банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши соседи. Другие поселения

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Решила скопировать тут о поселении Дуброво
--------------------

Здравствуйте друзья, со-ратники !

Хотелось бы рассказать сторонникам и жителям поселений родовых поместий России о том, что внутренний конфликт в НП "Дуброво" вырос уже в общероссийский масштаб. Учредители НП «Дуброво», а так же Родной Партии, Сотский Валерий Юрьевич и Матвеев Владимир Анатольевич препятствуют получению родовой земли в собственность в ПРП "Дуброво".Да и ещё к тому же пытаются отобрать полученную в собственность землю у жителей этих родовых поместий, в том числе и у многодетной семьи Бочариных:

0

2

1. Сотский В. и Матвеев В. 19.02.2016 г. подали жалобу в Верховный суд (http://www.vsrf.ru/vs_cases3.php?card=2&name_comp.. жалоба № 9-КФ16-131), что бы отобрать землю в ПРП "Дуброво" у Бочариных, полученную по решению Павловского городского суда (https://pavlovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud..)

0

3

2. Сотский В. и Матвеев В. 09.03.2016 подали апелляционную жалобу на решение Павловского городского суда о присуждении родовой земли 33 членам НП Дуброво (https://pavlovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud.. ), а до этого обжаловали решение суда первой инстанции о выделении земельных участков в собственность еще 4-х семей - Вертушкину Р, Макаровой М, Серебряковой А и Макарову М.

https://pavlovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud..

0

4

Полноправные члены НП "Дуброво", вступившие в это Некоммерческое Партнёрство более 10 лет назад, на основании обещаний председателя Сотского о воплощении идей Анастасии и Владимира Мегре, чтобы минимум гектар был у каждого члена НП в собственности в дальнейшем, ОПЛАТИЛИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА эту землю и начали осваивать её. Сотский В. не хотел землю отдавать. Суды трёх инстанций признали право собственности на землю членов НП (в том числе матери троих детей, создавшей уже свое, зарегистрированное в Росреестре, родовое поместье (кад.номер 52:34:0700014:223, ссылкаhttps://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_servic.. ), но его хотят отнять - тот же Сотский В, потому что никак не угомонится и обжалует уже ВСТУПИВШИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решения суда.

0

5

При этом Сотский В, поступает как Ашрам Шри Ауробиндо в известном Ауровиле. Матвеев В. на своей земле практически ничего не делает, пространство любви не создаёт, а созданные пространства любви хочет разрушить. Навсегда потеряв доверие более 50-ти членов НП "Дуброво", Сотский В. пытается везде и всюду позиционировать себя председателем НП "Дуброво" - организовывает "родную" партию, ездит на фестивали Родовых Поселений. При этом везде и всюду нагло лгал и клеветал на тех, кто когда-то "перешёл" ему дорогу. Угрожал сносом уже построенных домов в Дуброво. Матвейчук П. и Петров В. в курсе наших событий.

Таким образом Сотский В. и Матвеев В. на словах продвигают идеи родовых поместий, а на деле пытаются выгнать людей с собственной земли, из собственных родовых поместий.

0

6

Фактически готовится прецедент общероссийского масштаба по выселению многодетной семьи из собственного Родового Поместья.

Действия Сотского В. и Матвеева В. подрывают первейшую задачу Родной Партии (цитата с сайта: -- )
«1. Узаконить право каждой семьи на участок земли размером от одного гектара и более – родового поместья – для создания на нём семейного Пространства Любви – малой Родины для будущих детей. Родина не может покупаться, продаваться (быть залогом или сдаваться в аренду), облагаться никакими налогами, делиться между наследниками, изыматься для нужд государства. Родовое поместье будет предоставляться в наследуемое пользование семьи, неделимо.»

0

7

Пока нет Закона о РП такое юридически возможно только путем оформления земли в собственность.

Думайте сами, решайте сами…

Жители ПРП Дуброво:
Это письмо Саши Бочарина и жителей  вконтакте

0

8

Ну тут просто нет слов. Очень нужен закон о РП.

