банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.


Новости Ягодного и просто общение.

Сообщений 91 страница 120 из 484

91

татьяна участок 59 написал(а):

Валера напишите пожалуйста где вы покупали легкий газовый балончик .

Я недавно видел в "Максидоме" продаются. А сам для работы в интернете заказывал привезли прямо на дом. Интернет это удобно. :)

0

92

Спасибо .

0

93

не за что :).

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Я недавно видел в "Максидоме" продаются. А сам для работы в интернете заказывал привезли прямо на дом. Интернет это удобно.

ну да, если это в Нижнем, сомневаюсь что в Дзержинск бесплатно бы привезли

0

94

Елена и Павел написал(а):

Олег,может ты наш домик видел?

Лена, а вы уже домик поставили? Так интересно посмотреть  :flirt:  А чем крышу крыли ( если она у вас белая)? 
Насчет воровства, конечно ,очень не приятно  :no: Скорее всего это кто то из городских жителей, приехали на каникулы и пошли лазить везде.

0

95

татьяна участок 59 написал(а):

алера напишите пожалуйста где вы покупали легкий газовый балончик

А что это за баллончик такой? Обычный баллон для газа, только объем меньше?

0

96

Ольга Павлова написал(а):

А что это за баллончик такой? Обычный баллон для газа, только объем меньше?

объём на выбор, только не металлический, а полимерно-композитный, легче металлического, но дорогой, нового поколения, взрывобезопасный.

0

97

Валера сообщение для Вас , Олегу я уже сказала телефон , чисто случайно на дзержинском сайте прочитала объявление о продаже пчел карпатские и среднерусские , ульи разные , цена была написана 5000 по договоренности . , телефон 89082319784 Дмитрий

0

98

Татьяна благодарим за заботу, я не знаю даже, боюсь щас брать, опыт в пчеловодстве нуль, поздновато вроде бы, в начале весны вот бы. Олег, а ты как?

0

99

да, Валера, сейчас не буду брать. Вот весной...

0

100

Олег, а как такие улья? http://bytdobru.info/statya/4047-ulei-v … imi-rukami

0

101

интересно. ну, ульи-то обычные, только магазин добавлен с банками. и в него не проходит матка из-за установленной сетки, поэтому все соты   
для меда и перги.

0

102

сегодня маслят набрал полно. несколько подберезовиков есть.

0

103

к выходным на вряд ли что будет уже, дождик кончился :(

0

104

Мы тоже в выходные маслят, набрали растут прямо на глазах. Ещё хотели спросить про улей на большой ели. Кто-то  повесил его,кто-нибудь знает?

0

105

не я :) высоко висит? это не улей, а ловушка называется - в нее собирают вылетевшие чужие рои пчел.

0

106

в среду и в четверг были в поместье, в среду дождичек был, грибы пошли, набрали маслят, подберёзовиков и дунек, нашли один рыжик, есть сыроежки и маховики.

Отредактировано valerino (2014-08-28 20:22:24)

0

107

Интересно, как сейчас дорога да Ягодного? Кто то был в эти выходные там?  Лариса сруб хочет везти и вот думает, когда лучше- сейчас или весной привезти его  %-)

0

108

Думаю, сруб лучше везти осенью, наверняка будут еще сухие дни или когда подморозит дорогу. Сруб должен осесть ( хотя на это требуется год), но все равно весной уже можно вести работы.

0

109

Оля если сейчас ставить то обязательно под крышу.Иначе сруб испортите.Не знаю как на вашей стороне,у нас нормально ехать,мы все лето накатывали.А у вас техника пойдёт ,может всё быть с учётом начавшихся дождей.

0

110

Елена и Павел написал(а):

Оля если сейчас ставить то обязательно под крышу.Иначе сруб испортите.

Вот именно, поэтому на след весну и повезут, тк не успеют собрать сруб , сделать крышу и покрыть его.

Наталья написал(а):

Думаю, сруб лучше везти осенью, наверняка будут еще сухие дни или когда подморозит дорогу.

А так то да, везти лучше осенью. Весной наверно долго туда не пролезешь. Про дорогу все молчат, я спрашиваю-спрашиваю- тишина. Деньги собирали- а делать ничего не хотим. Теперь вот наверно ,будем опять ждать, тк прошел слух про дорогу на фроловское с полянского

0

111

Наташа, а вы что то пострjили уже на участке своем?

