банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва


Первые участки к подключению эл-ва

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

не знай - завтра звякну инженеру, который проектировал, расспрошу. они почему-то проектируют линию от села Бараново, а не от Полянского.

0

32

Олег написал(а):

весна-лето, если не обрежут финансирование.

нда.... значит летом нам электричества опять не видать.....

Олег написал(а):

линию от села Бараново, а не от Полянского.

А это наверно потому, что тут денег побольше содрать можно  :crazy: , расстояние то наверняка дальше чем от Полянского .. Звонила Марине, маме Жениной, поговорили, попросила ее позвонить в организацию, от которой у них тех условия на подключение  Марина сказала, что у них НЕ Южные сети, но название организации-подрядчика  не вспомнила) Договорились созвониться в скором времени, она мне позвонит после разговора с подрядчиком

0

33

Звонила Фурсенко. Сказал, что у них там работы ведуться. Сказал, что скорее всего в Ягодное поведут летом. Место под трансформаторную будку он им уже показал. как в Полянское подведут, сразу будут вести к нам. Благо у него тоже есть участок в Ягодном-)) Так что надежда есть, что летом будет у нас электричество

0

34

Ольга Павлова
а какой номер его участка?

0

35

Сергей 58 написал(а):

а какой номер его участка?

да рядом с твоим-)) граничит с моим и Лениным по моему. Посмотрю, напишу

0

36

инженер сказала, что договор с МРСК, пока не протянуты линии до Ягодного, смысла заключать нет - цена так и будет заоблачная

0

37

Ольга Павлова
41? здорово, я на него облизываюсь.

0

38

Сергей 58 написал(а):

Ольга Павлова
41? здорово, я на него облизываюсь.

Да, видимо 41й. Классное место, но он его даже в самом начале не предлагал никому. Видимо какие то планы на него.
Вчера написала ему письмо по поводу подачи повторно доков на электричество. Спросила, когда подавать опять док-ты, предположила, что после того, когда им с Женей подведут. пока не ответил

0

39

Люди, ничего там не слышно или не видно у нас в поселении по поводу электричества? Может будку трансформаторную уже поставили?  8-)

0

40

сегодня проезжал В.Н. с очередными покупателями - говорит, что скоро будет электричество. линия будет вдоль нашей верхней дороги. его участок в Полянском уже подключили - собирается дом строить

0

41

Олег написал(а):

сегодня проезжал В.Н. с очередными покупателями - говорит, что скоро будет электричество. линия будет вдоль нашей верхней дороги. его участок в Полянском уже подключили - собирается дом строить

Олег, в Полянском 31 мая должны подключать электричество, но там из за какой то одной дамы что то тормозится. А ВН сегодня поехал в Полянское фундамент дома заливать или закладывать-)) Сейчас в Южные сети позвоню еще, разведаю обстановку

0

42

http://sd.uploads.ru/t/9E8gR.jpg

0

43

Олег, так это у нас в Ягодном уже ведут? На фото трансформаторная будка или что? Фотка откуда?

0

44

Оля будка установлена по дороге к нашему домику

0

45

татьяна участок 59 написал(а):

Оля будка установлена по дороге к нашему домику

Так это в Ягодном или по дороге, то есть в Полянском ??? Будка эта уже к нашему поселению относиться или нет? Если у нас стоит, так значит нам можно уже подавать заявки на подключение???

0

46

Оля да конечно в ягодном, конечно к нашему поселению , а по поводу подключения вы же сами писали , что сначала фермеры , но их не видно

0

47

татьяна участок 59 написал(а):

Оля да конечно в ягодном, конечно к нашему поселению , а по поводу подключения вы же сами писали , что сначала фермеры , но их не видно

Таня, если будка уже стоит в нашем поселении, то есть фермеры или нет, по моему уже не имеет значения. По закону, если есть будка,то в разиусе 500 метров уже идет льготное подключение. Надо попробовать все таки написать в Южные сети, но тут надо писать тем, чьи участки расположены именно в радиусе 500 метров. По моему, мои участки дальше, а вот ваш и Олега как раз подходят  под эти условия. Вы будите писать заявлениЕ на подключение? А потом уже по цепочке и мы подключаться будем

0

48

У Евгения "подрядчик" отвечает, что подключение их участка будет ориентировочно в августе путем установки щитка на столб.

0

49

Олег написал(а):

У Евгения "подрядчик" отвечает, что подключение их участка будет ориентировочно в августе путем установки щитка на столб.

Надо было так придумать, щиток на столб. Стащат весь щиток со всеми потрахами (счётчик, автоматические выключатели). В Полянском ВН поставил металлический контейнер за 10 тыс. 2 на 3 метра и всем советовал.

0

50

Олег, а ты звонил подрядчику? Нам то еще рано писать заявления? Подключения надо ждать или не обязательно?

0

51

это не мой подрядчик :) Это Евгений кого-то нанимал для конечного подключения, видимо.
я звонил в Навашино - они не знают, по какой цене будет подключение, пока не напишем заявление - дали телефон Сосновской РЭС, но там внятно тоже ничего не сказали.

0

52

на сайте Нижновэнерго теперь есть электронная форма, по которой можно сделать заявку на подключение. сегодня закинул снова заявку

0

53

как-то непонятно - инженер из сетей говорит, что может меня подключить только к существующей опоре электролинии, а если хочу дотянуть линию до себя, то нужны подрядчики. Женя по его словам тянет к себе линию до 62-го участка, но сроки затягиваются. если кто знает, чё дальше делать-то, напишите...

0

54

Ни как в ловушку попались мы, Фурсенко одно говорил, а  этот инженерчик другое глаголит. Я думаю надо это у самого Фурсенко уточнять или нам фермерами на год стать, чтоб электричество провели, а потом свалиться от фермерства. Или эти сети быстрее всего хотят с нас деньги содрать.

0

55

Олег написал(а):

как-то непонятно - инженер из сетей говорит, что может меня подключить только к существующей опоре электролинии, а если хочу дотянуть линию до себя, то нужны подрядчики. Женя по его словам тянет к себе линию

Олег, а сколько метров от тебя до линии электропередачи примерно? Надо, чтобы было не более 500 метров. Я думаю, что надо дождаться официального ответа на твою заявку, посмотреть, какую сумму они тебе теперь насчитают.

0

56

до домика около 150. но инженер даже сказал, что они могут сделать точку подключения только на уже установленном столбе на границе между участками 61 и 95.

0

57

Олег написал(а):

до домика около 150. но инженер даже сказал, что они могут сделать точку подключения только на уже установленном столбе на границе между участками 61 и 95.

Я толком ничего не поняла, если честно. То есть, от границы 61 и 95 участков Женя должен тянуть провода с помощью каких то подрядчиков? А сколько нужно заплатить за точку подключения южным сетям? Да, протянуть за свой счет 10 метров провода,это не дешево. Купить эти самые провода, потом их на чем то закрепить, тут наверно еще нужны и столбы. Ну и оплатить эту работу тому, кто это будет делать. Может, действительно, стоит оформить фермерство, чтобы все это вышло  подешевле????

0

58

надо сперва у Василия Николаевича спросить, он спец в этих делах, скажет что делать, может они воду мутят

0

59

да бы, но он видимо телефоны сменил - не дозваниваюсь

0

60

Олег написал(а):

да бы, но он видимо телефоны сменил - не дозваниваюсь

8-920-017-22-42 я по этому номеру недавно звонила ему

0


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Электричество » Первые участки к подключению эл-ва