банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По Ягодному машины " пошли по грибы"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

valerino написал(а):

Посмотрели мы это видео. Жесть конечно. Но и вопросы есть, а где были остальные люди это-го поселения? Почему на защиту все встать не смогли? Не объединились? Своя рубашка ближе к телу?

А на защиту вставать думаю надо было в суде ещё. Приехали то в 6 утра,явно без предупреждения. От печки дым ещё идёт.

0

32

там в комментах есть пояснения по ситуации:
1. рядом какие-то коммерсы с опасным производством, мужика предупреждали, чтобы не строил там ничего
2. он пытался обжаловать через суды, вплоть до верховного
3. власти ссылаются еще на то, что необоснованно оформлен перевод земли под дачное строительство (о как! т.е. даже это не спасает. а уж с нашими категориями вообще) и дом или незарегистрирован или неправильно зарегистрирован
4. год давали на переселение
5. там были друзья, какие успели

Оля, кстати, по этой ссылке https://vk.com/blagodatnoe74 вроде как судебный прецедент описан по такой же ситуации, как у тебя

0

33

Да, пока законы не поменяют снести можно всё что угодно, либо подстраиваться под уже существующие. И получается нельзя оставлять на самотёк даже малейшее замечание, всё это, может вырасти в серьёзные неприятности.
Оля, а как у тебя дела с уже выписанным предписанием? Что-то ты не пишешь ничего. Может помощь какая нужна?

0

34

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Оля, а как у тебя дела с уже выписанным предписанием? Что-то ты не пишешь ничего. Может помощь какая нужна?

Никак. Предписано спилить деревья, а как туда проедешь? У нас еще два суда впереди, ну и вопрос с переоформлением в с-2 на с-3 висит в воздухе пока, тоже скорее всего через суды дело пойдет, это со слов Фурсенко ВН ( звонил мне сегодня)  Теперь на 2 участка дочери суд предстоит. Я вот все думаю, может петицию написать и подписи собрать....не знаю, что еще можно сделать

0

35

Ольга Павлова написал(а):

Я вот все думаю, может петицию написать и подписи собрать....не знаю, что еще можно сделать

Что за петиция? И как это работает?

0

36

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Что за петиция? И как это работает?

Я сама еще это не изучала.  Описывается ситуация и просьба или требование, собираются подписи и отправляется этот документ в соответствующие инстанции

0

37

это наши или? - на неделе камера у дома засняла...
http://s7.uploads.ru/t/qH9Py.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7OL1a.jpg

0

38

Олег, мы таких не знаем, на охотников явно не похожи. Какого числа камера их зафиксировала? Какие то подозрительные, похоже камеру увидали. А что у тебя за камера? такую бы купить. Как она у тебя работает? сколько такая стоит?

Отредактировано valerino (2018-11-18 20:43:03)

0

39

14-го. вроде ничего не пропало. из китая прислали - охотничья камера (фото или видео), реагирует на движение в определенном радиусе. ночью тоже фоткает, но качество плохое - заяц на снимке еле угадывается. стоят от 3 до 6
тыс. есть модели, которые по ммс или интернету фотки отправляют. у меня просто на карточку скидывает.
http://s8.uploads.ru/m2M4S.jpg

0

40

Крутая штука! От электричества работает или на батарейках?

0

41

от батареек - на несколько месяцев хватает

0

42

а при минусовой температуре будет работать? Я так наткнулся на охотничью камеру филин 120, а у тебя что за модель то?

0

43

охотник с собакой по снегу обошел вокруг всех строений, прошел по всем посадкам
камера работает без проблем вторую зиму. называется RD1003 (из Кетая)

0

44

Олег написал(а):

отник с собакой по снегу обошел вокруг всех строений, прошел по всем посадкам

Вот что ему там надо было? Видит же, что ом стоит и все обустроено, значит участок чей то. И все равно лезут и лезут..... А на озере практически каждый день разные рыбаки сидят, сегодня один,завтра другой. Мы вот уехали в город, а душа болит....Вчера только были в Ягодном, солнечно как раз было-такая красота!

0

45

Ольга Павлова написал(а):

Вчера только были в Ягодном, солнечно как раз было-такая красота!

Проехать на машине туда ещё можно?

0

46

valerino написал(а):

Проехать на машине туда ещё можно?

Думаем что можно

0

47

На наш участок в эту субботу подъехал верзила лысый на короткой синей ниве с прицепом и начал берёзы пилить у нас. Мы с женой пошли свой участок защищать, ели выгнали его, после того как я достал свой смартфон и хотел на видео это записать. Ни как уже некоторые обнаглели совсем и озверели. Осадок остался.

0

48

эт еще что. а вот мне на участок пятеро телят забрели (Оля, привет :). и стали мне мотоблок облизывать. еле выгнал их - они ж здоровенные, ничем их не напугать. рога - во, морды - ВО! начали друг с другом бодаться - я от них прятаться за деревья. потом решили пожевать мои цветущие сливы. причем перелезли через загородку из проволоки, а бычок, зацепившись за нее, напрягшись, порвал ее своим этим... чем от коров отличается. https://forumupload.ru/uploads/0013/0b/a3/3/t693134.jpg

0

49

на озере рыбаков полно. стреляют, собака пробежала охотничья. а камера вечером 11-го ноября засекла мужика в камуфляже - нес что-то в руках у дома. нужное вроде все на месте - может, ящик пустой упер или доски кусок.

0