОЙ ПОЕДЕМ В БЕРЕЗОВКУ В ПИТОМНИК , НО ТАМ  ПОДОРОЖЕ.

0

25

Я на днях купила очень дешево яблоньку. Хотела посадить, а вон какие холода завернули и снег не тает. Кто знает, как правильно до весны саженец сохранить, или может еще тепло будет и в землю его посадить?

0

26

я "прикапывал" - т.е. под углом закапывал почти полностью в землю и то, что сверху обматывал спанбондом - хорошо все перезимовало

0

27

прививать кто-нибудь что-нибудь будет? умеет? а то купил несколько черенков яблони и груши и черешни, надо пробовать учиться. может, еще попробовать на дички, которые в овраге растут попрививать...
...минуло два месяца : из 15 прививок прижилась только одна: яблоня на яблоню (какие сорта - уже забыл). еще в следующем году попробую.

Отредактировано Олег (2016-07-01 09:04:58)

0

28

У кого есть саженец кедра на продажу. Я бы купила. Прошлой зимой купила шишку с орехами (на пр. Ленина), все орешки посадила, ни одного ростка не было.

0

29

на СП закупка саженцев орехов (первый раз такую вижу). кто хочет присоединиться?

0

30

Олег написал(а):

на СП закупка саженцев орехов (первый раз такую вижу). кто хочет присоединиться?

Спасибо, думаю какие заказать. Олег ты какой вид хочешь заказать? можно разных а потом обменяться побегами...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Сад-огород » Посадка плодовых и других деревьев семенами ( косточками и тп)