банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пчелы

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

valerino написал(а):

допустим, упадёт одна из них и разобьётся?

стекло можно небьющееся поставить и под " ульи" положить мягкий коврик-) ну и пониже крепить, чтобы удар был мягче, если что. А вообще идея мне очень понравилась  :flirt:

0

122

осталась только одна семья, остальные, похоже, замерзли

0

123

Олег, а ты пасеку официально оформил или нет? Кто то из наших оформил пасеку?

=================
две пасеки хочу официально зарегистрировать. смотрел судебную практику...основная зацепка-не соблюдение ветеринарных правил содержания и незарегистрированные пасеки. ¶
https://www.nn.ru/community/user/pchely … d=56625171
=================

0

124

нет. насколько понял, это нужно, если на рынке хочешь торговать

0

125

Олег написал(а):

насколько понял, это нужно, если на рынке хочешь торговать

Может быть-)) не знаю. Я уже не знаю, что можно ожидать от этих проверяющих инстанций :canthearyou:  8-)

0

126

Добрый час всем! Ну вот, и мы стали пчеловодами-любителями-)) Очень интересно узнать, какие ульи у вас и устраивают ли они вас? Как я поняла, у нас додановские ульи и многие их не хвалят, пишут, что тяжелы в обслуживании и еще много всего, а вот ульи-лежаки Владимирские нахваливают. Или это обычная реклама? Кто то пользуется такими ульями?

0

127

Ольга Павлова написал(а):

Добрый час всем! Ну вот, и мы стали пчеловодами-любителями-)) Очень интересно узнать, какие ульи у вас и устраивают ли они вас? Как я поняла, у нас додановские ульи и многие их не хвалят, пишут, что тяжелы в обслуживании и еще много всего, а вот ульи-лежаки Владимирские нахваливают. Или это обычная реклама? Кто то пользуется такими ульями?

мне улья-лежаки Владимировские, типа того что продал мне свои Василий Николаевич, не понравились. Причин много, чтоб писать. А вот додановские ульи понравились. Всё наоборот, это Владимировские улья тяжёлые и неудобны в обслуживание, я бы так сказал, это смотря как смотреть. Возможно есть другие Владимировские улья, это надо внутри смотреть их, а не снаружи. Кстати, когда мне ВН продавал эти улья (5 лет назад), я поинтересовался, почему он их продаёт, он ответил, что они ему не понравились, вот так.

Отредактировано valerino (2018-06-12 14:10:06)

0

128

Звонил Василий Николаевич, продаёт свои улья, рамки, наращиватель ворщин.

0