0

9

Да, это у них так, не будешь плясать под ихнюю дудочку, тогда с тобой прощаются. Я уже писал про это. Поэтому и говорю, что у нас много плюсов. Но вроде у них было так, если тебя выгоняют, то возвращают деньги за землю и строительство. Возможно не в пользу потерпевшего. Его бы к нам переманить, только цены на землю у нас большие. Да и теряет он то что творил, обидно очень. И не думайте, что в других поселениях тоже всё гладко.

0

10

То что не всё гладко, это нормально, мы все разные. Плохо то, что не получается у людей на словах договориться, законы они не идеальны, можно в любую сторону повернуть, а вот визуально договариваться, этому нам всем предстоит учиться, и данная ситуация это подтверждает.

0

11

valerino написал(а):

не будешь плясать под ихнюю дудочку, тогда с тобой прощаются. Я уже писал про это. Поэтому и говорю, что у нас много плюсов. Но вроде у них было так, если тебя выгоняют, то возвращают деньги за землю и строительство

Нет, Валера, ничего не возвращают. Мы сейчас общаемся с некоторыми семьями в ок , одна семья очень хочет к нам, купить у нас землю, я же рассрочку предлагаю даже, но им ничего не отдают вообще. Мало того, после перевода земель в категорию нас пунктов, годовой налог с гектара земли у них около 60 тыс руб. Не каждый из них и заплатить его может

0

12

Ольга Павлова написал(а):

Нет, Валера, ничего не возвращают.

Ольга Павлова написал(а):

Мало того, после перевода земель в категорию нас пунктов, годовой налог с гектара земли у них около 60 тыс руб

Ужас какой то. Когда нас звали в Дуброво 10 лет назад, говорили так - "если ты уходишь сам или ты им не подходишь, то возвращают деньги за землю и строительство". Переманить бы их всех к нам.

Отредактировано valerino (2016-03-17 21:47:02)

0

13

valerino написал(а):

"если ты уходишь сам или ты им не подходишь, то возвращают деньги за землю и строительство". Переманить бы их всех к нам.

Их и переманивать не надо. И в том году мне звонили оттуда и хотели у нас купить участок, но не смогли свой продать, не то что покупателя не было, а не дали! И сейас одна семья с удовольствием бы купили, но жалко вложенных в Дуброво денег, так как ничего они там продать не могут . Говорят, что придется бросить все там и просто уйти с пустыми руками. И налог то этот в 60 тыс они платить не хотят, смысла нет.

0

14

Оля, ошибаешься насчет 60 тыс. Это легко проверить - заходишь на сайт росреестра и смотришь кадастровую стоимость их участков - от нее можно вычислить годовой налог. на гектар он у них составляет около 6 тыс. есть одноразовый платеж (около 30 тыс.) за затраты, которые понесло поселение при оформлении земли, но он возвращается при выходе из РП. и есть ежемесячные членский взнос 200 руб - вот они, да, не возвращаются.

0

15

Олег написал(а):

Оля, ошибаешься насчет 60 тыс. Это легко проверить - заходишь на сайт росреестра и смотришь кадастровую стоимость их участков - от нее можно вычислить годовой налог. на гектар он у них составляет около 6 тыс. есть одноразовый платеж (около 30 тыс.) за затраты, которые понесло поселение при оформлении земли, но он возвращается при выходе из РП. и есть ежемесячные членский взнос 200 руб - вот они, да, не возвращаются.

Всем привет.
И Ольга, и Олег ошибаются по-поводу налога на участок. По факту налог сейчас 16000 р. с гектара, т.е. если у кого-то 2 Га, то он платит в год налог 32000 р. При вступлении в НП 30000 р. за гектар - это вступительный взнос.

0

16

Александр Бочарин написал(а):

если у кого-то 2 Га, то он платит в год налог 32000 р.

Видимо у них действительно больше земли а не 1 га. Уточню завтра. Саша, а у вас как там дела,оформили собственность или нет?

0

17

Ольга Павлова написал(а):

Саша, а у вас как там дела,оформили собственность или нет?