0

112

Мы в прошлые выходные проехали в Ягодное на цепях. И то мотало нас в разные стороны чуть в деревья не влетели. Если и сделаем какой то участок то начнутся проблемы на других местах. А на всю дорогу денег не хватит. Быть может придумаем какой то иной проект вложение общего капитала. Может общий дом, или школу или что то ещё. Это если в будущее смотреть конечно. А дорожные вопросы возложим на государственных деятелей. Ведь со светом движется дело, значит есть у них желание нам помочь.

0

113

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Мы в прошлые выходные проехали в Ягодное на цепях. И то мотало нас в разные стороны чуть в деревья не влетели.

Цепи на колёса так не купили? :)

0

114

valerino написал(а):

Цепи на колёса так не купили?

Так мы на цепях и ехали. Кстати спасибо за совет по поводу цепей они нас очень выручают главное в колею не попасть.

0

115

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Мы в прошлые выходные проехали в Ягодное на цепях. И то мотало нас в разные стороны чуть в деревья не влетели.

странно, нас на цепях ни разу не мотало, зад только мотает, может быстро ехали, а может быть мы в  такую грязь не попадали? Я от колеи подальше держусь, чтоб на брюхо не сеть.

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Если и сделаем какой то участок то начнутся проблемы на других местах. А на всю дорогу денег не хватит.

это верно

Наташа&Серёжа(77) написал(а):

Быть может придумаем какой то иной проект вложение общего капитала. Может общий дом, или школу или что то ещё. Это если в будущее смотреть конечно.

Мы давно за это, народу не хватает для фонда.

0

116

valerino написал(а):

Мы давно за это, народу не хватает для фонда.

Всё ещё впереди.

0

117

Мы в это воскресенье ездили в Ягодное. Обозначили свой участок (веревкой). Постарались вырубить просеку вдоль одной стороны участка. чтобы удобный был подъезд. определились где  будет стоять дом, баня, сарай, пруд. Строительство вероятнее всего начнем в следующем году. Мы в дождь ни разу не ездили сюда. Интересно, а на "Ниве" тоже проблемно проехать?
А насчет дорог, может начать с малого. Взять участок в 30 метров. низина(ручей). Рассмотреть несколько технических решений. Например, насыпать песок, щебень. уложить 2 трубы для стока воды. Посчитать количество материала, его стоимость, стоимость работы экскаватора. полученную сумму разделить на количество жилых участков Ягодного. За зиму денежки подкопить, а весной сделать эту работу. Навряд ли государство нам дорогу в следующем году сделает, а так хоть через ручей нормально можно будет переехать.

0

118

Наталья написал(а):

а на "Ниве" тоже проблемно проехать?

Ни у кого Нивы среди нас нет, я только мечтою о ней, думаю без проблем проедет, а ещё лучше будет, если с цепями :).

Наталья написал(а):

А насчет дорог, может начать с малого.

Это в самом начале темы Дороги обсуждалось, с проблемных мест.

0

119

кстати, в субботу приезжали Женя и Максим - пообщались с ними немного. Женя тоже пчел купил у В.Н. и поставил ульи. Оля, привет, он знает про наш форум?

0

120

Наталья написал(а):

А насчет дорог, может начать с малого. Взять участок в 30 метров. низина(ручей). Рассмотреть несколько технических решений. Например, насыпать песок, щебень. уложить 2 трубы для стока воды. Посчитать количество материала, его стоимость, стоимость работы экскаватора. полученную сумму разделить на количество жилых участков Ягодного. За зиму денежки подкопить, а весной сделать эту работу. Навряд ли государство нам дорогу в следующем году сделает, а так хоть через ручей нормально можно будет переехать.

valerino написал(а):

Это в самом начале темы Дороги обсуждалось, с проблемных мест.

Ага, в теме про дороги писали-писали , а толку нет.  :stupor: Даже деньги начали собирать потихоньку зимой прошлой. Но пришла весна, а за ней и лето и тема о ремонте дороги заглохла. Видимо, все и так не плоха заезжают. А я согласна с Наташей, надо ремонтировать хотя бы переезд через ручей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он) » Свободное общение » Новости Ягодного и просто общение.