банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Дороги » Ремонт дороги у ручья.


Ремонт дороги у ручья.

Сообщений 31 страница 60 из 357

31

Ольга и ВАлерино, вы спорить перестаньте! Я вам из первых рядов говорю....вчера вечером после дождя на десятке выбирались...раз 25 застряли. Олег на своей мазде таскал нас по полям до самой переправы...той, которая не через ручей , а раньше...и вот туда он уже не поехал, мы уже устав порядочно на голом энтузиазме проскочили и эту лужу и сам ручей и в горку поднялись....Давайте пешком ходить или лебёдочную службу организуем!!!! :blush:

0

32

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Ольга и ВАлерино, вы спорить перестаньте!

я свое мнение высказываю, хотя в споре, говорят, рождается истина-))

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Олег на своей мазде таскал нас по полям до самой переправы...той, которая не через ручей , а раньше...и вот туда он уже не поехал,

ну ведь таскал же-)) Наташа, так вы вроде За ремонт переправы? Я правильно поняла?

0

33

Ольга, после вчерашнего экстрима у нас следующие мысли: переправа будет полезна, если дальше дорогу хотя бы щебнем засыпать, но тут у нас развилка-две стороны поселения, т.е. дороги после переправы ДВЕ!!! Если вы завтра узнаете , что лет пять дорогу нам не видать, то нужно собирать деньги и делать переправу( конкретную, чтобы камазы с щебнем могли проезжать) и потихоньку, по машине привозить щебень...15-ти тонный камаз щебня крупного стоит примерно 11 тыс.
Давайте собирать по 2 тыс. в месяц-создаем общак!!! (... По опыту знаю...когда есть деньги, тогда дело делается...А так мы ещё долго будем переписываться...)

0

34

Ольга Павлова написал(а):

ну ведь таскал же-))

Олег не сможет всех таскать каждый раз, когда ливень пройдёт :sceptic: Мы и так выдернули его когда уж спать пора ложиться, а он с нами по полям скакал . Ещё раз спасибо ему за это!!!

0

35

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Олег не сможет всех таскать каждый раз, когда ливень пройдёт

Это было написано не к тому, что он сможет таскать, а к тому, что до переправы он проехал, а значит ее надо ремонтировать .

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Давайте собирать по 2 тыс. в месяц-создаем общак!!!

Я за. Но кто будет этим заниматься? Ладно,завтра позвоню и напишу что скажут, а там уже порешаем.

0

36

деньги можно не лично в руки отдавать( чтобы не бегать за каждым и не ловить друг друга), а на карту сбербанка перечислять. Приёмные банкоматы сейчас в каждом населённом пункте есть. Надо завести карту для нужд Поселения, сообщить её номер и номер телефона куда сообщать факт перечисления денег. А ещё список всех соседей нужен....

0

37

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Ольга, после вчерашнего экстрима у нас следующие мысли: переправа будет полезна, если дальше дорогу хотя бы щебнем засыпать, но тут у нас развилка-две стороны поселения, т.е. дороги после переправы ДВЕ!!! Если вы завтра узнаете , что лет пять дорогу нам не видать, то нужно собирать деньги и делать переправу( конкретную, чтобы камазы с щебнем могли проезжать) и потихоньку, по машине привозить щебень...15-ти тонный камаз щебня крупного стоит примерно 11 тыс.
Давайте собирать по 2 тыс. в месяц-создаем общак!!! (... По опыту знаю...когда есть деньги, тогда дело делается...А так мы ещё долго будем переписываться...)

Сначала надо грейдер пустить,чтобы он все колеи на всех участках дороги убрал.Потом проблемные засыпать щебнем.За общий счёт мы ЗА.

0

38

Грейдер как я понимаю, снимет верхний слой! А этого на укатанных дорогах нельзя делать. Колеи надо просто засыпать строительным мусором...
Ручей мы проехали по накатанной колее( хоть и было мне очень страшно)-потому что там твёрже, а лужу проехали сбоку( там я на машине даже почуствовала, что что-то под глиной и водой есть твердое...)