Ольга, всё в порядке - оформили участок и дом в собственность. Даже Танину маму прописали. Только продолжают вводить дискомфорт Сотский с Матвеевым. Они пытаются отобрать участок, подав жалобу в Верховный московский суд. Вот такие "людишки" с "чистыми" помыслами...http://www.vsrf.ru/vs_cases3.php?card=2&name_comp=%D1%CE%D2%D1%CA%C8%C9&number_comp=9-%CA%D416-131&search.x=34&search.y=9

Соседи, по-поводу налога ошибся, извините - посчитал всё в кучу. В чистоте налог за 1Га у нас около 5 т.р.

0

18

Александр Бочарин написал(а):

Вот такие "людишки" с "чистыми" помыслами...http://www.vsrf.ru/vs_cases3.php?card=2&name_comp=%D1%CE%D2%D1%CA%C8%C9&number_comp=9-%CA%D416-131&search.x=34&search.y=9

Саша, ссылка эта не открывается.
Очень жаль, что в Дуброво такое твориться. Надеюсь, что Верховный суд примет Решение в вашу пользу! Как эти суды выматывают  мне знакомо. И времени и денег отнимают уйму-((.
Саша,только я не мог понять, почему у вас не коллективная подача в суд была, а каждый сам за себя? Может быть коллективно было бы легче отстаивать свои права?

+1

19

Ольга Павлова написал(а):

Саша, ссылка эта не открывается

Копируешь ссыль и вставляешь её в адресную строку - откроется.

По-поводу коллективной подачи...Мы с женой стали пионерами )). Мы пошли первые. Но даже после нашей победы среди наших были сомневающиеся, вот так. Потом пошли ещё 4-го и выиграли. Потом ещё 39 (33 уже выиграли). А коллективного иска просто нет по этой теме - иск должен идти от одного лица. Правда потом судьи по ходатайству могут объединить все дела в одно дело. На усмотрения судьи. Вот.

0

20

Александр Бочарин написал(а):

...Мы с женой стали пионерами )). Мы пошли первые. Но даже после нашей победы среди наших были сомневающиеся, вот так. Потом пошли ещё 4-го и выиграли. Потом ещё 39 (33 уже выиграли).

Мы рады за вас, что у вас всё налаживается. Ни как свободнее становитесь :)

+1

21

Ольга, ДВС. А почём сейчас можно купить у вас гектар ? Земля у вас сельхоз ?

0

22

Александр Бочарин написал(а):

А почём сейчас можно купить у вас гектар ?

200- 250 тыс за га, в зависимости от местоположения.

0

23

Спасибо за ответ.
Дошли слухи, что вас всех оштрафовали за не целевое использование земли. Правда что ли ?

0

24

Александр Бочарин написал(а):

Дошли слухи, что вас всех оштрафовали за не целевое использование земли. Правда что ли ?

Ничего себе! Вот это слухи-)  До вас дошли, а я вот впервые слышу.....  По моему, у нас была одна проверка, но точно не знаю,был ли штраф или нет...

0

25

Александр Бочарин написал(а):

Дошли слухи, что вас всех оштрафовали за не целевое использование земли. Правда что ли ?

Была в прошлом году проверка. Проверили два или три участка. На одном участке вообще не было признаков деятельности, хотели штраф наложить на хозяина этого участка, а вот чем закончилось - не знаю. В этом году наверно опять  будет выборочная проверка. У нас много участков без признаков деятельности, так что всё возможно. А вот чтоб всех оштрафовали на счёт не целевого использования земли - ну это уж кто то выдумал. Да мы вроде все используем землю по прямому назначению.

0

26

Всё ясно - злые языки.

0

27

со слов Евгения: участок Максима проверяли. приглашали на разборки его в администрацию. штраф 20 тысяч выписали, он не стал платить - сняли с карточки, карточку заблокировали. теперь продает участок.

0

28

Все верно

0

29

Так за что 20-ку ?

0

30

А у нас шапито "уехало", а "клоуны" остались - сотский со своим "курятником", будучи против собственности на земельные участки (и до сих пор против некоторых фамилий) сам с челядью суд попёрся ))). Самим интересно, что они тна суде плести будут. Получается, что то, против чего они так активно "буксовали", теперь применять будут. На лицо Кали Юга. Интересно живём. Я рад, что не обошлось без моего участия.

Помещик Бочарин А.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»