банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Здесь все о животном мире Ягодного » Обитатели нашего поселения-птицы,звери и т.п


Обитатели нашего поселения-птицы,звери и т.п

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Олег написал(а):

да и со страху показалось, что змея полминуты в траве ползла

Интересно,это что за змея? Гадюка??? Олег,это ты у себя на участке фоткал?

0

62

Ольга Павлова написал(а):

Интересно,это что за змея? Гадюка??? Олег,это ты у себя на участке фоткал?

одному знакомому показал, сказал что на медянку похоже

0

63

Всем добра, поселенцы!

У нас в доме поселились убиватели пчёл - шершни - на втором этаже меж досок выстроили свой улей-колбасу метра 2.

В связи с этим намереваюсь прикупить какой то костюм пасечника, чтобы не закусали в процессе экзекуции, и такой вопрос: есть ктото с аналогичным костюмом в субботу желающий подстраховать\где то помочь с процессом удаления объекта поселения шершней из нашего дома? Будем очень признательны за поддержку :)

Спасибо!

0

64

Сергей и Ольга написал(а):

Всем добра, поселенцы!

У нас в доме поселились убиватели пчёл - шершни - на втором этаже меж досок выстроили свой улей-колбасу метра 2.

В связи с этим намереваюсь прикупить какой то костюм пасечника, чтобы не закусали в процессе экзекуции, и такой вопрос: есть ктото с аналогичным костюмом в субботу желающий подстраховать\где то помочь с процессом удаления объекта поселения шершней из нашего дома? Будем очень признательны за поддержку

Спасибо!

Костюм пасечника могу дать попользоваться, но помимо этого надо ещё под него что то одевать, пчёлы порой пробивают. Не знаю только, получится из за погоды приехать в эти выходные. В процедуре по уничтожению шершней участвовать боюсь :). Так шершни не опасны, они за всю жизнь ни разу нас не укусили, хотя в саду у нас их полно. Но если лезешь уничтожать их рой, тогда держись, мало не покажется. Говорят укус одной матки может быть смертельным. Могу дать советы. Уничтожить можно просто дымом - например, под рой поставить кастрюлю с трухлявой древесиной, чтоб дыма много давал, на расстояние конечно, чтоб огонь ни чего не поджёг. Есть другой способ, подождать зиму, должны сдохнуть.

0

65

У меня завелся рой ос под крышей. Свили гнездо размером с футбольный мяч. И ни как к ним не подлезть было. Расстреливал из пневматической винтовки - улетели.

0

66

могу дихлофос дать

0

67

Евгений написал(а):

У меня завелся рой ос под крышей.

У нас прямо в бане, в парилке, огромные осы сделали такое же гнездо. Баню то мы не топим, вот им там и живется вольготно. Таких больших ос я не видела больше нигде. Мы пока их не трогаем, думаю, что зимой можно будет гнездо снять и куда то отвезти его подальше от домов.А сейчас опасно к нему приближаться.

0

68

В общем, разрешил ситуацию  с шершнями в субботу

Для этого я экипировался:
- Джинсы
- Резиновые сапоги
- Ватники
- китель армейский пиксельный
- фуфайка советская
- шапка
- москитная шляпа рыбака
- шарф
- перчатки пролитые каким то делом (жесткие)

Средства атаки:
- 2 дихлофоса против ос
- плоскорез фокина (для  разрушения собственно жилища)

Дополнительные средства:
- Стремянка
- Щетка
- Совок
- Костёр

Видок был конечно знатный :)

Мне показалось, что уже ктото побывал в их жилище (птицы возможно), потому что часть их длинного гнезда как будто была порушена, и немного лежало уже на полу кусков от него. Тем проще было в принципе, но шершней было порядочно. В итоге порядка 60-100 штук набралось, разных размеров (самый крупный экхемпляр под 6см наверное).

Ну в общем то, сами они не атаковали, ни один на меня не сел даже, конечно жалко их, но дело сделано, окна закрыли, надеюсь больше не поселятся, место, где был улей, я обработал дихлофосом.

Желаем всем семьям, чтобы осы и шершни не строили ульи и не гнездились в человеческом жилище без согласия на то людей :)

Отредактировано Сергей и Ольга (2016-09-20 22:03:11)

0

69

Сергей и Ольга написал(а):

конечно жалко их, но дело сделано,

Очень жалко-( у нас в баньке такие же. Мы решили гнездо их зимой срезать аккуратно, и увезти куда нибудь подальше и как то , наверно, прикрыть от ветра. Пусть весной себе другое местожительства ищут.

0

70

Змейку встретили в лесу. Не очень четкое получилось фото, но все же...
Уж или гадюка?  :)

http://sh.uploads.ru/t/2jvml.jpg

0

71

Это Уж. на голове желтые пятна
За этот сезон больше 20 раз видели ужей на участке, а в прошлом ни разу...

0

72

У нас тоже змейка поселилась чёрная, правда голову не видели возможно уж. А вообще страшновато, он вроде и не трогает нас, лишь бы не наступить нечаянно. Ведь рядом с домиком у нас проживает, а раньше ёжик жил.

А ещё в этом году много новых грибов появилось на участке. В прошлые выходные собрали рыжиков. В жизни не ели таких вкусных грибов. Засолили в баночку без единой специи сегодня съели за один присест. А я их вначале выбросить думал, из-за того, что при срезке выделяют яркий оранжевый сок, а затем меняет цвет на синеватый, а ножка полая и думали что это волнушки. Но как оказалось,после поисков в интернете, это настоящие рыжики. И  самые вкусные грибы для засолки, опережающие по вкусовым качествам даже грузди. В чём мы и убедились.http://s9.uploads.ru/t/xNkFb.jpg

0

73

а мы перед отъездом набрали ведро рыжиков (царских грибов) и немного дубовиков, лес нас порадовал
http://images.vfl.ru/ii/1476035757/f3b086e8/14450051_m.jpg

0

74

Здорово! А справа это дубовики? Мы вроде таких ещё не встречали.

0

75

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Здорово! А справа это дубовики? Мы вроде таких ещё не встречали.

да, справа, верно. Но всё таки правильное название я не знаю, просто в интернете рылся, нашёл похожее. А так в народе его кто как называет, я в интернете таких не нашёл. Но он так ценнее подберёзовика, его и сушить можно. Да растут они у нас.

0

76

Мы тоже в этом году много грибов набрали в Ягодном, подберезовиков просто тьма было, мешок за пол часа-)) рыжиков немного нашли, даже белых штук 10 попалось. Нынче год грибной ! А маслята у нас на участке просто сплошными полосами росли http://s2.uploads.ru/t/7L6tk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7L6tk.jpg

0

77

похоже, что на участке появились иволги - высоко в березах видел пролетающую ярко-желтую птичку и она мяукает

0

78

У нас два года подряд эта птичка мяукала, а в этом году какая то скулила. :)

0


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Здесь все о животном мире Ягодного » Обитатели нашего поселения-птицы,звери и т.п