0

39

Наташа&Серёжа(77) - нормально доехал - низом. Но скоро и тут колею разобьем.
На заправке потом, правда, над машиной ржали - сплошной ком грязи.
Ольга, у вас нет телефона тракториста во Фроловском? - может опубликовать тут его - на всякий случай.
И вообще, завести раздел с полезными телефонами, адресами...

0

40

Олег, тел. тракториста нет, к сожалению. Был ,да сплыл.... А насчет темы с контактами- хорошее предложение.
Звонила в Сосновскую администрацию, разговаривал с замом главы администр. Сорокиным Андреем Владимировичем, он сказал, что в ближайшие 5 лет о дороге речи нет. До 18 года даже и разговора про дорогу не будет, да и потом маловероятно. Я спросила, если мы своими силами будем ремонт дороги делать, нужно ли какое то разрешение, сказал, что не нужно, что преград и препон они нам чинить не будут, если мы даже какой нибудь мостик сделаем-)) Даже как то взбодрился при этом, видимо был бы рад, если бы мы сами сделали дорогу :crazy: Завтра, если будет время свободное, попытаюсь дозвониться до Грудц. сельсовета, поговорить с начальницей, может она чем то нам сможет помочь.

0

41

Ольга Павлова написал(а):

Даже как то взбодрился при этом, видимо был бы рад, если бы мы сами сделали дорогу :crazy:

а чё тут не радоваться, мы за свой счёт делаем, а они выделенные деньги кладут в карман :). Оля, Василий говорил про дороги, что в течение трёх лет собираются делать, он что выдумал? Откуда он информацию взял? Надо у него уточнять и далее по цепочке. Вообще то, деньги на дороги деревням собиралась выделить  администрация Нижегородской области, есть такой проект. Если только они вычеркнули этот проект в связи проведением чемпионата мира по футболу в Нижнем, мол надо метро успеть построить к этому времени, им на метро деньги столица не дала, сказали ищите сами.

0

42

Ольга,может быть они технику смогут нам бесплатно выделить? Будете разговаривать, спросите, пожалуйста.
Валерино, мы получили результат звонка Ольги...Если вы сможете добиться большего, то посодействуйте, пожалуйста....

Соседи! В любом случае нужно собирать "общак"....Не только дороги нужно делать...много на чего могут пригодиться общие деньги....

0

43

Кто Казну держать будет?Предлагаю каждый месяц по тыщёнке от каждого участка,до весны будем собирать и в мае переездом заняться.А казначея давайте выберем голосованием.Предлагаем Олега!!!Как вам предложение?

0

44

мы за!
Олег, вы за?!

0

45

Я не пойму одно, в форуме участвуют 5 семей(или участков), реально я знаю что 10 семей есть, участков примерно 37. И мы обсуждаем на счёт дороги и казны. Надо чтоб народ был, ну хотя бы не менее 70 процентов. Предлагаю я вам до следующего года потерпеть, народ наберётся  побольше, с дорогой  более менее прояснится.

0

46

valerino написал(а):

Я не пойму одно, в форуме участвуют 5 семей(или участков), реально я знаю что 10 семей есть, участков примерно 37.

Поселение Ягодное на стадии формирования. Мы с вами-инициативная группа( надеюсь, что с этим все согласны). У нас есть уникальная возможность направить это поселение в то русло , в которое мы хотим....Мы можем сейчас установить определённые правила, условия, к которым уже будут подсоединяться остальные.(вот плавно и к уставу подошли, про который Лена говорила   :rolleyes: )
Мы будем старейшинами поселения-это же прекрасно!

