банька 016

Поселение Ягодное ( Сосновский-Павловский р-он)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши соседи. Другие поселения

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Александр Бочарин написал(а):

сам с челядью суд попёрся ))). Самим интересно, что они тна суде плести будут. Получается, что то, против чего они так активно "буксовали", теперь применять будут.

Саша, не понятно, по какому поводу Соцкий в суд пошел- чтобы в собственность перевести участки или наоборот? Да, вы молодцы, одни из первых выиграли дело о собственности. Кстати, вы получили свидетельство или пока нет?

0

32

Александр Бочарин написал(а):

Так за что 20-ку ?

Как я понял - за то, что не приехал в райсовет.
Ему нужно было показаться там и обозначить планы по своему участку, тогда штрафа бы не было. Во всяком случае так говорит ВН

Отредактировано Евгений (2016-05-21 09:33:33)

0

33

Ольга Павлова написал(а):

Саша, не понятно, по какому поводу Соцкий в суд пошел- чтобы в собственность перевести участки или наоборот? Да, вы молодцы, одни из первых выиграли дело о собственности. Кстати, вы получили свидетельство или пока нет?

В суд идут так же как мы - чтобы участки себе самим в собственность.

Мы давно всё получили, дом оформили, даже тёщу прописали )))

0

34

Евгений написал(а):

Как я понял - за то, что не приехал в райсовет.
Ему нужно было показаться там и обозначить планы по своему участку, тогда штрафа бы не было. Во всяком случае так говорит ВН

Спасибо, ясно. Значит, не целевое использование земли бредни.

0

35

Александр, а у вас есть в поселение проект создания школы счастья? Есть идея, если сложно создать школу счастья, то можно попробовать предложить объединиться для этого проекта трём поселениям - Дуброво, Ягодное и Полянское.

0

36

Идеи такие есть. Лучше позвонить Маше Макаровой, она этим занимается. 987 752 47 09.

0

37

Экскурсия в ЛеПо

https://www.youtube.com/watch?v=8gB4t0T2_d4

0

38

Ольга Павлова написал(а):

Экскурсия в ЛеПо

Надо же,электричество за 1,5 мл провели. А нам то как повезло с этим!

0

39

Всем привет и с прошедшими праздниками ! Прошу прощения, что долго не писал - водимся с младшеньким (1,4 года). Теперь есть чем поделиться.
По электричеству. Как только оформил землю и дом в свою собственность, сразу подал заявку на подключение эл-ва. МРСК мне выкатило 3,7 млн. руб. Ту же сумму объявили Тане Шкенёвой из ст.Дуброво. Мы с ними "бодались" через ФАС - без-полезно. Правда, есть подвижки у другого соседа - Вовы Бадеева. Надеемся, что ему этой весной подведут, а там глядишь и мы запитаемся.
Дорогу пролобировали (в основном заслуга Тани Шкенёвой) и её теперь чистят Павловский автодор со стороны Ворсмы через Фроловское прямо до вывески нашего Дуброво. Со стороны же Солонского чистим за деньги НП "Дуброво", т.е. за наши общие. Дорогу от Фроловского летом разровняли трактором, а этом году посыпку сделают из щебня.
Вообщем живём, радуемся каждой победе, работаем над благоустройством ПРП "Дуброво".

0

40

Александр, доброго. Принимай и от нас поздравления с праздниками и с пополнением.
По электричеству. Возьмите   пример с нашего поселения. кто то один из вас объявляет себя фермером (уточнить всё это можно у Евгения), после подаёт заявку со всеми документами на подключение. Всё это  фермеру обойдётся в 6-7 тыс руб, ну а потом остальные подключаются за 500 руб (если от ближнего  подключенного столба не более 500 метров). Ну а потом можно от фермерства отказаться :).

0

41

Спасибо !
У какого Евгения ?

0

42

Александр Бочарин написал(а):

У какого Евгения ?

Да из нашего поселения, я думал , что ты его знаешь. :)
Евгений, если не секрет, поделись пожалуйста информацией, по поводу подключения.

0

43

Наверное, не знаю Евгения. Может есть его номер телефона ?

0

44

Всех приветствую!
Александр, мы знакомы, приезжали к тебе в гости большой компанией смотреть на твой дом из соломы.
Мой телефон - 89050126668
Звони, все расскажу по эл-ву.

0

45

Спасибо. Позвоню.

0

46

Александр Бочарин написал(а):

Дорогу пролобировали (в основном заслуга Тани Шкенёвой) и её теперь чистят Павловский автодор со стороны Ворсмы через Фроловское прямо до вывески нашего Дуброво.

Саша, привет! Присоединяюсь к поздравлениям!  :flirt:  А дорогу вам чистят потому, что ваше поселение имеет статус поселка скорее всего? Напиши, пожалуйста, электронку Тани или номер тел ( можно в личку) Хочу поговорить с ней на эту тему.

Александр Бочарин написал(а):

Дорогу от Фроловского летом разровняли трактором, а этом году посыпку сделают из щебня.

А кто делал дорогу, кто будет делать посыпку щебнем? Вопросы дорог для нас очень актуальны. Ждем весну с трепетом-) Сейчас не проедешь, а надо стройматериалы завозить. Весной тоже не известно когда проедем.

0

47

По ремонту дороги до Дуброво нам ответил автодор - на 2017 год облом. http://sg.uploads.ru/t/SodmR.jpg
Написали, что эксперт от них этой весной приедет смотреть, что можно и нужно делать. А до "Ягодного" не знаю, кто у будет дорогой заниматься. Наверное, они же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»