Еще раз про казну: легче по 1000-2000 в месяц, чем сразу 20000

0

47

Насчет казны я тоже За. создадим тему -казна и будем туда писать об этом.
Звонила Василию Никол. , спросила у него, откуда у него информация о дороге Кубаево-Полянское, он сказал, что из Сосновской администрации, от бывшего главы.. Я ему сказала, что звонила вчера в администрацию, но там мне ответили, что никакой дороги в ближайшие 5 лет не будет. О нашей дороге тем более, никто даже не знает. Звонила в Яковскую администрацию сегодня, они это подтвердили. Пришлось сказать, что у нас есть информация от Фурсенко она посмеялась и ответила, что может это он сам за свои средства дорогу будет делать . С Фурсенко поговорили еще, он так " плавал" насчет дороги. Вывод- никакой дороги не будет, пока мы сами не побеспокоимся.  Но про письмо сказал так- когда у нас на участках что то будет, если не строения, то хотя бы обработанная земля, скважины, то тогда можно писать письмо Губернатору Ниж.обл.

0

48

1. выдрал из старого форума телефон тракториста:
Пардон дамы и господа, забыл поделиться информацией, мимо моего участка  проезжал деревенский мужичок, остановился познакомиться, назвал себя Александром, предложил услуги трактора, экскаватора, погрузчика, вот его телефоны 89040571314, 89050124864
2. по поводу казны. предлагаю зарегистрировать телефонный номер. с каким-нито  безабонентским тарифом и зарегистрировать его в киви-системе. киви-банкоматов навалом и денежку туда бросать удобно. будет общак.

0

49

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Сергей, Вы писали, что можете взять на себя доставку трубы...это ещё в силе?
На машину щебёнки как будем собирать?

В силе. по поводу щебенки и прочего - я уже предложил. по факту - готов быть или кассиром или организатором. совмещать не буду - получается мне одному все нужно? как сообщество решит. правда есть ряд ограничений - 1. в августе меня не будет. весь август. 2. нужен кто-то кто будет обзвоном нас всех заниматься - это трудная часть работы. дозвониться, рассказать и получить обратную связь. у меня тоже есть работа :)

0

50

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Грейдер как я понимаю, снимет верхний слой!

нет, грейдер выровняет выступы. основную часть - колею. он не тронет. есс-но он снимет верхний слой с выступов.

0

51

valerino написал(а):

Я не пойму одно, в форуме участвуют 5 семей(или участков), реально я знаю что 10 семей есть, участков примерно 37. И мы обсуждаем на счёт дороги и казны. Надо чтоб народ был, ну хотя бы не менее 70 процентов. Предлагаю я вам до следующего года потерпеть, народ наберётся  побольше, с дорогой  более менее прояснится.

Валер, терпеть можно бесконечно. контактов у меня 12  нет контактов Максима, который наш фермер. часть семей не имеют интернета как такого и за них говорят родственники. (сестра Ольги и еще кто-то) насчет кол-ва участков - это неравно кол-ву семей у Ольги несколько участков, с помощью которых она успешно заманивает новый народ в наше безнадежное дело :) Оль, скажи уже сколько у тебя участков, чтобы снять этот вопрос, что участков много и народу тоже должно  быть много.

0

52

Сергей 58 написал(а):

Оль, скажи уже сколько у тебя участков, чтобы снять этот вопрос, что участков много и народу тоже должно  быть много.

На меня сейчас оформлено 6 участков. На 1 участок есть потенциальные покупатели.

Сергей 58 написал(а):

по поводу щебенки и прочего - я уже предложил. по факту - готов быть или кассиром или организатором. совмещать не буду - получается мне одному все нужно?

Организатором. Кассиром можно Олега. Только он что то на форум редко заходит. А можно Наташу с Сергеем. Наташа, вы как?

Сергей 58 написал(а):

. нужен кто-то кто будет обзвоном нас всех заниматься - это трудная часть работы. дозвониться, рассказать и получить обратную связь. у меня тоже есть работа

Насчет обзвона, мы бы с Ларисой могли . Только нам нужно написать куда и когда и с какой целью звонить-))

0

53

Ольга Павлова написал(а):

Кассиром можно Олега. Только он что то на форум редко заходит. А можно Наташу с Сергеем. Наташа, вы как?

мы можем. без проблем.

0

54

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

мы можем. без проблем.

промониторьте тарифные планы и выберите тот на котором меньше всего затрат, где нет абонентской платы. короче самый дешевый. подключитесь и зарегистируйтесь в системе киви.

0

55

На счёт халявной дороги облом, ни как бесплатно не хотите :)))))), а возможность всё таки есть, только дело во времени. Ну что с вами поделаешь, если хотите за счёт поселения, давайте так. (Есть программа на выделение денег на ремонт дороги в сельской местности. Наверно нам надо было "зарегистрировать" существование нашего поселения, ну и письмо в администрацию Нижегородской области. А на счёт в администрацию Сосновского района думаю бестолку, ни чего они нам просто делать так не будут, они лучше эти бюджетные день на дорогу пустят где им выгодно или кто то с ними поделится.)

0

56

кстати, кто интересуется трактористом, знаю одного тракториста ещё во Фроловке, если от нашего поселения ехать в эту сторону, значь сразу на правой стороне будет дорога, туда в конец ехать, первый или второй дом на краю, там увидите трактора стоят, мож он дешевле берёт. Мы тогда просили его весной джип Василия из нашего проблемного места вытащить, не отказался.

0

57

Оля, а 96-й участок - не ваш? Насчет кассирства - мимо :) Я с этими вашими сложными процентами ни в зуб ногой...

0

58

valerino написал(а):

Наверно нам надо было "зарегистрировать" существование нашего поселения, ну и письмо в администрацию Нижегородской области. А на счёт в администрацию Сосновского района думаю бестолку, ни чего они нам просто делать так не будут, они лучше эти бюджетные день на дорогу пустят где им выгодно или кто то с ними поделится.)

Валера, я уже писала про вариант с письмом губернатору. Но его сейчас писать бесполезно. Т.к. область по любому передаст в Сосновское или будет выезжать с проверкой, а там у нас конь не валялся. И что тогда? Правильно, отпишут, что там нет никакой деятельности и никакой дороги нам не будет. Так что как ни крути , ремонт дороги нужен. А уж потом, когда у нас в Ягодном будет что то видно ( нашу деятельность) тогда и отнесем письмо в область, будем требовать нормальную дорогу, тк существует президентская программа на эту тему.

valerino написал(а):

а возможность всё таки есть, только дело во времени.

Вот именно, дело времени, а его пройдет наверняка не менее 2х лет.

valerino написал(а):

Наверно нам надо было "зарегистрировать" существование нашего поселения,

Чтобы зарегистрировать поселение, нужно хот бы часть земли перевести в жилое. На эту тему нужно поговорить в отдельной теме, предполагаю.

0

59

Олег написал(а):

Оля, а 96-й участок - не ваш?

Олег,я  сейчас живу  не дома, не могу посмотреть номера участков. И в новом ноутбуке у меня нет схем. Если Сергей или еще кто-нибудь даст ту ссылку, которую на первом форуме давал, я смогу сказать  мой или нет-)) Где хоть он расположен, этот участок? Если вокруг озера, первый от озера, то мой-))

Олег написал(а):

Я с этими вашими сложными процентами ни в зуб ногой...

Понятно. Наташа с Сергеем будут кассу вести, они согласны и никто вроде не против.

0

60

Ольга Павлова написал(а):

Олег,я  сейчас живу  не дома, не могу посмотреть номера участков. И в новом ноутбуке у меня нет схем

вот какая то у меня есть, она?
http://images.vfl.ru/ii/1372316662/b7c30ccc/2595434_m.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Дороги » Ремонт дороги у ручья.